Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Decision Before Dawn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2600 голос
Кинопоиск
6.272/10
178 голос

Решение перед рассветом

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Шпионский триллер рассказывает о том, как во время Второй Мировой войны немецкий врач-идеалист Хаппи шпионил за нацистами, чтобы помочь сократить войну, а заодно и спасти невинные жизни людей, которые были ему очень дороги. Причем, в ходе шпионского приключения, на пути доктора и его друзей будут стоять не только люди, но и различные животные. В картине много загадочных и странных персонажей, что в очередной раз подчеркивает невероятную атмосферу истории, которая разворачивается на фоне боевых действий. «Шпион, который меня любил» - чудесный шпионский детектив о том как немецкая овчарка спасла от смерти советского шпиона, которого назвали Лисов. К своему напарнику Медведеву, которого сыграл Шон Бин, будущий актер попал еще в детстве, когда они жили на ферме, где их мать работала в саду. О том, что он стал разведчиком, сын с матерью узнали уже в 1943 году, когда за ним охотились немцы. Но после смерти его матери в блокадном Ленинграде, он собирался покинуть город. Но судьба распорядилась иначе. Его мать, перевезенная на поезде в Ульяновск, уговорила его сделать еще один марш-бросок. А вскоре к ним присоединилась его мать, которая в это время работала в детском саду. В итоге они и стали поочередно выдавать немцам полезные сведения. Эта немецкая овчарки потрясла не только своего немецкого наставника, но даже его немецких коллег. Фильм с Данилой Козловским и Софией Ренье - это один из самых ярких представителей популярной в последние годы французской мистики, о которой так много говорят. Этот фильм рассказывает о человеке, который за одну ночь узнает тайны другого человека. Этот человек - его друг, это - его любовь, это даже его жена. И когда он узнает о том что у другого человека есть нечто большее - кто он в итоге? Это окажется весьма интригующим и неразрешимым. В плане музыки и звукового сопровождения картины можно отметить песни из французского фильма «Кафе де Флор» - «Non, je ne regrette rien» и «Bachcefleur». Из отечественных фильмов, достойных внимания, стоит упомянуть вышедшую в 2011 году экранизацию романа Бориса Акунина «Смерть Ахиллеса», где главные роли сыграли Никита Высоцкий и Алексей Серебряков. В основу фильма лег реальный исторический факт: в 1904 году шестеро молодых людей, сговорившись, отправились на яхте в Крым, чтобы посмотреть на рождение долгожданного наследника трона.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Decision Before DawnРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
Ричард БейсхартГари МэриллОскар ВернерХильдегард КнефДоминик Бланшар
Трейлер к фильму Решение перед рассветом
02.11.2018, 17:55

По-моему, этот фильм один из тех, которые нужно смотреть и пересматривать, каждый раз по-новому открывая для себя его глубину. Он простой, как и все настоящие военные фильмы! Простой и в тоже время невероятно глубокий! Я не могу сказать, что он меня сильно потряс, но мне определенно понравилось его смотреть. Сюжет фильма очень простой - есть две силы, две стороны, две армии, которые готовы сражаться друг против друга.

6
01.05.2022, 22:35

Сегодня - наше все, - сказал он. И добавил: Это был бы прекрасный фильм, если бы не один момент. В фильме есть сцена, где солдаты стреляют по военнопленным. Солдаты - это белые американцы. Но после войны, на обратной стороне пленки оказалось красное лицо. И тогда режиссер попросил одного из солдат, кто видел красных пленных, взять в руки камеру и снять лицо этого человека.

5
21.03.2012, 21:51

фильм не для всех, очень много черного юмора, но посмотреть его стоит. После просмотра фильма хочется спросить всех тех кто писал положительные отзывы: Товарищи, а что вы собственно смотрели? Очень смешно и смешно до слез. Есть над чем задуматься. Не всем этот фильм понравится, потому что у кого-то будет болеть голова и они уйдут в депрессию, а кому-то фильм не понравиться вообще. Но смотреть обязательно! Кино - это машина времени.

4
09.05.2017, 05:46

Фильм потрясающий, очень глубокий. После просмотра остается послевкусие, как от хорошего вина. Это фильм, после которого хочется задуматься о жизни и любви. Советую. Из всех фильмов это самый лучший. Спасибо авторам.

3
03.06.2016, 02:31

После просмотра фильма я остался под впечатлением. Фильм рассказывает о войне и жизни после нее. Режиссер рассказывает о простых людях, а именно военных и их жизнях. Здесь рассказывается о жизни простого солдата и его отношения с командиром. Очень трогательная и глубокая драма, которая заставляет о многом задуматься. Сюжет очень хороший. Актеры играли замечательно. Смотрел фильм 3 часа, но время пролетело незаметно. Хороший фильм со смыслом, который не оставит равнодушным никого.

2
28.08.2020, 04:32

В фильме показана история любви, которая развивается в атмосфере послевоенной Франции. Молодая пара пытается преодолеть все трудности, которые ставит на их пути жизнь. Сюжет: Действие фильма разворачивается в послевоенном Париже. Главная пара - Эжен и Жюли - счастливы в браке, но счастье не вечно, и вскоре им приходится расстаться. Муж Жюли уходит в армию и его место занимает другой мужчина. Но и второй офицер не может сделать ее счастливой.

2
04.03.2014, 21:53

Я смотрю на часы, вижу там цифру три, потом цифра 2. Но разве может быть два часа ночи? И тут я понимаю, что это не два, а три часа. Значит, это еще не рассвет. И как только я это осознал, то сразу понял, в чем дело. Это отрывок из книги В поисках утраченного времени Марселя Пруста. Если вы знаете этого французского классика, то должны помнить также и его роман В сторону Свана.

0
13.08.2017, 13:27

(В главной роли в фильме-Микки Рурк Этот фильм начинается со сцены на берегу реки. Главный герой фильма-молодой мужчина,находящийся в море в лодке.Он наблюдает за двумя другими людьми,один из которых-женщина.Они беседуют о том,что случилось с ними.После чего он начинает грести.На протяжении фильма мы узнаем,что у него две дочери,но они не замужем.Дочери героя-очень красивые и талантливые девушки.

0
16.06.2019, 23:28

Это одна из тех историй, которые начинаются со слов Джек и Джилл никогда еще не были так счастливы. Фильм заканчивается словами Джек и Джелли никогда еще так не любили друг друга. Мне очень понравился фильм! Рекомендую! Мы не одиноки во Вселенной! — воскликнул астронавт Базз Олдрин, первым ступивший на Луну. И был абсолютно прав. Есть на нашей планете места, где человек ощущает себя настолько же одиноким, как и в открытом космосе.

0
27.04.2016, 13:59

Мне очень понравилось. Спасибо! В детстве меня покусала собака. С тех пор я не очень люблю собак. Но если увижу — обязательно приласкаю. Однажды мы ехали по пустыне и увидели маленькую бедуинскую девочку. Мы остановились и долго смотрели на нее. Потом я рассказал об этом своим братьям, и мы решили отвезти ее в Москву. Ее папа был бедным рыбаком, а мама ничего не умела, поэтому нам пришлось оставить ее у себя.

0
Добавь свой комментарий!