Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Kindred Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1819 голос
Кинопоиск
5.426/10
212 голос

Родственник

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В результате научного эксперимента на свет появляется жуткий монстр, который, как пиявка, проникает в человеческое тело. Позже выясняется, что люди — киты, а их «пиявки» — ползающие по поверхности морские ежи. Сюжет, на первый взгляд, не слишком интересный. Но для 1950-х он приобрел новое звучание. В своих ранних работах Голдспруэн параллельно с Нильсом Бором и Вернером Гейзенбергом разрабатывал фундаментальную идею квантовой механики, однако, основательно погрузившись в мир простейших частиц, получил ряд неожиданных результатов. Например, он утверждает, что частица, которая считается самой легкой в нашем мире, оказывается самой тяжелой, ведь она весит столько же, сколько нейтрон. И эта частица имеет собственное «имя», Голдсмита-эффект, по которому любая другая частица в том же веществе, например, электрон, будет иметь скорость меньше той же самой скорости у частицы, которую она обгоняет. Более того, частица может «нажать» на частицу, которая стоит сзади нее, и та упадет. В этом случае скорость самой тяжелой частицы окажется больше скорости самой легкой. С этим связана одна из главных загадок нашего мира: если существует одна частица и она легко переходит в другую, то неизбежно возникает вопрос: что может удерживать ее на месте? Однако Голдсмит-эффекты — это явление не самостоятельное. Его поддерживают многие физики, причем факт существования частиц-переносчиков этой маленькой формы магии официально был подтвержден сразу в нескольких научных журналах. Следующая интересная мысль, которая появляется в его работах, касается одного физического процесса, в котором редко встречаются ученые с мировым именем. Все дело в том, что Голдсипп вплотную занялся открытием так называемых квантовых мостов: качеств, присущих некоторым видам явлений, которые в обычном нашем понимании невозможны. На конференциях, посвященных Голдсовитсу, всегда много теоретиков и ученых с мировым именами. Но не все из них могли сформулировать свои мысли в четкой форме. И Стэнли Кубрик как-то сказал, что, когда он слышит имя Голдсимита, он начинает думать о музыке. Ну как же, знаменитый ученый, член Королевского общества, лауреат Нобелевской премии, плюс, как говорится, большой человек — гейм-дизайнер. Немного подумав, режиссер добавил, что такие люди разбираются в квантовой физике и могут объяснить ее возможности и теории.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The KindredРежиссер: Стивен Карпентер

В главных ролях
Дэвид Аллен БруксРод СтайгерАманда ПэйсТалия БалсамКим Хантер
Трейлер к фильму Родственник
03.05.2018, 08:11

Вот и на моей улице перевернулся грузовик с попкорном В прошлом отзыве я писала, что у меня довольно большой киноархив, который с удовольствием пополняю и пересматриваю. Не так давно я посмотрела фильм-ужасов Родственник.

6
10.09.2022, 06:27

Посмотрел, очень понравилось. Даже захотелось написать отзыв о нём. А ещё, там в конце фильма был прикольный момент, всё время хотелось спросить у главного героя: И что ты сделал дальше? У него камера на башке всё это время была и он просто стоял.

6
13.01.2018, 16:10

Фильм хороший. Сюжет, как и в большинстве фильмов про войну. Все очень похоже на войну, только там все по другому. В фильме присутствует юмор, правда с юмором там не все ладно. Так же присутствуют сюжетные дыры, их достаточно. Что касается самой игры актеров, она не плохая, но и не хорошая, все на уровне и нормально. С музыкой так же, ничего плохого сказать не могу.

5
17.10.2018, 18:59

Смотрел пол часа назад. По-поводу хорошего юмора и неожиданных поворотов сюжета - тут все в порядке, НО! Не ждите от фильма ничего, кроме скуки и раздражения. Как можно было показать на протяжении фильма такое количество трупов и ни одного намека на хэппи энд?! Это просто ужасно! Да, фильм снят качественно и динамично, по спецэффектам даже лучше некоторых современных фильмов ужасов, но как по-настоящему страшных фильмов ужасов - нет.

5
04.03.2020, 05:01

В начале скажу, что фильм не мой, но меня попросили рассказать про него, и поэтому я расскажу его историю. Мой отзыв будет основан на моих мыслях после просмотра этого фильма. Когда я была маленькая, я видела этот фильм, и мне он понравился. Я его с подружкой смотрела, и было очень страшно. Мы тогда все боялись, что в этом фильме вампиры, нечисть, и призраки. Мне кажется, что этот фильм о вампире, потому что все его так называют. Я думаю, что главный герой - это вампир.

3
22.02.2017, 13:52

Мне нравится жанр ужастики. Особенно люблю ужасы про зомби и вампиров. Но тут совсем другое. Мой отзыв про фильм триллер Родственник - это фильм, где главную роль играет американский актер Джим Керри(тот самый человек с добрым лицом. на которого часто все равняются). Фильм не только очень страшный и жуткий, но еще и очень смешной. Как всегда в фильме много различных спецэффектов, все сделано, как в американских ужасах. Этот фильм я смотрел в 2006 году, когда он вышел на экраны.

2
07.11.2018, 14:01

В фильме Родственник рассказывается о событиях, произошедших в начале 60-х годов ХХ века. В одной из советских республик в семье простого слесаря родился замечательный мальчик. Он был умным и красивым. Родители с раннего детства начали воспитывать его на манер того времени. Они говорили ему, что он должен стать героем. С этой целью они записали его в пионеры, а затем и в комсомол. После школы юноша решил поступать в военное училище.

2
03.12.2015, 04:59

Я в ужасе, я не знаю что и сказать , у меня нет слов, я просто в шоке от сюжета. Это просто ужас, не могу себе это представить. Фильм для тех, кто любит ужасы-он действительно жуткий, он не для слабонервных.

1
25.01.2022, 10:26

Фильм интересный и прикольный. Сюжет его в том, что у одного из братьев есть внебрачный сын - подросток. И его мать, естественно, желает чтобы он жил с ними. С самого начала они были не очень ладят между собой и постоянно ругались. Но тут случается нечто неожиданное. Отец мальчика попадает в больницу и его нужно срочно отправить в больницу. Так что они быстро собираются и уезжают подальше от своих домов, чтобы найти там новую больницу для мальчика и остаться в ней.

1
26.04.2019, 18:11

Сюжет: В далеком будущем роботы являются неотъемлемой частью жизни, они служат в полиции, помогают на заводах и т. д. Но один робот, которого зовут Родственник, не такой как остальные его собратья. Он обладает человеческим умом и эмоциями, но при этом полностью копирует поведение робота. Он имеет свое мнение и чувства. И вот однажды он встречает человека, который когда то был с ним в родстве. Родственнику придется стать роднее своему новому знакомому и в конце концов найти себе новых друзей.

0
Добавь свой комментарий!