Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bitva za Moskvu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
371 голос
Кинопоиск
8.202/10
12458 голос

Битва за Москву

Страны: Венгрия, Германия (ГДР), СССР, Чехословакия
Премьера фильма: июнь 1985 (СССР)
Продолжительность фильма: 05:58:00

22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Суровым было начало Великой Отечественной войны. Красная Армия с жестокими боями отходила вглубь страны. Однако в самые трудные времена советский народ не покидала вера в победу. Уже в сорок первом году план молниеносной войны, разработанный германским командованием, был перечеркнут героическим отпором советских людей.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bitva za MoskvuРежиссер: Юрий Озеров

В главных ролях
Яков ТрипольскийМихаил УльяновАлександр ГолобородькоБруно ФрейндлихНиколай Засухин
01.08.2017, 04:04

Мне очень понравился этот фильм! Там много правды и мало лжи. Я его смотрела на одном дыхании. Сюжет фильма: Начало 20-х годов. Германия еще не в состоянии войны с СССР. На стороне Германии - Франция, Италия, Венгрия и Швеция. Россия почти не имеет самолетов и танков, а вот у Франции и Швеции самолеты и танки есть. Но у России самая сильная на тот момент авиация, и танки. В это же время Франция и Великобритания дают деньги Германии на оружие.

6
30.10.2015, 12:24

Этот фильм мне понравился больше всех фильмов про войну, которые я смотрел. А смотрел я их много. Конечно же в фильме в первую очередь привлекает сюжетная линия, где показана война глазами простого солдата, который сам не был на войне. Но вот и про него сняли фильм. Сюжет фильма хоть и не нов, но очень интересен. Да и снят фильм просто великолепно, как по мне. Очень понравилась игра актеров, особенно понравился в роли солдата - Алексей Петренко.

3
21.03.2021, 01:24

Фильм хороший. Как раз то, что мы все ищем: как мы можем противостоять врагам? Нет, друзья, я вас не понимаю. Вы что, действительно думаете, что сможете победить Германию? А может, вы решили, что если вы будете хорошо есть, много пить и держать себя в тепле, то Германия должна перед вами сдаться? Я проснулся среди ночи. Мой взгляд был прикован к экрану телевизора, где показывали новости.

3
12.11.2014, 19:47

Сюжет фильма Битва за Москву мне очень понравился, хотя я в нем ничего не понял. Особенно не понятно, что такое Красная Армия Для чего это? И как это на так? Почему в конце фильма показывают, что это не так. Фильм Битва за Москву интересный, но я не совсем его понял, только потому что я плохо знаком со Второй мировой войной, а в фильме много несоответствий. Я был удивлен тем, что некоторые советские войска в фильме одеты как в обычные годы конца 19 века.

2
09.01.2015, 19:44

Фильм можно было бы сделать и посмешнее, но, может, это было и к лучшему Я живу по принципу: если тебя обидели, сделай вид, что ты не обиделся. А через недельку забудь, что человек мог вообще тебя обидеть и жизнь продолжается. В общем, если не получается сделать вид, то иди убей обидчика. Только потом не жалуйся.

2
26.09.2021, 02:19

Очень сильное кино — о людях, о войне, о жизни. Его посмотрело много людей, а я был один там, внутри. Это был фильм, который я смотрел много миллионов раз, и он всегда открывался для меня по-новому. Когда я увидел его в первый раз, я даже не знал, кто играл в фильме, я просто думал: Какая красивая картинка!.

1
01.04.2019, 08:52

Отличный фильм про войну. Жаль, что про Великую Отечественную войну снято не так много хороших фильмов. Этот фильм на высоте. Спасибо! Как не бояться старости, если она уже в тебе? — думал я. И только когда меня парализовало, я понял, как ошибался. Я понял, что в старости меня пугает не беспомощность, а одиночество. Одиночество внутри и снаружи. Когда человек становится никому не нужен, он теряет вкус к жизни.

0
17.11.2020, 15:55

Не такой уж он страшный, этот фильм.

0
12.02.2014, 16:59

Я посмотрела фильм в 2006 году, через несколько лет после выхода в прокат, поэтому сравнивать с тем что было раньше не могу. Хотя смотрела практически все фильмы о войне и даже Сталинград Бондарчука, но этот фильм очень тронул еще и своей правдивостью. По количеству боевых действий фильм действительно самый динамичный, так как в начале войны и во время битвы за Москву в 1942-ом году, а также во время Сталинградской битвы в 1943-ем году не показывали такие крупные сражения как Курская дуга.

0
14.01.2023, 13:36

Фильм, конечно, очень советский, и в нем много пафоса, но он достаточно хорош для однократного просмотра Мама была в душе, слышу её голос: - Как не стыдно, Маша! Ты ещё маленькая, а уже целку лепишь! — Ну мам, ну классная же штучка! Она так стонала! Да и я старалась, как могла.. — Ты могла бы просто сказать, что тебе не нравится.

0
Добавь свой комментарий!