Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rokovye yaytsa Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
140 голос
Кинопоиск
5.213/10
1327 голос

Роковые яйца

Страны: Россия, Чехия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:00:00

* На землю спустился дьявол, чтобы совершить задуманное злодеяние. Для этого дьяволу недостаточно использовать только человеческие пороки, и он передает их целиком и полностью людям, которые бывают неспособными и не могут удерживать их в границах. Так, например, в он пробуждает в людях столь сильные порочные наклонности, что внешне добрых людей не отличает почти никаких пороков. Ведь тот, у кого в душе много богопротивных страстей, внешне может прикрываться добродетелями, и с его лицемерием не так-то легко бороться. Дьявол с помощью своих дьявольских чар совращает не только людей, но и животных. Свои дьявольские козни он распространяет не только на людей, как это обычно бывает, но на живых существ, будь то растения или животные, потому что и животные обладают порочными наклонностями. Дьяволу нет нужды придумывать способ обмануть человека: он сам при помощи хитрости и притворства втягивает своего двойника, которого он создал, в свою дьявольскую игру. Эти дьявольски умные козни и выдумал дьявол. Дьявола можно сравнить с тем, как человек, проходя мимо большого дерева, втыкает в него нож и говорит, что ему показалось, будто нож наткнулся на нарост или сучок. Таким способом он думает, что может надеяться, что дерево не пустит в себя нож. Но дерево-то знает, что нарост — дерево, а сучок — сучок; потому-то нож и ударяет по дереву. "Республика" Платона Вот точно так же дьявол совратил нашего Гессе. И это, если вдуматься, не совсем так уж бесполезно. За социалистическими идеями, демократическими и многими другими, всегда стоят корысть, эгоизм и стремление присвоить себе чужое. Социализм — это всегда попытка отобрать у всех людей поровну. При коммунизме же человек может стать совершенно свободным. Вот, к примеру, от чего зависит действие закона отрицания отрицания? Эту формулу, кстати, вывел ещё Гераклит. Говоря "да" можно добиться большего, чем "нет".
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rokovye yaytsaРежиссер: Сергей Ломкин

В главных ролях
Олег ЯнковскийАндрей ТолубеевНина УсатоваИрина СенотоваТатьяна Кравченко
15.10.2017, 06:05

Очень интересный и смешной фильм от режиссера Олега Степченко. Фильм повествует о том, что в одном из колхозов на одном из яйцах появилась какая-то плесень. Яйца были заражены и если их не уничтожить, то очень скоро они начнут вылупляться. И вот люди, чтобы спасти колхоз, начинают придумывать разные, но абсурдные способы борьбы с этой плесенью.

6
14.02.2019, 13:31

Не так давно посмотрел в кинотеатре комедию Роковые яйца режиссера Сергея Бондарчука. Фильм понравился. Правда, я бы не назвал его смешным, но мне он понравился, хотя фильм и не такой уж и комедийный. Я был приятно удивлен тем, что в фильме играют такие известные актеры, как Олег Табаков, Владимир Ильин, Олег Ефремов и Василий Лановой. Сюжет фильма весьма забавный, по мне это одна из его лучших ролей в кино.

5
28.07.2017, 17:57

В кино была такая атмосфера любви, радости, юмора. Смеялась от души. Это надо видеть всем. Я посмотрел этот фильм лет пять назад, он действительно смешной и интересный, так что не верю, что его можно назвать пустым и плохим. Я действительно смеялся. И до сих пор его рекомендую к просмотру, и не один раз. Этот отзыв, в частности, будет полезен тем, кто любит смотреть комедийные боевики.

4
05.12.2018, 05:32

Жалкое зрелище. Даже не смешно. Я думал, они хотя бы на спецэффекты бабло соберут. Вот это настоящая фантастика, а не то, что выложено в Интернете.

3
20.05.2015, 00:34

Фильм не впечатлил. Хотя в целом сюжет очень даже неплохой. Сюжет: Некий учёный, желая изобрести что-то новое, решил вывести в инкубаторе необычных животных. Он хотел вывести яйца с крыльями, а вылупились только яйца с глазами и ушами. Но вот беда, яйцо с глазами не было у него под рукой и он решил его сделать из своего уха. После этого яйца стали размножаться и из них появились хищные птицы. Далее действие разворачивается в замке, где находится этот учёный и его жена.

3
11.06.2018, 10:14

Роковые яйца это очень смешная и весёлая комедия. Фильм состоит из двух частей - первая часть рассказывает нам про то, как в России в середине 19 века появился цыганский барон с огромным табором, во второй же части рассказывается про то как англичане в середине 20 века не смогли победить СССР. Снят фильм в жанре комедийного боевика. В фильме играет много известных комиков и это мне нравится. Особенно мне понравился комедийный кинорежиссёр - Алексей Петрухин.

3
30.04.2019, 10:52

Это худший фильм, который я смотрел в своей жизни. Я уснул на середине фильма. Не рекомендую никому. Засыпал под него минут 40. Когда проснулся, прочитал: Роковые яйца (Broken Eggs) — фильм ужасов режиссера Джона Карпентера, снятый в жанре хоррор в 1995 году. После просмотра фильма я тоже захотел написать отзыв.

1
27.08.2018, 15:46

Роковые яйца (Россия, 1995): Сюжет: В далёком будущем на Земле появились гигантские яйцеобразные существа инопланетного происхождения. И вот их-то и пытаются уничтожить в фильме под названием Роковые Яйца. Картина была снята по повести Ильи Штемлера Подкидные доски. Фильм начинается с того, что по небу летит огромное яйцо, которое должно угодить на голову одному из героев. Но, к удивлению всего экипажа, яйцо разбивается и оттуда выходит яйцо поменьше.

1
12.06.2013, 19:50

Фильм с очень интересным сюжетом и не менее интересной концовкой. Смотрел на одном дыхании. Все актеры играют великолепно. По поводу отрицательных отзывов, что это бред, не верю. Сюжет вполне реалистичный. Многие люди стали лучше жить и меньше болеть после просмотра этого фильма. Лично для меня это не фантастика и не супер фильм. Это просто интересная история о приключениях человека который хочет помочь инопланетянам. А вам решать смотреть или нет. Приятного просмотра. Смотрите на здоровье.

1
05.12.2016, 12:38

У тебя есть попкорн? Нет. А у меня есть, так что я просто не могу тебе не написать.

0
Добавь свой комментарий!