Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blagoslovite zhenshchinu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
367 голос
Кинопоиск
7.638/10
16945 голос

Благословите женщину

Страна: Россия
Премьера фильма: 4 сентября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Её звали Вера, а его — Александр Иванович Ларичев. Она была белокурая красавица, а он — командир Красной Армии и орденоносец. Ей еще не было восемнадцати, а ему — тридцать пять. Они познакомились в столовой, где Вера работала делопроизводителем. Однажды, когда у нее не было срочных и важных документов, а обедала она через раз, она подсела к нему, чтобы поинтересоваться делами. Оказалось, что он только что закончил какую-то научно-исследовательскую работу и сейчас якобы ведет ее на своем планшете. Вера влюбилась. Она говорила, что любит его, была, конечно же, влюблена и в него, и в его работу, и ему, простому командиру, тоже пришлось стать партийным, чтобы быть с ней. Они поженились, и он увез ее, наивную юницу, в Беларусь — служить там на авиационном заводе. Ее назначили в маленький провинциальный городок, где они прожили пять лет. Потом он получил назначение на Дальний Восток — туда, где уже шла война. В начале войны Вера была беременной, и Александр Иванович упросил командование отправить ее подальше — в свою авиационную часть, для чего переводил ей на мелкие и средние должности. Он добился своей цели, и она родила ему сына — тоже Сашу, который стал его полной противоположностью, круглым отличником, окончившим московский университет и уже в двадцать лет возглавившим конструкторское бюро. Вера была уверена, что и супруг ее такой же, как она, и дочка пошла в отца, и с этим он справился, казалось, тоже неплохо. Но оказалось, что отец и дочь, словно воды, в которых они купались, были разными — Сашу Маша увлекала в другую сторону — в мир кибернетики и математической логики, что повлияло на их разрыв с Верой. Родив еще девочку, они поставили во главу угла работу и потеряли друг друга из виду — один уехал в Алма-Ату, другой в Москву. И вот теперь его покойный отец встал на его пути. Иногда Вера рассказывала о своем отце, но он не вел с ней задушевных разговоров, и все было как-то непонятно. Для него всегда существовал только один отец — Виктор Иванович, а все остальное было не более чем воспоминаниями. Размышляя над этим, он понял, что все началось с того, что кто-то из его сослуживцев — оперуполномоченный особого отдела Калинин был на его похоронах.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blagoslovite zhenshchinuРежиссер: Станислав Говорухин

В главных ролях
Светлана ХодченковаАлександр БалуевИнна ЧуриковаИрина КупченкоОльга Берёзкина
14.06.2015, 03:26

Режиссер - Карен Шахназаров; В главных ролях - Ирина Купченко, Алексей Петренко, Юрий Кузнецов и другие. Фильм был снят по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского. Сам я этот фильм не смотрел, но читал одноименный роман А.Н. Островского в интернете, хотя он был очень сильно переделан под современный лад. Сюжет фильма: История женщины по имени Пелагея, которая была женой дьячка и наплодила большое количество детей. Ее муж ушел к молодой богатой вдове.

7
25.05.2019, 01:57

Когда смотрел фильм впервые, он мне очень понравился. Даже не знаю почему. На днях пересматривал его и решил ещё раз посмотреть на него свежим взглядом. Оказалось что фильм просто ужасно тупой и скучный. Вообще не пойму как может такой фильм нравиться? Вроде фильм про любовь, а в нём нет ни одного положительного героя, который её заслуживает. А что касается отношений мужчин и женщин на экране, то это просто отвратительно.

3
26.01.2013, 16:13

Это один из лучших фильмов о любви. Я давно не смотрела ничего такого проникновенного, настоящего и глубокого. Фильм имеет большой резонанс и его можно рекомендовать к просмотру не только женщинам, но и мужчинам. Главные роли сыграли - Мерил Стрип и Джеймс Марстерс. Конечно, это были самые лучшие актеры в мире. Мерил сыграла и очень сильную женщину и очень слабую одновременно. Она и мать и жена и любовница в одном лице.

3
20.07.2020, 09:21

Я обожаю фильмы про любовь, так как они способны затронуть душу и разум. Сегодня я бы хотел рассказать вам про одну из таких картин - она называется Благословите женщину. Фильм снят по мотивам романа Исповедь Золушки американского автора Барбары Картленд. В самом начале фильма мы видим, что он рассказывает историю молодой девушки по имени Сара, которой родители по воле случая дали возможность уехать в Лондон.

3
26.10.2015, 16:03

Что ж, очень даже ничего так. На один раз, не более того. Спасибо, я как раз такой и ожидал. В общем, на один раз — самое то. Сходил с подругой, посмотрел. А потом подумал — а какого черта? Это ж просто кино, фильм, который имеет право быть и без моего мнения. Но почему-то захотелось написать.

3
21.09.2012, 14:47

Боже, это прекрасный фильм о любви, о женской доброте и красоте, об умении жить и быть любимым. Этот фильм нужно смотреть хотя бы один раз и пересматривать снова и снова, потому, что для каждой женщины он будет настоящим откровением. Он учит нас любви и самопожертвованию.

2
01.09.2017, 06:52

Потрясающая и очень искренняя картина о жизни. О том, что каждый из нас несет ответственность перед своей семьей, перед Богом за свою жизнь, за все, что происходит. Что не только ты отвечаешь за свои поступки, но и за поступки своих близких. И если ты этого не осознаешь, то останешься один на один с хаосом, и ничего не сможешь с этим поделать, — это был такой шок! Я и подумать не могла, что это фильм о моей маме.

2
16.01.2018, 20:20

Про фильм можно сказать только одно: очень понравился! В нем поднимаются многие важные вопросы о семейных ценностях, о том, как важно любить и принимать свою вторую половинку со всеми ее минусами. И самое главное - какой бы ни была твоя женщина, ты должен ее любить, несмотря ни на что.

1
30.06.2018, 21:43

Фильм про то, что после 40 лет женщина очень нуждается в поддержке и мужской защите. В фильме показано, как ее мужчина не захотел быть с ней, стал слишком требовательным и вообще решил, что она уже не та и что из-за нее ему не стать успешным. Я считаю, что это не так. Он просто повел себя эгоистично, он побоялся взять на себя ответственность за семью. Но при этом в семье он был прекрасным мужем и любящим отцом для своих детей.

0
07.02.2016, 00:33

Фильм состоит из двух частей. Первая - Любовь и голуби, вторая - Не могу сказать прощай. Фильм не произвел на меня никаких положительных эмоций, поскольку совершенно не впечатлил. Я даже не совсем поняла его смысл, поскольку все время думала о том, почему же эта история произошла именно со мной. Что-то вроде: а вот если с моей дочерью такое случится, я ее буду до последнего защищать, но, к сожалению, такого не было.

0
Добавь свой комментарий!