Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I racconti della camera rossa Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Повесть о красной камере

Страна: Италия
Премьера фильма: 12 августа 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1887 году в мрачном тюремном дворе. В каменных, построенных по тем временам условиях заключенных Кастельмеццо бросают в камеру в два этажа и в коридорах, где они то спят, то слушают заключительные акты оперных постановок. Лишь ненадолго в тюрьме заключенные смогли перевести дух - вынесенный приговор, связан с кинокартиной Маньяни "Фанфан Тюльпан" и её изображением в тюрьме Кастльмеццо в том числе. Фанфану Тюльпану не давали в течение 3 месяцев смотреть кинокартину, а потом еще 4 месяца он должен был ходить с завязанными глазами, сидеть на низкой скамейке и не улыбаться. Заключенный не мог следить за сюжетом картины, так как ему строго запрещалось говорить, петь и думать. Только через 4 месяца заключения Фанфан, наконец, вышел из тюрьмы и очутился на улице, и на его долю выпали невероятные приключения. Он познакомился с девушкой, которая полюбила его, и с остальным миром, в том месте, где он оказался. "Теперь он мог разглядеть все." Песня Марка Бернеса "Блатной Париж" к фильму "Француз" песнями летала по стране. Композиция стала в СССР песней-хитом! Часто в кино в начале поют песни с припевом "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" или "Прокуратор". "За что? За что тебя люблю? Я ж не знаю? Я не знаю…" От тюрьмы и тюрьмы не зарекаются. "Я не знаю: за что меня осудила и приговорила к трем годам тюрьмы" Фильм "Любовь земная" с неожиданным грустным концом очень любили в СССР.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I racconti della camera rossaРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Ли Миа ХунгLily HwaТан КокЧан МейРоуз Ю
04.11.2017, 18:16

Сразу хочу сказать, что фильм очень даже неплох. Режиссер фильма - Андрей Тарковский. В фильме рассказывается о судьбе девочки, матери и отца-алкаша. Мать-то была с одной стороны хорошая, но её мать тоже была алкоголичкой и поэтому мать начала сходить с ума. А алкаш был просто сумасшедший (он вообще не любил своих детей, а когда увидел девочку, то в него что-то будто вселилось). Он стал ходить к ней домой, а там отец. Отец тоже не отличался особым умом.

7
17.06.2022, 13:00

В кино я не любитель. Но тут на днях посмотрел фильм Повесть о красной камере режиссёра Владимира Потапова. Фильм был снят в 1993 году. Я даже не знаю, к какому жанру его отнести. Это и трагикомедия, и драма, и историческая мелодрама. На мой взгляд, это фильм об истории нашей страны, о судьбе людей и о том, как они живут в то время и что их волнует. Мне понравился актёрский состав.

7
21.11.2017, 15:35

Фильм просто потрясающий. Я плакала весь сеанс. Но я была бы плохим критиком, если бы стала приводить все цитаты из фильма: он слишком длинный. Ну ладно, пусть так: он потрясающий. Он настолько потрясающий, что я до сих пор считаю, что ни один из фильмов не был таким потрясающим. Нет, правда. Никто не снимал фильмов со времен Гражданин Кейн до Повести о красной камере. Фильм — это шедевр.

7
05.04.2022, 19:09

Когда я посмотрел этот фильм в первый раз, я подумал, что он очень грустный. Настолько грустным я ещё никогда его не видел. И с каждым следующим разом я всё больше и больше убеждался в том, что да, этот фильм один из самых грустных и мрачных фильмов, которые я когда — либо видел. Теперь я всегда держу его у себя на компьютере, и каждый раз при его просмотре я чувствую, насколько фильм мрачный и грусный.

5
15.04.2020, 22:26

Для тех, кто не в курсе, Повесть о красной комнате это такой фильм, который сняли про то, как камера в одном из музеев стала красной. И её вернули на место, только цвет этот никак не убирается. Ещё там было про то, что камера никогда не была красной. И то, и другое в фильме правда, а вот про камеру - неправда.

4
02.11.2019, 08:22

Просто потрясающий фильм, до сих пор в восторге от этой фантастической картины. На мой взгляд, это лучший фильм всех времён и народов. Даже лучше Титаника (кстати, первый из фильма я даже видел, на видео, и в детстве был в восторге). В фильме нет особых драматических поворотов или шокирующих сцен. Есть просто фильм с прекрасной игрой актёров, потрясающей музыкой и восхитительным сценарием. Рекомендую всем, кто любит фильмы, основанные на реальных событиях.

3
24.04.2019, 23:51

Повесть о красной камере - лучший российский фильм за последние лет 20, с точки зрения как режиссуры, так и актёрской игры. По крайней мере, я ещё не видел более мощного и талантливого фильма за всю свою жизнь. Не знаю, как будет развиваться жанр фильмов ужасов или триллеров в России, но я, по крайней мере, буду стараться найти что-то более сильное на горизонте отечественного кинематографа.

3
22.10.2013, 22:33

Я не особо люблю фильмы про Вторую мировую войну, но вот когда в фильме показывают войну через призму как это надо снимать, то он получается очень интересным. Фильм Повесть о Красной Камерере это как раз тот самый случай. Я смотрел его на одном дыхании, меня буквально захватило, я не мог отойти от экрана.

3
28.06.2013, 03:57

Повесть о красной камере - французский документальный фильм режиссера Жана Жака Анно, снятый в 1993 году (оригинальное название - La Tableau Rouge, в российском прокате фильм вышел под тем же названием). Я не смотрела этот фильм, просто по названию поняла, что он будет интересен. О чем фильм? Фильм снят на основе реальных событий, произошедших с бывшим фотографом, который попал в аварию, а потом стал получать письма с угрозами от неизвестных лиц.

2
24.07.2018, 09:49

Этот фильм, кстати, номинировался на премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке. И он снят за три копейки, без гонорара и с нулевым бюджетом. Но это и есть признак настоящего искусства. История повествует о том, как в послевоенное время в стране появляется красная камера и сразу же начинается передел сфер влияния. Фильм показывает непростые взаимоотношения между мафиозными кланами. Есть в нем и любовь, и месть, и предательство. На мой взгляд, этот фильм - классика жанра.

0
Добавь свой комментарий!