Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Birth of a Nation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
23807 голос
Кинопоиск
7.124/10
3988 голос

Рождение нации

Страна: США
Премьера фильма: 8 февраля 1915 (США)
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Счастливая семья Камерон живет в доме в Пидмонте, в Южной Каролине. У доктора и г-жи Камерон три сына: Бенджамен, Уэйд и Дюк — и две дочери: старшая Маргарет и младшая Эдди. В семье огромный опыт участия в похоронных обрядах. Маканан Мунга и сын Сэлвэн тоже участвуют в этих церемониях. А здесь Камероны решили не ограничиваться только родственниками и пригласили в гости других актеров. Итак, на столе — запеченные в хлебе яблоки и яблоки в кляре, зажаренные в клярах курица, свинина, гамбургер, на тарелке — торт со взбитыми сливками. И много-много другого, от чего просто разбегаются глаза. «Могу поклясться, — говорит мистер Камеронский, – что в этом доме столько еды, что хватило бы на две дюжины человек». Мистер Камеронов Боз Джефферсон. Он объясняет свою особенность тем, что в нем течет индейская кровь. Хотя, по его словам, он единственный в семье американец. Хотя с друзьями он говорит по-английски, на работе его постоянно дублируют на языке его предков. Интересно, как он умудряется отыскать общий язык со своими работодателями. В качестве ведущего на этом застолье выступил актер и сценарист Макс Вебер. Он говорит: «Многие американцы с трудом могут представить себе, что индейцы тоже умеют радоваться жизни». Это так! У Камерона есть даже своя индейская семья. Макс Вебер, хозяин вечеринки: «Я очень удивлен и рад, что меня пригласили выступить на этом вечере. Еще в детстве моей мечтой было стать актером. И вот моя мечта сбылась. Я уже играл роли Коты в «Кроликах» (режиссер Питер Брук) и Хагрида («Гарри Поттер и философский камень»). Я говорю по-русски, но родился я и вырос в Америке. Поэтому на этом празднике меня знает вся страна. И я говорю по просьбе моих друзей, чтобы они купили мою книгу. И еще у меня есть книжка про Джорджа Ситона, который жил в Паленке. В ней говорится о его жизни и о его смерти». На этом вечеринка не заканчивается. Здесь же, в доме Камеронского, две пары показывают импровизированное домашнее шоу. У одной пары не так давно родился малыш, и они показали, как пеленают новорожденных детей.
Год: 1915Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Birth of a NationРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Лиллиан ГишМэй МаршГенри Б. УолтхоллМириам КуперМэри Элден
19.02.2018, 06:47

Я бы хотел отметить, что кино не оставило меня равнодушной. Это кино о великой войне, которая унесла так много жизней. Кино об этом. Фильм о любви и о ненависти, о дружбе и предательстве, о самопожертвовании и о гордыне. О любви к Родине и к людям. Рождение нации — фильм, основанный на реальных событиях, который рассказывает о событиях Первой мировой войны. Действия разворачиваются во Франции, начиная с 1915 года.

7
01.11.2012, 09:07

Отличная подборка всех времён и народов, по этому поводу рекомендую посмотреть этот фильм, он реально заставляет задуматься. - А как же Война и мир? - спросил мой друг. - Война и мир? - переспросил я, хотя прекрасно помнил, что именно этот вопрос задавал мне несколько дней назад :) Слышали о таком фильме Операция Ы и другие приключения Шурика? Он настолько популярен, что его знают все. А вот фильм Операция Ы знают единицы.

5
06.08.2012, 03:35

Фильм снят очень хорошо, костюмы шикарные, актеры играют здорово, но вот сюжет высосан из пальца. в наше время намного больше проблем. — Я думал, никто не замечает, что я пью кофе с двумя ложками сахара — А я думал, ты не пьёшь кофе. — Я не пил кофе уже лет пять. — Ты что, совсем не употребляешь кофеин? — Употребляю, только я его теперь с сахаром и молоком пью.

5
22.04.2014, 14:40

Хороший фильм, хотя как и в большинстве вестернов есть ряд недостатков, но в целом всё очень неплохо. Фильм о событиях, предшествующих гражданской войне в США, о временах, когда американцы не были единым народом, и представляли из себя множество враждующих групп. В основе сюжета лежит история любви двух людей: молодого южан-конюха и прекрасной девушки-северянки. Они не видят смысла в войне, которую ведут их страны.

5
10.05.2020, 12:33

На мой взгляд фильм очень хороший. Актеры хорошо сыграли свои роли. Очень понравился сюжет! Я не знаю, какое время было на самом деле, но фильм выглядит достоверным. Все костюмы сделаны со вкусом. Есть интересные сюжеты, которые можно рассказать и рассказать в разных форматах: • Исторический фильм • Мистический фильм (поклонникам Стивена Кинга) • Фильм-драма • Кинокомедия • Романтическая мелодрама (для влюбленных) • Детектив Я люблю все жанры. Так что этот фильм я рекомендую всем.

4
15.05.2020, 07:36

Это настолько красиво, насколько бывает после дождя: вода, камни, небо, земля.

2
28.07.2013, 05:50

Американский фильм 1915 года, который сняли по одноименному роману, основанному на реальных событиях, о том, как в США зарождался расизм. Главную роль играет Том Круз, как всегда он в образе сильного и мужественного мужчины, готового помочь другим людям, попавшим в беду. Фильм рассказывает нам о том, что произошло в Нью-Йорке, в Нью - Джерси, за считанные недели до принятия закона сухого закона.

1
10.07.2016, 21:09

Фильм Рождение нации (англ. Nation Birth, 1915) - драма, исторический фильм, снятый в 1915 году режиссёром Уильямом Дитерле. Сценарий написан по одноимённому роману Джеймса Де Сантистебана. Фильм рассказывает историю жизни Джесси и его жены, которые живут в Пуэрто-Рико, переживая тяжёлое время американской войны за независимость.

1
05.09.2014, 15:29

Если бы мы все были настолько умными и понимали жизнь, она бы казалась проще и лучше. Но и я, и все вокруг прекрасно понимаем что это не так. А раз не так, то лучше не заморачиваться и жить как живется. И я стал жить как жилось. Это была тяжелая и грустная жизнь. Люди вокруг рушились, уходили и появлялись новые имена и названия. Было страшно и непонятно. Как же жить? Я был один на один со своими страхами.

0
15.08.2020, 06:20

Мне как женщине, очень понравился фильм. В нём очень хорошо показана история женщины. Я считаю, что именно женщина в фильме показана очень мудро. Она с рождения знает, что ей уготована судьба стать матерью воина. От рождения она чувствует себя воином, потому что её жизнь так же пропитана воинственностью, как и жизнь самого воина. По фильму, этот фильм был снят в 1914 году и после войны в 1916 году. И это уже показывает, что война была для всего мира. И то, что она длилась 4 года.

0
Добавь свой комментарий!