Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rowan & Martin's Laugh-In Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
2828 голос
Кинопоиск
5.359/10
92 голос

Хохмы Роуэна и Мартина

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1985 году. После закрытия (неофициального) рок-фестиваля в городе Лас-Вегас, его представитель решает возродить событие и провести Международный фестиваль Хохм. Для этого он нанимает продюсера и менеджера Роуэн, известного также своими комедийными номерами. Менеджером является Марта, её мужем является Мартин, с которым она познакомилась ещё в колледже. В качестве сценариста и продюсера там был другой американский музыкант, музыкант-гитарист из Вены. В фильме Хохма встречаются в основном комедийные элементы, связанные с любовью и отношениями и счастливыми браками. В этом фильме был задействован живой скрипач, который был подобран с помощью случайного стечения обстоятельств. После закрытия фестиваля, по одному из сценариев, он должен был остаться в Лас- Вегасе со своей труппой, но мартовский рассвет в пустыне привлёк его внимание. Многие друзья и знакомые перестали с ним общаться из-за того, что он был не в их вкусе. Во время песни в Лас -Вегасе, он встречает своего старого знакомого, который вернулся домой после долгих странствий. Они оба вспоминают прошлое. В конце фильма, после завершения концерта, обнаруживают, что вместе с ними ушёл со сцены и их друг, который когда-то спас их из лап полиции. Однако, вскоре они обнаруживают актёра, который участвовал в их выступлении, до сих пор жив, и по его словам он был одним из артистов, которые играли с ними в Лас Вегаса. Финал фильма предполагал хэппи-энд, хотя некоторые утверждали, что это было пророчество. Фильм получил в целом положительные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг фильм составляет 83%, основываясь на 174 рецензиях, со средним баллом 7,3 из 10. На Metacritic фильм получил в основном «смешанные или средние» отзывы со средним рейтингом 7 из 10 на основе 55 рецензий.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rowan & Martin's Laugh-InРежиссер: Гордон Уайлз

В главных ролях
Дэн РоуэнДик МартинГари ОуенсРут БацциГенри Гибсон
20.12.2021, 14:23

(с) В этом году исполняется 60 лет с того времени, когда на экраны вышел фильм с такими известными в США актерами, как Мартин Лэйдлоу и Роэн Эткинсон. Фильм был снят по одноименной пьесе Джорджа Пима, которую я очень люблю. Что такое жизнь для тех, кто не видел ни одного фильма про эту семейную пару? Это была очень веселая жизнь, полная юмора и улыбок. Все актеры были влюблены друг в друга. Каждый эпизод фильма не мог обойтись без смеха.

7
07.06.2013, 19:52

Это очень смешно, не похоже на обычный юмор, скорее как шутка над американцами. Мне нравится. А вот еще один отзыв из блога, откуда я их взял. (для тех, кто не знает - это американский сайт) Мне понравилось, и я смеялся до самого конца. Я думаю, что это очень хороший фильм — для просмотра со своими друзьями. Но он не подходит для семейного просмотра.

6
28.03.2016, 02:55

Мне очень нравится эта история. История двух друзей — Робина и Уилла, которые в начале войны в Конго оказались разлучены. Робин (Мартин Ландау) попал в плен, где подружился с человеком по имени Мобуту (Рутгер Хауэр). Уилл попал в то же самое место, но не в плен к тому же человеку, а в плен к Мобуту. Они жили в разных камерах, у каждого был свой выход во внешний мир. Вместе они смогли бежать, совершив побег, и на этот раз их дружба стала еще крепче.

6
12.07.2018, 15:48

Фильм на твёрдую четверку. Если сравнивать с фильмом о войне Война и мир Бондарчука, то это как Титаник по сравнению с Титаником. Хотя бы тут не было такого большого количества спецэффектов, а так и в целом смотрится как картина, а не как голливудский блокбастер. Ну и конечно же тут есть главный наш герой – Роуэн, который в фильме играет главную роль. Вот только его игру я оценить не мог, т. к. посмотрел его фильм только вчера вечером.

4
30.10.2013, 20:27

Ну это как Звездные войны, только для тех, кто постарше Что вы сделаете прежде всего, если к вам в дом ворвутся вооруженные бандиты? — Оставлю дверь приоткрытой для полиции В роддоме. — Ребенок родился! — радостно прокричала акушерка. А почему вы такой грустный? — спросила она.

4
20.03.2017, 23:07

Отличный фильм, который показывает, насколько же мало люди знают друг о друге и как сильно им кажется, что все кругом только и делают, что смотрят на них со всех сторон. А главное, как эти все на самом деле к нам относятся.

2
13.01.2019, 21:29

Не совсем по теме, так что не знаю, что еще добавить.. Смотрела на одном дыхании. Провожали героев в последний путь с удовольствием. Хотя в начале было впечатление, что ничего особенного - обычная комедия. Вот сейчас читаю о нем (а это, кстати, уже четвертый его фильм) и вижу, что это очень тонкое, интеллектуальное кино, с сильными характерами, глубокими диалогами, и просто великолепно поставленными трюками. И все же я его не люблю за то, что оно слишком затянуто, и с него слишком много слов.

2
31.08.2020, 13:23

Не понимаю восторгов по поводу этого фильма. Ничем особым он не выделяется. Может быть, разве что тем, что в нем нет никакого сюжета. Но это не так уж плохо, потому что для нас важна именно драматургия, если мы ждем чего-то особенного, а не какого-то конкретного сюжета. Если вы привыкли к сюжетам, то вам явно не стоит смотреть этот фильм. В нем есть лишь два героя, два типа поведения, две мысли, две истории, которые связаны с этими двумя персонажами. Все, больше здесь нет ничего.

1
20.03.2017, 14:07

Хохот Роуэна/Morto motto - довольно необычный фильм (за исключением того, что он снят на итальянском языке). В нём нет ни диалогов, ни песен, ни действий. Только в начале идёт немного истории: Роуэн, как он сам сказал, родился в Италии, но затем жил в Лондоне. Он работал в театре и однажды ему предложили играть с его другом, который был англичанином, в пьесе Кафка. И вот там Роуэн впервые и услышал слово фрику.

1
20.12.2016, 10:42

Смотрела это кино как-то лет в 15 вместе с родителями. Мама с папой тогда решили, что мне нужно непременно смотреть классику кинематографа. И выбрали этот фильм для семейного просмотра. Фильм был про двух братьев, которые были друзьями и часто дурачились. Когда их родители развелись, то один переехал к другому. Но всё равно они продолжали оставаться друзьями.

0
Добавь свой комментарий!