Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The AbsentMinded Professor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7918 голос
Кинопоиск
6.541/10
154 голос

Отмороженный профессор

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Профессор живет в маленьком городке, он увлекается химией — изобретает озорное вещество, «плюющее» на законы тяготения. Он называет его «флаббером», летающей тарелкой. Но… здесь наступает черная полоса. Отец раскалывает лабораторию. А потом погибает из-за Флабера. Чемпион по лавированию между опасностью и катастрофой, профессор отправляется на поиски таинственного вещества, которое поможет ему вернуться домой. Герои: Роберт Зомбарт — лингвист, искусствовед, переводчик. Работает над проблемой происхождения речи. Профессор истории в Оксфорде. Его знания популярны, но вызывают недоверие. Кадр из фильма Брюс Уилкинсон — директор, метко подмечает, что люди склонны предполагать самое худшее, когда имеют дело с Уилкинсоном. Он очень наивен в своей одержимости правильностью… «Симпсоны в кино» Симпсон: — Но ведь можно снять мороженое, которое содержит в среднем две калории. — Отлично! Нарисуй на нем муху! Кори: Он эволюционирует в мыслях. В его мыслях люди могут быть везде, а еще он создает мир, в котором мы живем: фантастический, ирреальный, где очень легко обманывать. То, как он ведет себя в этой вселенной, часто заставляет нас сомневаться в своих убеждениях. Но факт остается фактом: как он добавляет некоторое количество драматизма в свое представление о людях. Актриса: Ширли Темпл — 10 лет славы К сожалению, Ширли в мультфильмах не снималась, даже в «Симпсонах». Ее экранное время — персонаж, похожий на Пирс Броснан и, в большей степени, на дочь Брюса — Симпсон-X. Он рассеянный, со странностями, но очень добрый человек. Мистер Бёрнс — главный спонсор для Симпсонов Этого персонажа играет актер, снимавшийся в фильме «Код да Винчи». Сценарист фильма Дуглас Фэрбенкс. У мистера Бёрнса есть идея, которая становится настоящей религией для Симпсона — поддерживать товарищей и строить с ними «небесную дружбу». Рост Гомер 120 сантиметров, черты лица характерные для американских субпассионариев, но в этом мультфильме он аристократ.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AbsentMinded ProfessorРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Фред МакМюррэйНэнси ОлсонКинен УиннТомми КиркЛеон Эймс
11.08.2020, 22:02

Да, все они там отмороженные. Когда парень в первый раз пришел на свидание с девушкой, он сказал ей, что он художник. Через несколько месяцев он встретил ее снова и сказал, что он поэт. Еще через несколько месяцев они поженились. Он рисовал ее спящей. Теперь, когда она спит, он рисует ее спящей, и всегда одним и тем же способом. Я думаю, это любовь.

7
01.07.2012, 21:08

Это первый советский фильм про науку. Причем, как я поняла, даже не столько про науку, сколько про работу ученых. Главный герой - профессор Иванов. Все в фильме вращается вокруг него и его научных работ. Фильм про двух молодых ученых - Иванову и Андрееву, которые приезжают на остров за полярный круг. Андреева, не смотря на свой юный возраст, уже успела поучаствовать в создании изобретения, которое сейчас стоит огромных денег.

6
16.06.2016, 20:36

И с того момента как я увидел этот фильм и узнал его название, я уже не мог думать ни о чем другом. Фильм просто невероятно смешной. В основе лежит история, что очень хорошо показана в фильме, так это то, как люди относятся к своей семье не имея собственного жилья. А когда его им дарят, то все начинают жить вместе, но когда появляется возможность обзавестись собственным, то они все равно уходят из семьи и живут отдельно. Конечно, в фильме все показано немного не так.

5
16.06.2020, 12:04

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз. Он рассказывает историю о том, как двое подростков сбежали из дома и решили начать новую жизнь в небольшом городке в горах. Снято в удивительно нежных тонах. Они очень красиво смотрятся на фоне природы, которой так насыщена картина. Фильм учит дружбе, взаимопомощи, любви. А для своего времени это был совершенно новый взгляд на взаимоотношения между людьми. . В фильме звучит хорошая музыка, отлично передающая настроение героев.

5
05.11.2019, 08:13

Фильм довольно не плох, но не более того. Сюжет простой, но при этом очень даже не плохой, хотя и на любителя. В общем если вы не против старого кино, то вполне стоит посмотреть. Если вы хотите смотреть американские боевики, то тут их предостаточно. Я обычно выбираю фильмы, в которых нет слишком уж ярких и выдающихся спецэффектов, так как люблю прежде всего смысл фильма. Данный фильм тоже из этой категории.

4
23.01.2018, 06:05

Не так давно посмотрел кинофильм Отмороженный профессор 1961 года. Фильм снят по книге Джона Ле Карре Шпион, пришедший с холода. В фильме снимались замечательные актеры - Кристофер Пламмер, Пол Скофилд, Тони Кушнер, Питер Булл, Фрэнклин Пэтон, Джон Эгар и другие. Кинофильм поставлен по первой части книги.

3
22.01.2020, 16:31

Фильм отличный! Смотрится на одном дыхании. Не могу сказать, что он смешной, просто он о простых и добрых вещах, которые делает жизнь чуть ярче и красочнее. А еще есть в нем и доля юмора, но он не острый, он по-доброму шуточный. Фильм просто не может оставить тебя равнодушным. Я в восторге от него! Рекомендую к просмотру.

2
24.04.2013, 16:40

Этот фильм мне не понравился. Нет в нем ничего запоминающегося, ничего интересного. Он мне показался каким-то затянутым, скучным. Хотя снят очень хорошо, с прекрасной игрой актеров. Я даже не знаю почему его не показали по телевизору, возможно это было уже тогда табу. Вот как можно судить о киноленте и о персонажах, если фильм был совсем недавно снят. Да и сюжет, он какой-то скомканный в этом фильме. Фильм начинается со знакомства. Но даже тут я не поняла смысл фильма.

1
21.11.2013, 20:28

Фильм снят в 1961 году. Режиссер этого фильма - Ричард Брукс. Снят этот фильм по повести советского автора Георгия Марчука. В фильме снимались - Питер Селлерс, Майкл Кейн, Фред Астер и другие. Этот фильм можно считать классикой Голливуда. Это один из самых лучших фильмов о войне. После просмотра этого фильма становится понятно, почему режиссер такого фильма стал режиссером Голливуда.

0
20.04.2017, 18:51

Если вы не видели этот фильм или не знакомы с ним, то я вам очень советую посмотреть. Фильм очень хороший и интересный. Запоминающийся. Есть в нем что-то волшебное. Что-то такое родное и близкое. Этот фильм про ученого который потерял своего сына и жену. И не смотря на это он нашел в себе силы жить дальше и жить ради сына. Профессор стал ученым и он занимается наукой. Но и в то же время он по прежнему любит семью и занимается своими любимыми делами - наукой и игрой в карты.

0
Добавь свой комментарий!