Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enfant d'eau Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.9/10
179 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Дитя океана

Страна: Канада
Премьера фильма: 1 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Самолет упал в море. Выжили девочка двенадцати лет и взрослый парень, умственно отсталый. Они оказались на острове в Карибском море. Всё, что происходит с ними, это какая–то злая шутка. Все смеются, когда они находятся на острове. Они бегут из дома и оказываются в джунглях. Они наступают на змей, пчёл, бабочек и кактусы. Наконец, они вышли на пляж. Солнце слепит их. Тут в джунгли натыкается компания из пяти пьяных подростков. Они кричат и ведут себя, как идиоты. Девчонка начинает дразниться, и девочка жестами даёт ей понять, что они втроём отправятся по городу. Постепенно компания начинает разбираться, что к чему. Ребята находят крысиное гнездо и начинают жрать крыс. Вся компания в шоке. Оказывается, что у них родители алкоголики. В общем, начинается комедия. Никто из пятерых сам не доел крыс. Они объелись и у них начались галлюцинации. У них вдруг появлялись прыщи. Это из–за жареной крысиной печени. В конце концов, компания едет к брату одного из них. В одном из баров ребята узнали, что никакого острова нет. Оказывается они летели не на остров, а на пароме, который, по их мнению, должен был быть на острове, где–то рядом. Ребята высадились на островок с названием «Жизнь без границ». Здесь в основном жили инвалиды, которым было запрещено жить в больших городах. Ребята знакомятся с настоящими друзьями, которые помогают им выжить. Им очень повезло, что человек, который их спас, оказался с острова. Не всегда нужно быть хэппи–эндом, иногда достаточно просто улыбнуться... 3) Солист группы Ленинград – Встреча одноклассников(к/м) (1996) Встреча одноклассника — музыкальный фильм об одноклассниках режиссёра Александра Велединского. Фильм состоит из трёх новелл, рассказывающих о судьбах трёх одноклассников: Самеда Ленца, Владимира Выкса, Андрея Лобачева. Все три новеллы сняты по одноименному рассказу того же автора, в котором он рассказывает о детстве, отрочестве и юности своих однокурсников по Театральному институту. В фильме снялись Никита Михалков, Сергей Безруков, Татьяна Друбич, Инга Оболдина, Александр Филиппенко, И. Охлобыстин, Пётр Зайченко, Олег Меньшиков и др. Встреча одноклассники посвящена 40-летию выпуска, теперь уже крупнейшего вуза страны — ВГИКа.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'enfant d'eauРежиссер: Роберт Менар

В главных ролях
Давид Ла ЭйМари-Франс МонеттЖильбер СикоттДаниель ПруМоника Спациани
12.08.2020, 03:37

Хороший фильм, есть о чём подумать, и в то же время очень красивый.

7
09.04.2012, 08:11

Скукотища и занудство, лучше бы на эти деньги на пляже полежали. Когда я уже хотел сказать, что фильм скучный, на экране стала происходить интересная сцена. В итоге фильм оказался отличным) Она была моим главным страхом - что я не смогу найти настоящую любовь. Однажды я все таки полюбил, и это навсегда. -Ты только обещаешь, -сказала она.

7
24.01.2022, 09:50

Просто шикарный фильм. В нем есть все: любовь, предательство, дружба, месть, ненависть, отвага, юмор, безумие и трагедия. Браво режиссеру! Браво актерам! Один из немногих фильмов, после просмотра которого, не хочется сразу ложиться спать, хочется все обсудить с друзьями, обсудить этот фильм, потому что это один из немногих киноработ, который заставляет задуматься о многом. На мой взгляд, режиссер сделал все, чтобы зрители почувствовали себя в роли настоящих актеров.

5
05.10.2019, 10:00

Фильм рассказывает о событиях происходивших на протяжении 40 лет в Новой Зеландии, в период с 1965 по 1995 годы. История начинается с того, что после аварии на корабле, в котором находилась семья из четырех человек: отец, мать и двое детей, старший мальчик и младшая девочка, спасается только один из них. Но кто же этот счастливчик, которого чудом спасли от верной погибели? Когда смотришь фильм, то складывается впечатление, что это не драма, а комедия, с большим количеством шуток.

4
16.12.2018, 00:48

Не ожидал, что такое покажут через 30 лет после Второй Мировой войны. Это просто фантастика (с) Я никогда не засыпаю, но я всегда просыпаюсь. А я и не знаю, кто я, а вы? Если бы моя дочь знала, сколько миллионов долларов я потеряла, она бы меня возненавидела. Я никогда не знала, что мои дети будут любить меня так сильно.

4
18.03.2017, 11:59

Я люблю истории о сильных женщинах, которые преодолели себя и изменили свою жизнь, даже если это не так легко, как кажется. Так получилось и в этом фильме. Фильм снят по реальным событиям жизни супермодели Тайры Бэнкс, которая ушла из шоу-бизнеса, но осталась красивой и успешной женщиной. Ей пришлось много пройти, чтобы найти силы жить дальше. Но судьба вознаградила ее за все испытания. Я видела много фильмов, где женщины теряют всё, что у них есть. Но это меня поразило больше всего.

3
11.01.2014, 00:00

Фильм-драма. Главные герои-отец и мать, воспитывающие сына-подростка. Сюжет: Мать героя-инженера отправляется в плавание на корабле с несколькими членами экипажа, оставляя своего сына-подростка на попечение отца. В это время в Японии происходит нападение на американские военные корабли. Мать героя не смогла вернуться из плавания и её место на борту занял отец-пожилой человек, который не смог выполнить миссию. Спустя время судно терпит катастрофу и оказывается на дне, где оно было изначально.

3
25.04.2021, 21:03

Не люблю про акул и прочих тварей, которые мне омерзительны. Даже про зомби ненавижу смотреть. Но Дитя Океана - это исключение. В отличие от большинства фильмов про акул, этот снят очень качественно, с юмором и не скупо. Есть над чем посмеяться. И даже если вас воротит от акул - посмотрите всё таки, получите удовольствие. Мне нравится, когда смешно. А тут ещё и про человека-осьминога интересно.

3
22.01.2019, 06:24

Фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает историю четырех друзей, которые вместе учились в школе и в университете, а после начали работать в океанариуме. Они жили счастливо, но в один момент их жизнь изменилась из-за урагана Фрэнсис, который забрал с собой их друга и друга их друга. Фильм о том, как четверо детей из Флориды оказались запертыми в течение двух недель в море, после того как ураган Фрэнсис нанес большой ущерб побережью Флориды.

2
09.12.2019, 09:53

Это фильм о том, как надо быть добрым к своей матери, а не о детях с уродливыми глазами. Если честно, то этот фильм нужно смотреть с родителями, которые имеют детей. А если ваша мама не имеет детей, то вы должны это сделать обязательно. Я его смотрел как раз вместе с мамой и папой, и они оба плакали. Мне кажется, я плакал больше. И не потому, что он действительно трогательный, нет, совсем не поэтому.

0
Добавь свой комментарий!