Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stairway to Light Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
216 голос
Кинопоиск
5.34/10
64 голос

Лестница к свету

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается с момента Великой депрессии в США и истощения от Великой депрессии. Голодные, нагие, без денег,но с верой, что справедливость рано или поздно восторжествует, люди встают на тропу протеста. Свободные люди без страха отступают перед силой государства, разбитого на свои гражданские войны, в которых с трудом выживают трудящиеся и их дети. Годы преследований и выживания помогут понять, что быть свободным, без страха перед преследованиями, гораздо лучше, чем быть рабом. Что вопреки всем препятствиям, можно надеяться и отстаивать свои права даже перед лицом несчастий и других социальных бед. The Immaculate Conception. Кинолента про первую женщину, рождённую в США. Она родилась 15 июня 1778 года, то есть за 4 года до рождения Авраама Линкольна. Летиция Клэйборн - третья из детей Джона Клэйборо, сельского священника. В начале её родители, ирландские иммигранты, называли её Леонард. Она не имела в общей сложности 5 детей, из которых лишь двое, в более позднем возрасте, имели геном, отвечающий за особую изменчивость, свойственную только евреям - это метисы-мулаты. Летика была очень умной и талантливой девочкой, которая любила читать. Её мать - также была прекрасной писательницей, была знакома с Гёте и Диккенсом. Первой книгой Летиции, была её книга для маленькой Сары, в которой она описывала своё путешествие по Франции. В 18 лет Летицию выдали замуж за Джона Клэборна. Он происходил из уважаемой семьи и был тесно связан с местными ткачами. Брак был счастливым, хотя их ребёнок, сын Клэморна, родился мёртвым. Летиция родила ещё одного ребёнка - Уильяма Клэя. Первая жена Джона Клйборо, видя рождение своего третьего сына, оставила их дом и попыталась найти счастья в Амстердаме, но там она умерла и её семья также осталась без женской поддержки. Более того, Джон и Летиета не смогли поделить трёх детей, и когда в 1805 году Лети Азия родила сына, он был признан их общим ребёнком. Джон Клйборн фактически забрал сына и оставил с собой, но затем мальчик умер, и они оба начали их ссору, в ходе которой Джон Клэбо утратил контроль над своими детьми.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stairway to LightРежиссер: Сэмми Ли

В главных ролях
Джон НесбиттГарри КордингLotte Palfi AndorДьюи РобинсонДжин Рот
10.05.2018, 18:44

Люди, которые потратили полжизни на написание этой истории, не заслуживают ни минуты времени, чтобы посмотреть, как она поставлена. Как можно было сделать такое ужасное зрелище? Что это вообще за фильм? Я хотел бы вам рассказать историю, которая случилась со мной в детстве. Это история о моем друге и его отце, который был военным. Было лето, мы играли во дворе, как вдруг начался ужасный ливень.

7
29.10.2014, 06:50

В этом фильме очень хорошо отображена жизнь в Англии в послевоенный период. Очень хорошая игра актеров, интересные сюжетные повороты, прекрасные пейзажи и потрясающая актерская игра, делают этот фильм одним из лучших фильмов про Вторую мировую войну. Особенно советую посмотреть его тем, кому нравится музыка, и кто любит исторические фильмы, потому что в фильме много музыки и в нем можно услышать множество интересных музыкальных партий.

7
08.07.2012, 22:30

Я досмотрел его до конца. Он очень душевный и настоящий. Там показаны люди, которые живут в самых разных условиях, иногда невыносимых. Показаны их проблемы, желания и надежды. И их желание жить. Все в этом фильме проникнуто жизнью. Мы не раз будем возвращаться к нему в различных своих жизненных ситуациях, смотреть его снова, пересматривать.

5
28.04.2019, 15:14

Фильм снят по книге, о том, как ребенок с семьей переезжает из Франции в США. Сюжет фильма разворачивается в очень интересные времена. Это была война, которую выиграли американцы, а мы их не поддержали и проиграли. И все это, конечно же, происходит в Америке. Но там, эта война проходит совсем по другому сценарию. Главный герой - мальчик. Его отец - военный, а мать преподает в школе. Он очень переживает за мать, и понимает, что она не может там долго оставаться, из-за войны.

5
27.11.2019, 00:56

Сюжет прост, как Ласковый май. В нем всего два героя: молодой парень Чарли и девушка Соня. Она- красивая, но одинокая, а он- простой и скромный парень Это кино, которое нужно смотреть, ведь оно прекрасно. Фильм понравится зрителям любого пола и с любой точки зрения. Он легкий и добрый, с юмором. Мне понравилось, что в нем много диалогов, которые раскрывают главных героев с новой стороны. Чарли- тихий, добрый, немного мечтательный парень. Ему нравится природа, а особенно наблюдать за ней.

4
23.03.2023, 15:28

Фильм очень интересный, но в нашем прокате он почему-то не идет. И жаль, поскольку фильм снят хорошо. Актеры играют замечательно. Вот только, на мой взгляд, слишком много показывают войну, как бы она ни была ужасна. И хотя это все реальные факты, в фильме все-таки нет ничего такого, что могло бы оправдать это. Поэтому я лично считаю, что лучше бы его не показывали вообще.

3
30.08.2018, 18:32

Не знаю, как кто смотрел фильм Лестница в небо в конце 80-х, но я, будучи подростком, не смог осилить его. Наверное, в силу своей наивности и полного отсутствия жизненного опыта.

1
15.07.2014, 11:27

Мне повезло посмотреть на него в кинотеатре! Это не какой-нибудь новомодный боевик, полный спецэффектов, а очень правдивый, глубокий фильм о войне. Он рассказывает о любви и ненависти, о том, как меняется человек под влиянием войны.

1
31.03.2016, 12:47

Про этот фильм я не слышала от своих знакомых, да и вообще в кинотеатре его не видела. А после посмотрела его на канале Dомашний. Снимали его в 1945 году, в период великой отечественной войны. Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в тылу во время войны и во время оккупации. В фильме показана жизнь нескольких семей, у каждого своя история и свои переживания. И вот я до сих пор под впечатлением от этого фильма.

0
19.06.2014, 07:27

Этот фильм не для меня, мне нравится другая экранизация, которую я не видела в жизни! В ней больше эмоций, больше чувств и переживаний. Хотя, по-моему, в обоих фильмах есть нечто общее. Они очень светлые, добрые и оптимистичные. Не смотря на то, что главный герой умер, жизнь продолжается, и все эти люди, которые идут по лестнице, они счастливы, потому что их ждут дома. Поэтому и не страшно по ним идти, и страх не чувствуется. А еще у персонажей есть цель. Поступки героев понятны всем.

0
Добавь свой комментарий!