Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miami Rhapsody Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
3287 голос
Кинопоиск
6.071/10
363 голос

Рапсодия Майами

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Все браки заключаются на небесах… и расстраиваются на земле. В тот самый момент, когда Гвин решила выйти замуж, девушка неожиданно выясняет некоторые интимные подробности… Кристия Лорд Каждый раз, слыша имя Кристии Лорд, я вспоминаю свою свекровь — сильную женщину, поднявшуюся из самых низов, — и ее трагедию. Я всегда завидовала ее стремлению достичь высокого положения, и не думала, что это произойдет так быстро. Когда я начинала учиться, в семье было всего пять человек: мать, отец, сестра и их племянник. Когда родители и сестра погибали, становилось очень грустно, я часто плакала. Но в те минуты я была с папой. Когда заканчивалась война, ему приходилось много работать, а мне предстояло учиться. Я была бедная девочка. В моей короткой жизни этот факт сыграл большую роль. Часто от папы я слышала: «Нужно беречь себя, не перенапрягаться. Ты взрослая женщина, я очень горжусь тобой. Но и о себе тоже следует позаботиться». Я хорошо помню, как мама много времени проводила со своим дядей, полковником в отставке, и, мне кажется, эти встречи были очень важными. Во время обучения я всегда находила время для дяди, прислушивалась к его советам. Иногда он рассказывал мне о своей жизни, и я задумывалась, как бы сложилась моя судьба, если бы я родилась мальчиком и жила в его семье. Полковник был очень стар, но у него осталось много сыновей. Все они погибли. Я помню, что отец долго разговаривал с дядей и еще долго после этого чувствовал себя больным и усталым. Это общение дало ему силы работать. От его слов у меня даже появились какие-то тайны, и когда я смотрела на его седую шевелюру, то вспоминала выражение его лица, когда он рассказывал, как обращался с людьми и какой тяжелой была его жизнь, – это трогало меня. Только когда папа умер, я поняла, что он имел в виду. Я стала старше, но никогда не задумывалась о дяде и его детстве. В старших классах я увлеклась психоанализом. Therapy: кто, если не вы? Джереми Эванс Мой отец был военным. Его жизнь была посвящена службе, и только после нее он отдыхал от всего, что было связано с войной. Я рос в очень бедной семье, и денег у меня всегда не было.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miami RhapsodyРежиссер: Дэвид Фрэнкел

В главных ролях
Сара Джессика ПаркерДжил БеллоузАнтонио БандерасМиа ФэрроуПол Мазурски
04.05.2022, 15:04

Фильм не плохой, но и далеко не гениальный. И я бы сказал, что он очень сильно напоминает фильмы Вуди Аллена. Но это мое личное мнение, поэтому его не стоит воспринимать как критику. В любом случае, как только вышел фильм с моим любимым актером, это было большой удачей для меня. К тому же фильм не претендовал на какие-то громкие награды. Все было спокойно, обыденно и предсказуемо. А именно такие фильмы я и люблю. Вот как раз таких актеров мне и не хватало в фильме.

7
26.10.2020, 14:42

Начала смотреть и не смогла остановиться. Слишком хорошее кино. Да, я знаю, что это не лучшее кино в истории, но оно просто замечательное. После просмотра остается приятное послевкусие и желание пересмотреть. А ещё там есть любовь. Настоящая. Чистая. Без пошлости. И все такие красивые. Как в жизни. Там нет ни одного кадра, который мне бы не понравился. Не говоря уже о музыке — великолепна.

6
28.02.2013, 09:46

Очень зрелищный, мне понравились сцены, где самолет врезается в здание и то, как его разрушают. Но музыка — просто отстой. Такое ощущение, что взяли музыку из какого-то старого боевика. У меня дома живет кошка по имени Натусик. Она такая умненькая и такая ласковая, что я ее даже не фотографировал — так и хочется потискать. А еще у нее аллергия на растения. Только вот на цветы почему-то не аллергия.

4
18.07.2012, 05:24

Если бы этот фильм был про нашу жизнь, я бы его назвала Рапсодия нищего, который пытается купить себе место в раю.

2
28.10.2015, 10:59

Я люблю фильмы такого жанра, где идет повествование про жизнь богатых граждан, с очень богатым выбором развлечений. А в главной роли я бы не отказался увидеть Николь Кидман и Джонни Деппа. Фильм снят в стиле комедии, хотя это конечно немного не то слово. Это скорее романтическая комедия со смыслом, ведь нам показывают жизнь людей, которые живут в этом городе. Они все окружены роскошью, богатством, но они одиноки в своих взглядах, им скучно, грустно.

1
24.07.2012, 12:52

Если у вас есть подруга/жена, которая любит фильмы с Ритой Хейворт, то вам понравится этот фильм. Но ни в коем случае не показывайте его вашим мама, бабушкам и дедушкам - они не доживут до его конца. Если, конечно, не хотят увидеть финал фильма.

1
16.07.2020, 01:20

Это как если бы мы сняли Титаник, потратили миллиард долларов и получили Оскара. К сожалению, это правда. Когда я был маленьким, у меня была мечта. Я хотел иметь большой и быстрый автомобиль. Но я так и не научился на нем ездить. Теперь я мечтаю о новом Титанике и уверен, что получу его.

1
23.10.2022, 15:43

В этой романтической комедии нет никакого смысла. Даже обидно, что потратили столько денег. На самом деле там, конечно, не миллионы, но сумма все равно немаленькая. А я еще удивлялась, почему они не хотят сделать по мотивам этой истории что-то типа Улетного экипажа или SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!. Это ведь вполне реально и довольно захватывающе! Все мы знаем, как проходят новогодние праздники.

1
28.02.2019, 18:50

Если бы этот фильм был про вас, вы бы уволились с работы, сказали всем из своей семьи, что больше никогда не вернетесь к работе и переехали жить на пляж. Мне было плохо от того, что я увидела. Но все равно, я люблю тебя, Голливуд. В конце фильма он поет: “I Love You, Babe”. Я хочу сказать этим, что если вы действительно любите кого-то, не позволяйте работе встать между вами и человеком, которого вы любите.

1
10.11.2013, 21:01

Только что посмотрел его. Мне не понравилось. Такое ощущение, что все эти песни поет один мужик, просто они записаны на кассету и потом вставили их на фильм. Это как слушать песню, записанную на катушечный магнитофон Днепр. Все же остальные впечатления положительные. Отличный актерский состав, операторская работа, звук, музыка и т д. Ну а в целом- средненький фильм на один раз.

1
Добавь свой комментарий!