Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kampf um Rom I Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
369 голос
Кинопоиск
6.649/10
442 голос

Битва за Рим

Страны: Италия, Румыния, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Племена готов завоевали Рим в конце IV века нашей эры. На фоне грандиозных потрясений разворачивается драматическая борьба римлян за освобождение города, куда в последующие века отправляются римские императоры, и побеждает их. В романе за автором и героями читатель разглядит всё величие Римской империи, её противостояние варварским королевствам, рыцарские турниры, монахов-воителей, открытые для всех верования и культуру. Роман-эпопея венчает причудливый любовный треугольник император Рима, дочь короля готов и один из героев романа, кельтский воин, сбежавший от неминуемой смерти. Сначала он шёл в Рим в надежде на спокойную жизнь, но затем пишет невесте: "Когда, я безмерно тоскую, я вспоминаю о тех днях, когда мое сердце отдано твоей стране и мы были бы вместе, я рассказываю тебе о том, как ты прекраснее всего, когда ты стоишь у своего очага в кругу своих родных, я вижу твое лицо, и мое сердце наполняется безумной радостью." В 1932 году Гертруда Стайн вспоминает, как по её словам, читала "Снега Килиманджаро" в Лондоне, а в 1949 году она уже, видимо, в Париже и рассказывает: "Я читала его в автобусе по Линкольн-авеню, мне было тогда семнадцать лет, я была обессилена, но книга меня увлекла". В 2008 году издательство "Рипол классик" выпустило роман "Снег Килиманжаро", а в 2010 году — русскоязычный перевод романа. В 2003 году альбомы с иллюстрациями Леонарда Фрита "Священные камни Европы" и "Скульптура ангелов" были переизданы, это были тома из собрания сочинений авторов, погибших в авиакатастрофе в Южном Судане. Согласно "Новым рассказам" Гордона Уэбстера, первая книга "Святые камни Европы", изданная в 1923 году, и "Всеобщая история преступлений" Уильяма Гэджин-Кола, издана в 1927 году. Книга, написанная Ниной Хаген, — итог нескольких лет наблюдений за геологией и палеонтологией Тасмании, результатом работы над ней стало открытие новых ископаемых. С 1915 года по 1930 год Нина Хагена работала в Бюро геологии и геологических исследований Смитсоновского института. Именно с неё на английский язык впервые были переведены первые описания третичного периода в мире.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kampf um Rom IРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Лоуренс ХарвиОрсон УэллсСильва КошинаХарриет АндерссонХонор Блэкмен
23.03.2017, 10:01

Начну с того, что я не большой любитель исторических фильмов, но все же решил посмотреть эту киноленту. И так, что же мы имеем? Рим, лето 68 года н.э. Когда-то этот город был в составе Рима и его правители были очень могущественны, но из-за того, что народ восстал и решил свергнуть их, они были свергнуты, а их семьи были отправлены в ссылку. Но потом они вернулись на родину и решили свергнуть императора - Юлия Цезаря. А сам фильм очень красочный и красивый.

7
05.08.2020, 03:23

Фильм основан на реальных событиях. Если бы мне не понравилась актерская игра, я бы вряд ли пошел смотреть этот фильм. Однако именно это меня и привлекло в нем. С самого начала просмотра фильм начинает держать зрителя в напряжении. События сменяют друг друга очень динамично, но не происходит ничего лишнего. Все, что нужно, зритель увидит и узнает во время просмотра. Это очень сильный фильм. Мне он напомнил фильм Прощание с Маттерхорном. Режиссер постарался и снял хорошее кино.

6
16.04.2018, 09:40

Не ожидал, что так много людей любят этот фильм. Мы с женой смотрели его, когда были подростками, и теперь, будучи взрослыми тетями, очень его любим. Очень. Особенно концовку. Там даже не упоминается слово Рим. Фильм про наше время. Про нас. - А еще там есть фраза, которая, на мой взгляд, звучит как девиз: В армии, чтобы избежать конфликта, нужно просто не общаться с теми, с кем не хочется.

6
28.11.2019, 19:08

Битва за Рим - Фильм был снят очень давно, еще в 60-е годы прошлого столетия. И вот только теперь его начали показывать на каналах, что вызывает огромный интерес и восхищение. Этот фильм рассказывает о борьбе итальянского народа против Германии и их союзников. Очень хорошо показана сила и мужество простого народа Италии, который боролся за свободу своей страны, но потерпел поражение. Фильм очень интересен и его стоит посмотреть хотя бы один раз.

6
11.04.2019, 04:31

Не тратьте время. Фильм плохой. Да простят меня любители фильмов Эйзенштейна. Я люблю историю, обожаю смотреть на великие сцены, но этот фильм настолько скучен, что его вряд ли кто-нибудь осилит. Да и зачем? Не надо портить впечатление о великом человеке (Эйзенштейн), его работах и вообще о кино. Что еще можно сказать об этом шедевре? Единственное, что меня заинтересовало – это участие в нем молодого Шварценеггера.

5
19.03.2013, 16:27

Кто такие эти чуваки, которые воевали за Рим? Вы смотрели фильм Битва за Москву? Их там тоже дофига и больше. И на этом всё. То есть, они на самом деле не понимают, кто же все-таки победил, или они это как бы тоже не поняли? Не совсем. В фильме есть эпизод, где показано, как солдат, сидя на танке, говорит: А ведь наш танк самый крутой в мире!.

5
23.09.2018, 08:05

Не то чтобы не понравилось, скорее было скучно. В конце концов я просто уснул. На моменте, когда солдаты с зажженными факелами в руках идут в сторону Рима, который они никогда не увидят. Фильм был снят в 1968 году, во время гражданской войны в Ливии.

4
22.07.2019, 03:30

У меня возникло впечатление что это какой-то бред. Во-первых, как я поняла из описания, по ходу фильма на стороне антифа воюют какие-то странные и в большинстве своём маргинальные личности (в этом я убедилась в ходе просмотра, ибо среди моей компании антифа было всего трое, включая меня). Во-вторых, если бы это была реальная битва, то на стороне коммунистов были бы не только обычные люди, но и офицеры армии, а так же части ПВО.

3
24.11.2015, 01:24

Смотрели с сыном этот фильм совсем недавно. Фильм нам очень понравился. Не смотря на то, что он достаточно старый, он смотрится до сих пор на одном дыхании. Это было одно из лучших воспоминаний моего детства. В этом фильме я увидел войну глазами одного из участников этой самой войны. Война конечно была не одна, но этот фильм мне запал в душу именно тем, что в нем показан сам процесс войны глазами человека, который не так уж и молод и война для него уже не самое страшное воспоминание.

3
09.05.2012, 15:09

Когда фильм только вышел в прокат, я долго не мог заставить себя его посмотреть, так как все персонажи говорили на латыни. Как я уже говорил в описании, это очень сильный фильм, после которого вы всю жизнь будете учиться. Я так вжился в сюжет, что выучил все реплики наизусть.

1
Добавь свой комментарий!