Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Строптивые соседи

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается осенью 1940 года. Во дворе дома 13 на улице Коммунистическая живут дед Иван Андреевич, работающий в милиции, и старичок по имени Кублик, которого считают сумасшедшим. В один день дед начинает замечать, что забор его участка начал растрескиваться, а по ночам во двор кто-то приходит. Однажды дед устраивает засаду, и во двор заходят двое мужчин. После того как они уходят старик идет к участковому и говорит, что во дворе ходят какие-то люди. Проходит несколько дней, дед открывает дверь в свою квартиру и видит, что на полу лежат бумаги с распоряжениями на его дом, которые подписаны самим НКВД. Он понимает, что дело плохо, но ему некому сказать об этом, потому что он давно уже не выходит из дому. Комендант понимает, в чем тут дело и решает отправить участкового с нарядом милиции. Комиссар посылает своего шофера с поручением в дом 13. Комроты разоблачает провокаторов и сообщает об этом солдатам на блокпосту, откуда уходит разведка. В это время в дом заходит дед Кублика и сообщает, что в доме поселились какие- то люди, а сам он чуть с ума не сошел. Комбату сильно не нравится, что разведчики вернулись назад. В самый последний момент, когда дед собирается уходить, он замечает на полу бумаги, которые приносил Кублику. Комбриг отбирает у деда документы, но вот уже меняется время, и дед Иванченко, а не Кубликов, отправляется в свой дом, где должен ждать своих бойцов.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Шота Манагадзе

В главных ролях
Александр ЖоржолианиШалва ГамбашидзеЦецилия ЦуцунаваСесилия ТакаишвилиЛия Асатиани
06.10.2020, 15:29

На самом деле, сейчас мне не особо что-то захотелось пересматривать что-либо из этого фильма, а ведь прошло всего чуть больше 10 лет с момента его выхода. Тем более, это мой первый фильм о Второй Мировой войне! Да и многие ли его смотрели на свой комп? Посмотрела трейлер к фильму и решила, что обязательно посмотрю фильм! В главной роли - Николай Еременко-старший. Актер замечательный, но я как-то его не воспринимаю как отрицательного героя.

7
20.06.2019, 07:46

Этот фильм я посмотрела очень давно, еще прошлым летом, но не могу вспомнить в каком году. Помню что тогда, это был шедевр. Фильм про отношения детей и родителей в послевоенные годы. В фильме показана семья и их взаимоотношения. Если вы любите истории о любви, то вам понравится. (и кстати, не очень люблю фильмы про войну, как раз поэтому в те времена про них сняли мало). По сюжету, девочка из богатой семьи, приезжает к своей старшей сестре в деревню.

5
26.03.2022, 13:19

После такого даже не знаю, что добавить. Просто прочитайте. Это интересно.

5
13.04.2019, 21:35

С точки зрения музыкальной и эмоциональной ценности фильм очень слаб. Он не о войне, он о том, как сложно было людям договориться между собой. Сегодня посмотрел его заново и подумал: Ну вот, опять мне не понравилась картина, которой я восторгался 25 лет назад. В фильме есть сцена, где в конце Второй Мировой войны маленькая девочка сидит на стуле в ожидании отца, которого отправляют в лагерь. Девочке девять лет. Она плачет, потому что отец не возвращается.

4
02.03.2018, 07:22

В этом фильме, как и во многих других, много пафоса, мелодраматических ситуаций, любовных интриг и прочей ерунды. Сюжет фильма - это просто сказка с хорошей концовкой. В середине картины показывают, как из-за войны все жители Англии остаются без еды. К несчастью, в один день появляется в доме, где живут главные герои фильма, мужчина по фамилии Штейгер. Он просит соседей, чтобы они сдали ему немного еды для его сына, который болеет малярией.

3
29.05.2016, 01:10

Это была одна из моих любимых комедий.

2
03.04.2018, 00:42

Фильм понравился, но было многовато пафоса, который не совсем вписывался в этот фильм. А вот как раз к моменту, когда у нас начинаются бои (или война, для кого как) и показывают эпизод как русские солдаты с удовольствием едят тушенку и пьют Столичную очень уместно.

0
18.02.2019, 15:09

Не тратьте время зря, фильм не стоящий потраченного времени. Я серьезно. Это такое нудное кино, что мне хотелось его перемотать, и я перемотал, чуть не уснул, и все равно не смог досмотреть. Что касается игры актеров, то она была не очень, особенно в первой части фильма, где они играли свою свадьбу. Все как-то наигранно, неискренне, без души, если можно так выразиться.

0
15.04.2021, 20:06

Это не фильм, это мечта! . С утра пораньше, около пяти часов вечера, мы с подругой решили заглянуть в кафе, которое находилось рядом с нашим домом. Пока мы пили чай, к нам подсел молодой человек. Он начал рассказывать интересные истории о том, как служил в армии, но внезапно, прервавшись на полуслове, резко вскочил и убежал. Мы так и остались сидеть в недоумении. Прошло несколько месяцев, и я вспомнил тот случай.

0
27.04.2019, 20:37

Мне кажется, я понимаю, почему эти люди так поступили.

0
Добавь свой комментарий!