Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rio Lobo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
11610 голос
Кинопоиск
6.879/10
272 голос

Рио Лобо

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается во время войны между Севером и Югом. Южане совершают дерзкое нападение на поезд северян и угоняют у них вагон с золотом. Преследовавший их отряд северян находит золото и в поезде и на месте, где было похищено. Вместе с двумя северянами - капитаном и его сыном, он отправляется на место, чтобы вернуть награбленное. Картина была номинирована на премию «Оскар» в пяти категориях. Награду за лучшую мужскую роль второго плана получила Кортни Кокс, за лучшую женскую роль второго раунда - Хизер Грэм.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rio LoboРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джон УэйнХорхе РивероДженнифер О’НилДжек ИлэмКристофер Митчум
27.09.2020, 00:10

Я уже писал, что не люблю фильмы про войну, так как по мне они слишком эмоциональные. И этот фильм не исключение. Я бы хотел сказать, что смотреть его надо с детьми или для тех, кто считает, что война это плохо, ну и просто для удовольствия. Что же представляет собой этот фильм? Он из тех времен, когда в кино еще были спецэффекты, а не трехмерные, и он снят в стиле голливудского блокбастера.

7
09.06.2021, 11:06

Это фильм, который рассказывает о том, как важно оставаться верным своим идеалам и друзьям в любых обстоятельствах. О том, какой сильной, независимой и стойкой может быть наша женщина; о том, что нужно ценить то, что уже есть; и о том, какая она все-таки сволочь. В общем, если вы думаете, что это обычный фильм о любви - вы ошибаетесь. Это история о настоящей дружбе, о настоящем женском характере и о настоящей силе - настоящей мужской дружбе.

7
11.11.2018, 23:05

Это то же самое, что сказать: Я видел прекрасный сон, там была одна девушка, и я подумал, почему бы не сделать ей ребенка, если у нас будет время обо всем договориться. Только один сон мог быть настолько же отвратительным, насколько отвратительной была картина. На самом деле, ты увидишь женщину, на которой хочешь жениться, а она окажется совершенно другой. Ты увидишь ребенка, которого хочешь усыновить, а он будет похож на твою мать.

7
03.04.2022, 01:44

Лучший фильм. Когда дочка была маленькая, ей было года 4 и она постоянно плакала и истерила, причем по любому поводу. В поликлинике врачи говорили - ребенок особенный, не такой как все. Прошло 30 лет, мы переехали в другой город, и о чудо, ребенок повзрослел! Истерик нет!Ребенок самостоятельный, сам кушает, ходит на горшок. За 20 лет не было ни одного дня чтоб ребенок не сходил в туалет или без настроения.

6
26.06.2012, 16:54

Угарный трешак, у главного героя реально отвалилась челюсть, когда он увидел двухметровых кальмаров! Умиляюсь с него до сих пор. В общем, как бы там ни было, но есть все-таки кое-что, чего нельзя выкинуть из головы, пока не посмотришь этот потрясающий шедевр! Это музыка Жана-Мишеля Жарра, гениальная и неповторимая, без нее Рио Лобо будет совсем другим фильмом.

6
16.03.2015, 18:25

Рио Лобо — действительно хороший фильм о Бразилии 60-х годов прошлого века. Очень нравится сюжет и замечательная игра актеров: Жоржиньо Падильи, Фернанду Мейреллиша, Маркуса Зуриту, Фернандо Рейну, Марио Павоне и др. Это почти кинокомикс, где есть смешные и трагические сцены. Запоминаются диалоги героев, их чувства и мысли. В фильме прекрасно показана психология людей — все эмоции, желания, стремления.

5
13.06.2014, 23:28

Не люблю триллеры, но это превзошло мои ожидания. В фильме есть все, что я люблю в детективном кино. Как можно объяснить поведение человека, которого вы только что узнали? Он ведет себя не так, как вы ожидали, и причина этого не во внешних обстоятельствах, не в его характере, а где-то глубже. Лучше всего это ощущение глубокого непонимания описать так: с вами происходит что-то совершенно необъяснимое.

2
27.06.2016, 03:45

Люди, живущие в этом городе, живут настоящей жизнью. Они не просто смотрят футбол и едят гамбургеры — они ходят в школу, влюбляются, женятся и т.д. Они борются за свои права и свободы. Вот как можно быть таким наивным? Что-то уж слишком легко. В конце концов, жизнь все равно куда сложнее, чем бразильская футбольная лига, где все решается на последних минутах.

2
20.01.2020, 19:31

Фильм снят по мотивам романа Э. М. Боуи Лона. Rio Lao - роман, написанный в 1967 году и опубликованный в 2007 году. Это роман-биография о жизни и карьере молодого боксера бразильской и мировой известности по имени Рио Лобо. Автор романа известен как актер и режиссер, и я также видел его в фильме Месть. Я не смотрел это кино, но прочитал, как он написал свой роман.

2
13.11.2013, 03:28

Я думал, что это фильм о том, как плохо быть девочкой, теперь я знаю, что быть мальчиком вообще не прикольно.

1
Добавь свой комментарий!