Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Satanik Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
375 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Сатанинский

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 18 апреля 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что священник по имени Педро ведет кощунственную церемонию в церкви. Кобыла цыганки приносит ему ребенка и "проводит ритуал", обрекающий его на проклятие от рождения. Вокруг этой истории много мистики и загадочных совпадений, что вызывает чувство тревоги и смятения у зрителя. Сатанинская месса, например, сопровождалась виртуозным падением люстры на голову демона, что задало тон и динамику сюжету. К тому же, колдун Сатаны, по легенде, владел рунами, позволяющими ему "слышать" мысли грешников. В финале же фильма оказывается, что все дьявольские силы ополчились на священника, заставив его пережить смерть возлюбленной и настоящий ад. Оригинальный саундтрек Визуально фильм выглядит потрясающе, в нем сочетаются разные стили и эпохи. Так, великолепная музыка композитора Энрике Гранадоса (Manavadaba) насыщена элементами джаза, она "синеватая", как и положено саундтреку мрачного триллера. Действие первой части фильма разворачивается в 1910-х годах и происходят в городе Малага. Этот город знаменит своими пляжами, миндальными деревьями и множеством любовных историй. Другая часть фильма рассказывает о буднях второй мировой войны. В маленьком рыбацком городке, расположенном у южного побережья Андалусии происходят очень странные события, связанные с одержимостью молодой женщины. Постепенно, в фильме проявляются загадки, которые ставят зрителя перед мучительным выбором и заставляют задумываться о настоящей угрозе, которая таится в этом мрачном мире. Кроме того, нужно отметить прекрасную актерскую игру, причем любую, начиная от певицы Селены Феррер и молодого и талантливого священника, актера Бенисио Дель Торо. Итог: фильм интересен, посмотреть определенно стоит. 3,5/5 20. Бугимен Сюжет. Еще в начале 2000-х годов на экраны вышел фильм ужасов "Бугимен", который собрал множество наград и привел в восторг поклонников жанра. С тех пор это история несколько раз повторялась, с небольшими изменениями в сюжете. Теперь кинематографисты предлагают зрителю совершенно другую интерпретацию тех же самых событий. Главным героем стал современный мальчик, которому в детстве на голову упал горшок с ростками.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SatanikРежиссер: Пьеро Виварелли

В главных ролях
Магда КонопкаХулио ПеньяУмберто РахоАрмандо КалвоMimma Ippoliti
Трейлер к фильму Сатанинский
10.12.2018, 04:27

Все было очень круто и качественно, но, блин, они испортили одну из моих любимых сцен! (С) Мой отец — алкоголик. И вот в один прекрасный день он пришел домой с работы и рухнул замертво прямо на кухне. Я позвонила в скорую, там мне сказали, что все диспетчеры заняты, поэтому дали домашний телефон психиатра, который должен был приехать и поговорить со мной.

6
09.06.2020, 21:47

Дьявол носит Prada. Очень рекомендую к просмотру (или прослушиванию) всем, кто устал от штампованного американского кино. Дьявол не терпит штампов и шаблонов, он показывает жизнь реальной женщины - в условиях современного мира, не менее захватывающей и драматичной. История, как бы это не звучало, о том, что все тайное становится явным. Кто-то что-то скрывает или же в силу каких-либо причин не говорит, что знает, но это становится известно другим. Как говорится, от себя не убежишь.

6
27.01.2018, 10:37

Сатанинский фильм 1968 года, режиссер-постановщик - Тони Ричардсон. Снят фильм в США. Фильм мне очень понравился. Сюжет фильма не совсем обычный, но смотрится на одном дыхании! В фильме мы видим семью, которая переживает не лучшие времена в жизни. Все меняется за один день, и как все это закончится, мы узнаем в конце фильма. Я думаю, что этот фильм надо было назвать: Добро пожаловать в мой мир! Мне очень понравилось, как в фильме изображены животные, которые не поддаются людям.

5
07.07.2015, 11:54

Фантастически! Убил на него полтора свободных дня и ни разу не пожалел! В метро женщина, читая книгу, случайно закрыла собой крестик. Один из пассажиров вежливо произнес: Ничего страшного, вы не сильно пострадали. Она ему ответила: Мне страшно не за себя, а за моих детей. Я очень люблю свою бабушку. И когда она уходит в другой мир, я начинаю думать о ней, как о живом человеке.

5
02.01.2017, 03:27

Этот фильм я посмотрел в кино в 2011 году. И хочу сказать, что фильм был просто потрясающий. В нем было много юмора и в тоже время было очень много страха. Это история о том, как один из туристов, заблудился и встретил на своем пути трех монстров. Они хотели его съесть и он не смог от них убежать. Так что, этот фильм просто фантастический триллер. Ну и конечно в нем есть романтическая линия.

3
09.06.2021, 03:27

Фильм очень интересный! О таком я даже не слышала. Я его посмотрела сразу после выхода на экраны. И он мне очень понравился. Мне тогда было 19 лет. Помню, что я ещё смотрела фильм с моей подругой. Сюжет рассказывает о двух сестрах, которые попадают в аварию. Одна из них чудом остаётся жива, но из-за аварии становится другой. Это её старшая сестра. Теперь она превращается в ведьму.

3
21.07.2018, 11:51

В наше время он был бы снят и намного лучше, но это не важно, потому что мы видим не то, что есть на самом деле, а то что нам хочется видеть. Хотя сам фильм довольно таки хорош, и вполне может быть интересен современному зрителю, если он конечно не смотрит в него через призму современного сознания. А в 1968 году фильм был снят действительно в жанре триллер, я имею ввиду не из-за того, что там много крови, как сейчас, а именно из-за атмосферы фильма и той загадочности, которая царила в нем.

2
03.04.2013, 10:26

В нем чувствуется, что режиссер работал с любовью к зрителю. Съемочная группа не была в восторге от того, что придется целый вечер сидеть в студии и снимать этот фильм, и они все старались как могли, чтобы сделать этот фильм не хуже других.

1
29.10.2013, 09:16

Снимался фильм в Югославии, а в главной роли сыграл актер-рецидивист Мирослав Майдич. На главную роль был утвержден актер Боян Слат. В фильме было несколько сцен с его участием. Я не поклонник творчества Бояна Слата, но все же, он сыграл очень интересную роль, особенно в сцене с его участием в ванной. Сюжет фильма следующий: В маленьком городке во время концерта появляется таинственный человек-паук (Слат), который пытается уничтожить всех зрителей. За ним по пятам следует группа детективов.

0
28.03.2017, 10:30

Это просто шедевр! (после фильма) - Ну, как, понравился фильм? (после моего рассказа о просмотре) - Ты меня напугал! (когда я начал описывать съёмку) Мне всегда было интересно, какие же бывают люди на самом деле? На самом деле они не такие, какими кажутся, пока не узнают их получше? Так вот, теперь я знаю таких людей.

0
Добавь свой комментарий!