Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Estômago Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5939 голос
Кинопоиск
7.136/10
102 голос

Расстройство желудка

Страны: Бразилия, Италия
Премьера фильма: 26 сентября 2007 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Человеческое общество состоит из тех, кто ест, и из тех, кого едят. Рэймундо Нонато — человек особенный. Он — профессиональный повар, гений кулинарного искусства, но его талант настолько всеобъемлющ, что он может отвечать, пожалуй, на любой вопрос, будь то физиология или кулинария. Но он никогда не забывает о том, что пища — это еще и средство коммуникации. В этом смысле он гений, и он работает более чем в сорока странах мира. И поэтому его мы решили расспросить, как, на его взгляд, нам нужно готовить еду, чтобы наши дети получали от нее удовольствие, а наш стол был разнообразным и полезным для организма. В детском магазине "А-лэнд" на Павелецкой к нам заскочил знаменитый шеф-повар, автор многочисленных кулинарных бестселлеров и учебников Рэймунду Нонатой. Мы поговорили с ним о еде, о детях, о вкусной жизни и о роли кулинарии в современном мире. — Рэй, то, что вы — приверженец здоровой пищи, это даже не новость. Вы же сами рассказывали, что готовите для себя сами — на собственной кухне. Почему, как вы думаете, в книгах пишут о полезных продуктах? Вы ведь сами говорите, что многие ваши книги о здоровом образе жизни написаны под влиянием каких-то переживаний и переосмыслений. Что вас движет, когда вы приступаете к тому или иному кулинарному проекту, даже если на его страницах будет написано "Еда"? — Если у человека что-то не складывается в жизни или он переживает какой-то стресс, я призываю его сесть и подумать, что ему есть, что есть и как есть, то есть то, на что он не может пожаловаться. В результате переосмысления возникает желание сделать что-нибудь новое, улучшить то, чем уже "обзавелась" жизнь, сделать так, чтобы оно стало еще лучше, чтобы жизнь стала ярче. А когда готовишь для кого-то, просто хочешь сделать чтото, что тебе самому нравилось бы, чтобы самому съесть то, о чем ты подумал и подумал, что это вкусно. Я считаю, что готовить — самое приятное занятие. Причем, чем вкусней еда, тем она лучше. В таком состоянии человек часто готов сделать что угодно, когда речь идет о том же самом. А про вкус я не очень-то могу сказать, нравится ли мне то, как я готовлю.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EstômagoРежиссер: Маркос Хорхе

В главных ролях
Джоао МигельFabiula NascimentoБабу СантанаCarlo BrianiZeca Cenovicz
26.04.2020, 22:46

Это мой первый фильм, где я увидела не просто кино про семью или любовь, а про то, как люди переживают потерю близкого человека. Причем не с позитивной стороны. Этот фильм очень тяжело смотреть. На самом деле, когда я начинала его смотреть, я видела только то, что это драма, но в конце фильма я не верила своим глазам и все думала - Как такое может быть?. Я думала, что весь этот фарс со слезами - это все притворство. А когда поняла, что нет - меня это очень испугало.

7
14.02.2017, 12:14

Я надеюсь, что это просто плохой перевод, потому что в оригинале все гораздо круче. По-английски disorder - это проблема: проблема, которая не решается.

5
06.10.2017, 16:06

В России его так и не показывали. Да и на торрентах я его не нашла, но решила его глянуть. Фильм мне понравился. Это не фантастика, а реальная история. Есть много фильмов, где рассказывается о людях, которые потеряли все и их жизнь превратилась в ад. А здесь наоборот, люди после потери всего, начали заново жить. В этом фильме не только показана судьба матери и дочки, но и судьба всей нации. Они были изолированы друг от друга, но после случившегося, они воссоединились. И все благодаря чуду.

4
23.01.2012, 16:05

Я могу вас заверить, что это один из самых лучших фильмов, которые я смотрела за последнее время. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, за весь фильм не было ни одной минуты, чтобы я не переживала за героев и не радовалась их победам и успехам.

4
14.10.2019, 09:59

Если вы хоть немного цените свою жизнь, вы обязаны посмотреть этот фильм.

4
01.06.2020, 05:45

Если ваш двухлетний ребенок ведет себя точно так же, как главная героиня этого фильма, то у вас нет проблем.

4
19.05.2022, 05:06

Когда я увидел, что в фильме не было ни одного поцелуя, я подумал - что за фигня? - А вы замечали, как ночью меняется одежда на ваших детях? - В смысле? - если вечером был одет нормально, то с утра колготки, майка и шлепанцы. А если по улице в футболке и джинсах ходил, то к вечеру комбинезон, куртка и ботинки. - Может, это и есть мода? - Неа, просто колготки быстрее пачкаются.

3
14.07.2013, 03:29

Это один из лучших фильмов, который я смотрел. Он о людях, которые имеют проблемы с желудком, и это делает их чувствительными, сострадательными и добрыми! В фильме также есть сцены с обнаженной женщиной. Я люблю видеть обнаженные тела! Это то, что делает этот фильм особенным. Очень рекомендую! Мой парень говорит, что я очень красивая когда улыбаюсь. Спасибо за фото моей улыбки! Мы женаты 20 лет, и у нас нет детей.

2
23.09.2015, 01:53

Фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за оригинальной идеи с едой! В детстве все были помешены на том, чтобы похудеть. Мы думали, что, если будем есть меньше, то станем стройнее. А потом мы заметили, что чем меньше ешь, тем больше хочешь еды, и это продолжалось до тех пор, пока мы не набрали вес, уже не будучи худыми.

2
19.05.2013, 00:51

Сюжет фильма, на первый взгляд, кажется простым. Но на самом деле он очень глубокий и интересный. В центре сюжета - семейная пара, которая хочет завести детей, но после долгих попыток у них ничего не получается. И вот однажды, когда они приходят к врачу, чтобы узнать причину отсутствия детей, он сообщает им, что по их ДНК можно определить пол будущего ребенка. Они, не веря своему счастью, тут же едут в клинику и узнают, что ими скоро воспользуется женщина, и родится двойня.

2
Добавь свой комментарий!