Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Single Room Furnished Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
466 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Меблированная комната на одного

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что учительница готовится к перемене. Она подходит к окну и смотрит на проезжающие по улице машины. Внезапно в комнате раздается телефонный звонок. Незнакомый женский голос говорит ей, что некий банкир требует встречи с ней, чтобы потребовать свою долю прибыли. Она отказывается встречаться с ним. Учительнице становится очевидно, что ей придется принять участие в каком-то странном спектакле, но она не может понять, что происходит. Она пытается выяснить у знакомого банковского служащего, что он собирается сделать, но, с его слов, все очень просто. Женщина звонит в квартиру банкира, но там никого нет. Она понимает, что ее разыграли, и начинает сомневаться в том, что вообще вышла замуж за этого банкира. Она встает из-за стола и направляется в спальню, но находит там банкира мертвым в постели. Она видит, что у него сзади в трусах прорезаны небольшие отверстия. Она поднимает телефонную трубку и слышит, как женщина говорит ей: "Это было забавно. Не думала, что ты поймешь. Если бы ты была актрисой, ты бы не смогла такое сыграть". Затем следует еще более странное заявление: "Ситуация следующая. Я сказал им, что это была моя квартира, и они мне поверили. Думаю, что для них это было забавно". Сюжетный ход, использованный для завязки, заставляет зрителя остановить фильм, чтобы переварить эту историю. В это время в голове у кинозрителя происходит не менее интересный процесс: он размышляет о том, как подобная ситуация могла произойти. Как могла женщина, которая отказалась встречаться с мужчиной, который добивался ее, признать, что действительно участвовала в этом необычном спектакле? Многие поступки объясняются на основе сложившихся обстоятельств. Один из современников Чарльза Диккенса вспоминает, как писатель пригласил коллегу на чаепитие. Тот был любителем кофе и сказал, что ничто так не бодрит, как чашечка кофе на пустой желудок. Диккенс предложил гостю растворимый кофе и сам приготовил себе чашку кофе. Когда тот выпил кофе, он сказал: "Кофе был ужасный, но бодрящий". Джеймс Болдуин, биограф писателя, отметил, что можно было предугадать, что человек скажет о кофе, который он выпил, и почему он осудил напиток.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Single Room FurnishedРежиссер: Мэтт Симбер

В главных ролях
Джейн МэнсфилдДороти КеллерФабиан ДинБилли М. ГринТерри Мессина
Трейлер к фильму Меблированная комната на одного
17.09.2015, 06:49

Сюжет: Главный герой картины, молодой парень по имени Джо, живущий в трущобах. У него нет денег, нет образования, а он мечтает о том, чтобы купить себе комнату с мебелью. Однажды, ему удалось это сделать и теперь жизнь его начала налаживаться. Но неожиданно происходит трагедия, от которой рушится все то, что он построил, теряет все, как говорится, с нуля. Он вынужден вернуться в свой район, где остались только друзья детства, которые, конечно же, не знают, что с ним случилось.

7
07.11.2016, 02:35

Сюжет фильма Меблированная Комната очень близок к сюжету романа. Главные герои — это парень и девушка. Они встречаются только во время каникул, но их отношения становятся все более и более серьезными. Очень жаль, что по этой книге сняли всего лишь один фильм, а не продолжение книги. Ведь, книга, действительно, очень интересная, как и фильм, который получился очень красивым и интересным.

7
29.01.2023, 20:35

Я бы даже назвала этот фильм - Зазеркалье, потому что в картине есть магия и фантастика, правда, очень много ненаучной. В этом фильме играет блистательная Ингрид Бергман, которая на момент съемок уже была в возрасте. Но не смотря на преклонный возраст актриса играет невероятно великолепно. Мне кажется, что и в 50 играть нужно так же, как и тогда, когда тебе 20. Так что тут у нее получается. Если я буду его смотреть еще, то обязательно скажу об этом режиссеру фильма.

6
14.03.2020, 00:03

Фильм снят в прошлом веке, но сейчас актуален также как и 5 лет назад. Есть такие люди, которые любят просто отдыхать, такие есть и среди подростков и молодежи. Когда родители купили новую квартиру, они решили переехать, и предложили своей дочери с молодым человеком пожить в их новой квартире. У них там была большая комната, в которую они и переселили свою дочь. Так они жили вместе.

5
22.04.2021, 23:37

Очень сложно назвать этот фильм плохим, если там нет спецэффектов Я всегда думала, почему люди боятся летать самолетом — ведь это намного лучше, чем сидеть 6 часов в автобусе, который везёт неизвестно куда и неизвестно зачем. На самом же деле, самолет — худший способ путешествовать : 1. Места очень мало 2. Люди все время толкаются, т.к. им надо стоять 3. Шум 4. Жуткая вонь 5. Нечем заняться 6.

4
02.07.2017, 09:19

Не хватает только двух вещей - унитаза и телевизора Я живу напротив реанимации в больнице, окна выходят во двор. И вот вижу я как врачи спасают людей по вызову, потом машины с мигалками, я понимаю, что за кадры они снимают, т.к. к ним везут больных после операций и несчастных случаев, они знают, что делают. Люди видят, все понимают, сочувствуют, но они не спасают.

3
26.01.2014, 19:16

1. Сюжет. Сюжет в фильме довольно простой. Главный персонаж, молодой мужчина, который страдает от одиночества, решает продать часть своей квартиры и переехать жить к девушке. Но не тут то было. В квартире поселился сосед с двумя детьми. Теперь им обоим придется жить вместе, но не долго, так как через пару дней у мужчины пропадает работа. С таким поворотом событий герой сильно не унывает и тут ему опять на выручку приходит девушка.

2
26.09.2020, 14:20

Фильм Меблированная комната - это американская комедийно-мелодраматическая мелодрама 1968-го года с участием таких актеров как Уильям Холден и Джоан Коллинз. Что мне нравится в этом фильме, так это то, что он снят в жанре мелодрамы и комедии. Актеры играют хорошо, на высоте. На мой взгляд, в фильме присутствует несколько не очень удачных шуток, но в целом фильм смотрится легко, а юмор весьма ненавязчивый.

1
26.09.2020, 21:04

Фильм о тяжелой жизни бедных слоёв общества, но с очень красивой историей любви. Необычно то, что фильм снят в Англии, а главные герои живут и работают в Италии. Но это совершенно не портит картину. В Италии, как и в России, есть безработица и очень много бедных людей. И чтобы хоть как-то выжить, многие из них занимаются разными подработками - кто-то грузчиком, кто-то работает на стройке, кто-то просто убирает дома. Многие живут в коммунальных квартирах.

0
Добавь свой комментарий!