Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roger & Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
26184 голос
Кинопоиск
7.236/10
656 голос

Роджер и я

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Очень необычный, мастерски снятый документальный фильм о том, как в городке Флинт, штат Мичиган, с помощью автомобильного гиганта «Дженерал Моторс» похоронили мечту о новом автомобиле, превратив его в символ борьбы за права рабочих. Лоренс Харви Как был похоронен автомобиль Посвящается моему наставнику, Джемисону, Маршалу автомобильных дорог, и Моему соавтору, Стиву Гарднеру. Думаю, потому, что мы часто забываем, что автомобильный бизнес не игрушка, а серьезная отрасль народного хозяйства. Поистине не так, как это кажется на первый взгляд. Слово «машина» происходит от итальянского maestro — мастер, а из итальянского massere — работать. Автомобиль не просто средство передвижения. Это не просто двигательное устройство, вмещающее человека. Это и образ мыслей, и символ, и совесть, и связь, и возбуждение, и утешение — и все, что может сделать человека человеком. Это достояние всего человечества. Вон и соседний дом, но видно, что он разрушается, покосился и грозит рухнуть. А там, под окном, стоит автомобиль. Ему не страшен дождь и ветер. Он может простоять сто лет, если защитит себя от лишних перегрузок. Его нельзя поднять краном, как куклу, прицепить к трактору и свалить в овраг. В нем полно энергии, пищи для воображения — один за другим падают кирпичи, разваливаются балки, отлетают оштукатуренные стены, а он все стоит. В нынешнем году ему стукнет сто лет. И ни разу он не подвел ни своего хозяина, ни тех, кому служит верой и правдой. По одному дому из тысячи можно судить о том счастье, что было людям дано на земле. Ну, кто, кроме настоящего мужчину, будет говорить по телефону, стоя в метре от хрупкой машины? Кто, кроме мужчины, захочет обнять ее капот, словно ребенка, и сказать ей «спасибо» за то, что она уберегла его в огне и воде? Кто может, присев в машине, с силой оттолкнуться ногой, чтобы вытащить из воды утопленную лодку и, не дав несчастному лодочнику снова пустить в ход весла, перебросить его через перила набережной и отправить в лечебницу? Автомобили — это не просто выдающиеся творения технической мысли. Это частица человеческой культуры.
Год: 1989Бюджет: $7,706,368
Оригинальное название: Roger & MeРежиссер: Майкл Мур

В главных ролях
Майкл МурДжеймс БланчардДжеймс БондПэт БунРонда Бриттон
23.04.2021, 09:12

Мне фильм очень понравился. На мой взгляд, это очень даже качественный фильм и не только для детей, а вообще для любого зрителя. Фильм о мальчике Роджере, который попал в плен к пиратам. Это был его худший день на свете. Но он нашел себе много хороших друзей. Для того чтобы отомстить за свою маму, которая их предала, они должны будут пройти через множество испытаний и приключений, которые им приготовил пират.

6
02.06.2019, 03:34

Сюжет фильма: История о семье профессора университета, который пишет о своих исследованиях в стол. Его сын Роджер пытается выяснить правду о своём отце. В конце концов, они решают отправиться в Калифорнию, чтобы найти его. Что мне не понравилось: Обилие эротики, насилия и крови. (на мой вкус, конечно). Что показалось интересным: Профессор, оказывается, не так уж и плох! И вообще, люди со временем меняют мнения о своих бывших учителях.

5
18.02.2016, 03:33

Это фильм про Роджера и его жену Энн из города Лос Анджелес. Сюжет такой: Однажды Роджер случайно знакомится с Энн, и между ними возникает симпатия. В один прекрасный день они встречаются в городе, и там у них все начинается быстро. Но потом им приходится расстаться и продолжать отношения на расстоянии. И даже когда они уже стали близки, что то пошло не так. Роджер хотел что бы Энн стала его женой, а она хотела остаться просто подругой. Им пришлось расстаться.

5
30.07.2013, 17:40

Роджеру удалось соединить в фильме все то, что я так люблю: юмор, музыка, игра актеров, сюжетная линия, в общем все в одном фильме.

4
07.06.2016, 22:56

Роджер и я - это фильм с глубоким смыслом, который раскрывает нам всю суть отношений. Это не типичный сопливый фильм о любви, где главный герой пытается покорить свою любимую девушку и наставляет множество рога. Этот фильм не о любовном треугольнике, это фильм о взаимоотношениях двух людей. Он о том, что каждый человек имеет право на свое счастье, а каждый мужчина должен быть настоящим мужчиной.

4
31.03.2013, 12:49

В 1989 году вышел французский фильм Мой отзыв про фильм Роджера и я. Это была драма про двух подруг, которые познакомились с парнями и решили оторваться по полной. Очень легко, непринужденно и весело. Фильм был показан в кинотеатрах Франции в то время, а также в Соединенных Штатах в 1999 году. Я очень люблю французскую анимацию за ее юмор, он легкий, изящный и очень тонкий. Также мне нравится музыка и актерская работа.

4
23.10.2022, 09:19

Это все еще классика. И это лучшее из того, что я видел в своей жизни. Он лучший в своей эпохе. Что бы ни говорили критики того времени, он стоит просмотра. В нем нет ничего лишнего. Ни одного лишнего движения. Нет ничего, что не было бы оправдано. Я смотрел его раз десять, и каждый раз - как впервые. А еще это лучший фильм года! И, наверное, лучший после Матрицы.

4
02.03.2013, 05:59

Это очень хороший фильм, но он очень грустный. Моя пятилетняя сестра только что его посмотрели. — Почему ты плачешь? — спросила я. — Потому что я не знаю, как сказать ему, что его мама больше его не любит, — ответил он. С тех пор прошло 15 лет, я уже давно вышла замуж, у меня есть дети, и недавно мой муж признался, что все это время плакал каждый раз, когда смотрел этот фильм.

2
03.01.2021, 18:21

Снят как бы в духе раннего Джармуша. Но, по сути, это уже что-то вроде артхауса. То есть, там всё время всё в движении, на переднем плане, и это постоянно надо разгадывать. Не то чтобы мне было скучно — я тоже люблю всякие тайны, разгадала их достаточно быстро. Что ж, если Джармуш так снял, значит, он хочет именно этого. Он и раньше не стеснялся. Короче, я в восторге. Как будто в детстве опять побывала. А еще в фильме много замечательных актеров.

1
02.10.2020, 05:56

Не смотря на довольно большое количество отрицательных отзывов, на мой взгляд фильм снят весьма неплохо. Не шедевр, но посмотреть можно. Я посмотрела его по рекомендации моего хорошего знакомого, который сказал, что он просто потрясающий. И я не могу не согласиться с этим. Фильм, если честно, я давно планировала посмотреть, так как его рекомендовали многие мои друзья. Но все как-то не получалось. А тут вдруг неожиданно он мне попался в интернете и я решила посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!