Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
199 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Hollywood Victory Caravan

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается с обсуждения места и времени действия - Кентербери - "настоящий европейский город, где клика Орнхольда вершила судьбы Британии". После этого звучит специально записанная на радио Йоркшира "W.C.G. Field Orchestra" исполняющая "What Comes After War" группы Rolling Stones. Далее в кадре мелькают Бенджамин Бриттен, Артур Льюис и его сын Эдвард (его играет Уильям Ллойд). Далее крупным планом показан автограф лорда Дарси в 6-м классе (в оригинальном фильме эта сцена не состоялась, чтобы не нарушать сюжет). Помимо этого показаны реальные исторические факты и современные разработки. И наконец в конце, более современным голосом, от лица британцев, с которыми говорил лорд Дарси, звучит фрагмент из речи британского премьер-министра Уильяма Гладстона. "В течение века, чтобы обеспечить мир в Европе, британское правительство принимало и будет принимать решения, основанные на его доброй воле... Но если не будет достигнуто соглашение, которое позволит британскому народу жить в мире, безопасность и справедливость во всем мире будут находиться под угрозой". Но вернемся к оригиналу. В фильме говорят, что этих троих (Бенджамина Бриттена, Артура Льюиса и Уолтера Хокинса) пригласил сам Дарси. Лорд Дарси: "Люди будут спрашивать о вас, почему вы пришли в лагерь Орнхадда. Особенно о тех трех солдатах, что отбились от своих частей, решили уехать в Америку и присоединились к армии Джорджа Вашингтона. Орнхеда, если хотите. И теперь вы хотите сообщить о том, как вы там оказались. Так расскажите нам обо всем". Личный друг лорда Дарли (Уильям Ллойда): "Сейчас они ведут себя дерзко. Они смотрят на нас, как на дикарей". "Орнхед: "Да... посмотрим что из этого выйдет..." "Лорд: "Меня послали вперед, чтобы вы могли поехать в Америку. Расскажете об этом в вашей газетке. (Орнхуду) История не обязательно должна быть правдивой". Орнхем (изображая удивление, поворачивается к Дарси): "Но что? Нет, я не могу об этом говорить. Я не хочу и не могу. Я бы не осмелился".
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Д. Расселл

В главных ролях
Роберт БенчлиХамфри БогартКармен КаваллароU.S. Maritime Service Training Station ChoirБинг Кросби
14.08.2018, 18:54

История создания. - Как снимали фильм - Что из себя представляла машина - Как проходили съемки - Почему у него такой не счастливый конец История создания Этот фильм-автобиографическая история о первой встрече с Голливудом в 1945 году. Это реальная машина, которая проехала за все это время не одну тысячу километров по дорогам Америки. В ней снимались настоящие люди - актеры и каскадеры.

7
06.04.2022, 00:22

Это не кино для взрослых. Это кино для детей и взрослых, которые хотят понять, почему они пошли на войну. Если вы были на войне, и даже в детстве, то это будет кино, которое вам понравится и вы поймете, почему были нужны там. Там есть все: любовь, дружба, ненависть, юмор, радость, трагедия, драма. Это как раз то, что я искал.

7
02.06.2022, 12:07

Я не буду говорить о том, что это кино было снято в стиле документальных фильмов 50-60-х годов. Фильм очень зрелищный и я рад, что мне удалось его посмотреть. Но, хочу отметить, что режиссер сделал акцент на исторических фактах, а именно это заслуги Германии по захвату и разрушению нашей страны, то есть СССР. И не только СССР, но и других стран - Болгарии, Югославии, Чехословакии. Режиссер не дает зрителю развернуться душой. Он рассказывает именно о тех, кто победил.

6
20.06.2021, 17:12

Я смотрел его в оригинале, так как очень боюсь ошибиться с переводом и часто делаю ошибки. Это очень хорошая и правдивая история. Рекомендую посмотреть всем, кто знает английский язык. И вот еще одно доказательство того, что перевод на слух это не всегда правильно. В оригинале фильм называется The Victory in the Jungle - Побег из джунглей. Из статьи: После битвы за Берлин, которая состоялась 9 мая, вся Европа была охвачена волнением.

4
30.01.2019, 22:08

Фильм очень интересный, жаль, что я так поздно его посмотрел! В этом году ему исполнилось 60 лет, по этому поводу вышел официальный комикс. Комикс можно купить и в электронном виде, а также постер. Мне он очень понравился. Рекомендую всем! (на английском) Я очень хочу, чтобы все эти дети и внуки были счастливы, здоровы, имели своё жилье. Поэтому я делаю всё возможное для улучшения жилищных условий моих подопечных.

3
19.01.2020, 10:15

Я в восторге от этого фильма! Фильм с большим количеством интересных кадров и интересными комментариями на разных языках. В нем показаны все тяготы жизни и войны. Но при этом, фильм не только о войне, но и о политике, о том, что война приносит горе, но также и о том как нужно жить, после войны, когда у людей появляется новая жизнь. Война это зло.

2
10.10.2021, 18:56

Не думал, что в современном мире ещё есть места, где люди добровольно идут пешком на 20 миль, ради того, чтобы увидеть своими глазами, как взрываются американские танки! - Моя мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: Закрой рот и ешь суп. - Когда я увидел другого человека без кожи, я понял, что есть что-то более важное, чем мой желудок. - В нашем доме не было часов.

1
07.11.2019, 10:23

Этот фильм был снят в 1945 году американским режиссером Чарльзом Шенком и показывающий начало Второй мировой войны. В те времена это была довольно важная и серьезная тема. И на фоне этого была показана как выглядит война, показаны как выглядят солдаты и что они делают на войне. Фильм-это хроника реальных событий, а не художественный вымысел. Как раз то, что нужно было показать с начала войны, когда еще не было известно, что в войне участвовали США, и в какой именно войне.

1
25.07.2014, 11:23

В этом фильме, как в целом и в других, снятых после войны, в центре событий находится одна из представительниц слабого пола – главная и единственная актриса. Она живет в Голливуде, ходит по его улицам, смотрит на него, что ни день, то новое открытие – здесь снимают фильмы, тут продают картины, тут живут знаменитости, а тут все остальные люди. И ей хочется жить, дышать полной грудью и не думать о том, что у нее нет будущего или что она никому не нужна и ни для кого не представляет интереса.

1
03.06.2017, 09:06

За фильм - спасибо. Очень сильно его не хватало. Хотя фильм, судя по всему, старый, но он показывает много чего старого - то, как люди жили в то время, и просто рассказывает. Да, тут тоже есть реклама, но это нормально, да и не особо она напрягала. Сцены войны - тоже показаны, причем именно на тех местах, где они были. Это было очень страшно и страшно неприятно.

0
Добавь свой комментарий!