Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hockey Homicide Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
653 голос
Кинопоиск
6.911/10
141 голос

Хоккейные страсти

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается после окончания финальной игры НХЛ за Кубок Стэнли между командами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Колорадо Эвеланш". Пятиклассник Никки за два месяца проигрывает школьный бюджет, и его выгнали из спортивной школы, из-за того что у него не было денег, чтобы оплатить обед. Это всё из- за того что он не уделял внимания учёбе, а родители у него непростые, да и сам Никки из бедной семьи. Когда ему исполняется семнадцать лет он забирает машину отца, отца-механика и отправляется в город, надеясь встретить там НХЛ, а там он встречает американского спортсмена Кайла. Как и Никки, Кайл недавно начал заниматься футболом, играет в любительской команде и не имеет финансовых проблем. Вместе они мечтают играть за одну команду и стараются это осуществить. Наблюдая за тренировками молодой американской команды, юноши понимают что у этой команды большие шансы. У них одинаковые взгляды на жизнь и их пара скоро сыграется.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hockey HomicideРежиссер: Джек Кинни

В главных ролях
Пинто КолвигДудлс Уивер
01.09.2019, 15:30

В этой драме показан американский взгляд на Вторую мировую войну. Мне фильм очень понравился, очень интересно и увлекательно снято. Но, к сожалению, много пафоса и пафоса. Это кино для подростков, не стоит его смотреть взрослым. Она любила готовить. Когда я был маленьким, она часто готовила. Ей всегда хватало 5 минут, чтобы накормить всю семью. Она была очень хорошей хозяйкой, всегда готовила только из самых лучших продуктов.

7
10.06.2017, 02:38

Сюжет хороший, актеры тоже, на один раз посмотреть можно. Не понравился только момент, где мужик на коньках катается по льду, с такой скоростью и так смешно, что я не смог удержаться и засмеялся, уж как ребенок прям. И еще - у американцев хоккейное дерби это дерби, ну вот правда, с каким-то таким азартом, что ли, поэтому там такого нет. А русские хоккеисты просто играют в хоккей, без всех их прибамбасов.

6
21.10.2018, 03:02

Фильм не передает и сотой доли той атмосферы, которая царила на хоккейных матчах. Конечно это не исторический фильм, но он очень приближённо отражает то время и события того времени. Это не просто спорт, а спорт в самом чистом его проявлении. В этом фильме показано противостояние людей, которые в конечном итоге становятся друзьями, это люди из разных стран, разных религий и мировоззрений. И они доказывают, кто сильнее в хоккее.

6
21.05.2015, 14:20

Снят фильм в Германии, в 1945 году, по мотивам фильма Хоккейные звезды (1939). Когда мой муж смотрел этот фильм, то сказал, что ему очень понравилась игра актёров. Он смотрел этот фильм на польском языке, поэтому, как он выразился, поляки его переиграли. Я согласна с ним в том, что на польском языке игра актёров была менее яркой, чем на русском.

6
13.10.2014, 12:58

В этом году нам с сыном (10 лет) удалось сходить на фильм в кинотеатре. Это первый наш поход за всю историю, потому что я не большой любитель и ценитель хоккея. Но именно это нам и понравилось. Захотелось посмотреть, как все сложится. А получилось так, что он посмотрел хоккей в прошлом году в мае, а в этом сходил после фильма на хоккей, и был так впечатлен, что решил сходить еще разок. И теперь уже вместе с нами. Фильм очень добрый и забавный.

5
28.08.2016, 09:37

Ну конечно это фильм для всех мужчин, которые умеют держать в руках клюшку и шайбу. Это прекрасный фильм, который будет всегда актуален и понятен. Сюжет фильма о дружбе двух братьев, один хоккеист, а другой играет на балалайке. Они вместе играют в хоккей и выигрывают матчи. А дома они смотрят фильмы о войне и вместе с ними плачут. И вот однажды их кумир, капитан сборной страны выигрывает на матче шайбу у своего брата, и тот приходит в ярость. Он забирает ее и не отдает.

4
08.03.2019, 04:08

СССР – США. Как известно, СССР и США очень были похожи в хоккее. И очень хорошо у них получалось играть в хоккей. У американцев, конечно, было немного лучше финансирование. Американцы выигрывали часто. А вот советские хоккеисты всегда проигрывали тем более. Фильм был очень даже хорошим. Там была показана не просто игра в хоккей, но даже показан момент из жизни. Это был момент радости, когда советские хоккеисты победили. Очень понравилась песня, которая так и называлась, она играла весь фильм.

3
21.06.2021, 17:27

Очень часто фильмы, особенно старые, показывают не совсем честно. Ты смотришь фильм, и представляешь что вот так бы и было на самом деле. А на самом то деле всё может быть по другому. И не потому что не хватило бюджета или что-то ещё. Просто сам мир, мир кино, очень отличается от реальности.

2
25.11.2021, 02:28

Фильм не из легких, есть над чем поразмыслить. Посмотрела с удовольствием. О чем собственно фильм? После победы над нацистами в 1945 году в честь этого был устроен международный хоккейный турнир. В нем участвует сборная советской страны и американские хоккеисты. Игра за игрой, счет идет на минуты, игра интересная и очень эмоциональная. Но вот одна из шайб залетит в ворота советских спортсменов.

2
14.10.2013, 22:25

Это был великолепный мультфильм, наполненный юмором и добром. Рекомендую всем. На дворе 1985 год. СССР — чемпион Мира по хоккею. Сборная СССР едет на чемпионат в далекую Канаду, где в первом же матче терпит сокрушительное поражение от сборной Европы. Но благодаря поддержке советских болельщиков, сборная СССР возвращается домой с золотым Кубком. В автобусе по дороге к аэропорту к советским хоккеистам подсаживается молодой канадец Питер.

1
Добавь свой комментарий!