Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La guerre du feu Понравился фильм?
19
13
IMDB
7.3/10
21585 голос
Кинопоиск
7.302/10
2528 голос

Битва за огонь

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 16 декабря 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие происходит в эпоху палеолита. Погас огонь, который поддерживали на протяжении всего дня, поэтому охотники укрылись в пещере, где была сооружена лавка, и приготовили еду. В этот момент в пещеру входит тигр, который долгое время жил в одиночестве и питался сырым мясом. С помощью подслушивания он узнал, что у охотников есть мясо, но они не собираются его есть. Он приводит в действие свой план: в условленном месте, где его добыча пройдет утром, он должен напасть на охотников и съесть их. Он принимает облик охотника и идет на охоту. Однако дети охотников, несмотря на темноту и ненастье, поджидают зверя и хватают его за хвост. Зверь вырывается и бежит к выходу, дети бегут за ним. Дети дергают тигра за хвост и останавливают его у выхода из пещеры. Внезапно свет озаряет пещеру, над ней кружатся птицы, словно салютуя победе над хищником. – Ах, какой прекрасный день, – замечает тигр. Серия 6. Дети и звери Купаться в реке Одна мама с детьми (возможно, уже взрослыми) идет купаться в реку. Детям по 7–8 лет, у многих уже есть рюкзаки с различной формой даров природы, которые они принесли с собой. Видимо, количество даров зависит от возраста. Мама с детьми заходит в воду и плавает. В какой-то момент один из детей опускает руку в воду. Вода оказывается холоднее, чем вода реки, и ребенок начинает дрожать. Мама спрашивает, не холодно ли ему. Он что-то говорит, но не по-русски. Мама берет его на руки и сажает на камень. Вскоре к ним присоединился брат ребенка. Он тоже плещется в реке. Через некоторое время на берегу появляется тигр и идет прямо к берегу. Мама поднимает крик, дети ее успокаивают. Мальчик пытается затолкать тигра обратно в реку, но тот вырывается. Тигр в панике. Он делает попытку уйти, но дети не дают ему это сделать. Дети, напротив, затискивают его в воду, где он, очевидно, умирает. Убегая от детей, тигр пытается спрятаться в пещере. Дети подбегают к пещере. Там они находят рюкзак. Тигр спрятался в нем. Видимо в рюкзаке находится мясо. Дети вытаскивают его, разделяют на куски и поджаривают. Едят.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La guerre du feuРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
Эверет МакГиллРон ПерлманНиколас КадиРей Дон ЧонГэри Шварц
19.06.2016, 21:13

Ужасно, ужасно и еще раз ужасно. Не рекомендую к просмотру. Испортите себе утро, лучше посмотрите Битву за Алжир. А сегодня я обнаружил, что мое утро начинается в 8:40 с той же фразы. P.S. Для тех, кто считает, что я придираюсь к мелочам и не вижу всей картины: Сегодня мы ездили в город. За рулем сидел мой муж. На перекрестке он увидел голосующего школьника.

7
01.03.2016, 13:48

Я получил огромное удовольствие при просмотре. Один из лучших фильмов о Второй мировой войне. У всех наших бабушек и дедушек, даже проживших всю жизнь в одном селе, есть свой неповторимый и колоритный образ. С помощью этих фотографий мы можем увидеть, какими они были, какими были их дома и предметы обихода. К сожалению, фотографий мало. По данным на 2016 год, сохранилось около 10 тысяч из них. Но мы попытались собрать хотя бы самые интересные и необычные.

4
02.02.2016, 22:01

Очень добрый и светлый фильм. Сюжет прост и понятен всем: две семьи делят территорию, одну на двоих, так сказать. У них не ладятся дела вот уже много лет: то соседи разойдутся, то вообще друг друга поубивают. И вот однажды все же сошлись, с помощью любви. Очень понравился актёрский дуэт: Ивар Калныньш и Ольга Волкова, просто прелесть какие приятные, и играют хорошо.

4
14.09.2021, 20:37

Я очень люблю этот фильм! Он мне очень нравится) И чем больше смотрю его, тем больше люблю) И я не знаю, что бы я сделала, если бы не увидела его в детстве)) Так что в памяти он остался мне таким светлым и теплым)) А сейчас так вообще смотрится просто на одном дыхании. Да, это именно то, как мне представляется и хотелось бы увидеть в фильме, а не то, что там было на самом деле. Хотя, конечно, я могу ошибаться. Это тот фильм, что я хочу посмотреть еще раз.

4
13.07.2012, 22:07

Когда они ушли, я вдруг понял, что стою у пустой кровати.

3
20.05.2016, 04:35

В нашем прокате фильм шел под названием Битва за огонь. Это приключенческий фильм о том, как мальчик находит старинную волшебную книгу и оживляет при помощи нее древних славянских богов. Он оказывается на пути врага, и ему предстоит сразиться с ним. Фильм не очень старый. По идее, он должен быть с музыкой и песнями, но только песня Улетай на крыльях ветра (музыка А. Градского) идет в начале фильма, а так песни нет.

2
20.01.2023, 03:40

Если у них там все такие, то я не против пожить в лесу. У него есть продолжение - Битва за воздух: В первом фильме они только учатся бороться с огнем, во втором - уже применяют полученные знания на практике. В третьем фильме будут учиться выживать в условиях пустыни. Я бы предпочел пустыню. Мне кажется, они там все в грязи живут, если честно.

1
23.10.2019, 18:46

Это был первый по-настоящему яркий фильм режиссёра Дэвида Линча, который я посмотрел. Да, он не получил Оскара и не считается классикой, но это один из самых ярких его фильмов. Если вы хотите посмотреть что-то простое и незамысловатое, где практически нет сложных образов и необычных сцен, то вам стоит попробовать посмотреть именно этот фильм.

1
25.04.2012, 12:30

Смотрела в детстве и помню, что было очень интересно. Фильм снят по мотивам сказки о Гунилле и ее брате Нильсе, который жил с родителями в горах на границе Швеции и Норвегии и мечтал стать большим охотником на тигров. После того, как его отец пропал в море и не вернулся, они с матерью вынуждены уехать на совсем из дома. А Нильс в это время попадает в деревню к колдунье, которая хочет превратить мальчика в котенка, чтобы он не портил ей пейзаж.

0
14.06.2022, 14:17

Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в 1932 году. Два жителя штата Пенсильвания с помощью зажигательных бомб и огня попытались провести в город электрический кабель. Они были пойманы полицией, которую не устраивал масштаб их действий. На самом деле, это конечно было не совсем так. Один из поджигателей был настоящим уголовником, а второй - просто фанатом бейсбола.

0
Добавь свой комментарий!