Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A World Apart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1557 голос
Кинопоиск
6.345/10
80 голос

Разделенный мир

Страны: Великобритания, Зимбабве
Премьера фильма: май 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается с того, что новоиспеченный мэр города, Марк Уотт, нанимает Алана Куррана (Альфи Аллен) на пост сборщика налогов. Он не знает, что Алан тот еще жулик, и как-то настолько искренне принимает Куррана за обычного работника, что прислушивается к нему, помимо основной работы, ради еще и того, чтобы работа помогла отвлечься от грустных мыслей: в его жизни только что умерла жена.С помощью Куррана Марк получает на свою и так уже вогнанную в долги душу еще один кредит. Тому, кто должен банку десять тысяч фунтов, будет перечислена половина суммы. И только благодаря тому, что тысячу фунтов, которую дал банк, Курран отдает бывшему другу в долг, Марк соглашается на то, что Курран займется сбором налогов для любимого города.Под давлением городских властей он дает обязательство внести в казну города один миллион фунтов стерлингов. Но Алан на этом не останавливается. Банк требует вернуть разницу между тем, что собрали Курран и его подставная фирма, которую он создал за счет обманувшего его мэра. Курран просит Маркуса разрешить ему открыть в городе еще и частную компанию, которая поставит на поток такое мошенничество. Но на такую уступку тут же идут городские власти и дарят Куррану половину городской земли, которая юридически принадлежит мэрии, и всю землю, которая принадлежит муниципалитету. Куррана уличают в мошенничестве и сажают в тюрьму.Ступив на порог, Куррант не узнал Маркусов дом. И не узнал в Маркусе того человека, с которым познакомился за день до этого. Теперь этим человеком был бездушный робот, который за время заключения успел познакомиться с Меган. Устав от лицемерия своих начальников, Курранд решил вернутся в родную деревню, где у него не было никаких должников. Но вместо запланированного путешествия его ждут серьезные препятствия. Все, как ему того не хотелось, но и как того требуют законы. Ведь теперь он не просто сборщик налогов, а еще и очень опасный преступник.Покидая деревню, Курранс и Меган не смогли расстаться. У них не было никакой возможности остаться наедине они не могли даже выйти из одной комнаты. Маркус сказал, что Меган для него больше не существует, и она ушла. Вскоре она вернется. Но вернется с другой стороны.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A World ApartРежиссер: Крис Менджис

В главных ролях
Джоди МейЕрун КраббеБарбара ХершиЛинда МвузиДэвид Суше
23.11.2021, 21:30

Вот смотрю я теперь фильм Разделенный мир и думаю, что это был бы хороший фильм с хорошим актёрским составом, но к сожалению, режиссёр решил по своему. В итоге получился фильм, который я не могу воспринимать как кино про будущее. Это фильм про людей, которые не способны бороться за свои жизни. Они разобщены и готовы терпеть любые пытки, чтобы выжить в этом мире. И что самое ужасное – это всё происходит в современном мире.

7
28.06.2016, 01:50

С удовольствием посмотрю его ещё раз, и не один. Я не смотрю американское кино, потому что уверен, что оно сделано людьми, которые ненавидят людей. А вот европейское или японское — то,что надо. У них все правильно, они любят людей. Не волнуйся, я умру раньше, чем ты!. Разделяй и властвуй. Мы не можем быть вместе, я не подхожу к твоему образу жизни.

7
19.12.2019, 18:31

История о группе детей, у которых нет родителей и от того они вынуждены скитаться по свету в поисках своей семьи. Как не странно, но фильм этот не детский, а скорее даже взрослый. Ведь в таком возрасте многое воспринимается по-другому. А смотреть картину в подростковом возрасте всегда интересно. Я вот сейчас сам подростком, поэтому решил посмотреть ее, как фильм про своих сверстников. И мне он сразу же понравился, правда в плане сюжета.

6
09.06.2022, 22:42

Когда я впервые увидел этот фильм, я сказал себе: Вот это по-настоящему красиво. В этом фильме великолепно все. Пейзажи, костюмы, истории, рассказанные актерами, сами актеры. Это фильм с душой, с сердцем. Я подумал, что на этом всё, и уже хотел поставить самую низкую оценку, как вдруг, заметил, что фильм то — хороший. Просто фильм о войне и о любви.

6
22.06.2020, 11:15

Очень понравился. Особенно впечатлил момент, где девочка, плача от страха, говорит про то, как ей страшно, и все хором с ней соглашаются. В тот момент я подумал, что мы тоже разделяем мир на своих и чужих. А еще в фильме показано, что даже среди самых близких людям может стать страшно. Но они не могут по-другому. Этот фильм, скорее, для взрослых людей. Ведь он показывает нам, как все может быть страшно и сложно.

5
28.08.2014, 21:20

В 1988 году на экраны вышел фильм Разделенный мир, в главных ролях в котором снялись такие красивые актеры, как: Кирк Дуглас и Мерил Стрип. Фильм рассказывает нам о жизни двух братьев у которых была своя собственная маленькая фирма, которая занималась производством продуктов питания. Когда братья были маленькими им пришлось переехать в город и завести там свою фирму, но спустя несколько лет они возвращаются обратно в родную деревню, где их ждут друзья.

3
02.06.2018, 11:17

Меня до сих пор поражает, как это мы тогда могли снимать подобное? В жизни бы такое не посмотрел. Это был единственный случай, когда я смотрел фильм по собственному желанию с того момента, как он появился в кинотеатрах. Даже в те дни, когда мой отец просил меня пойти с ним на фильм, на который он хотел сходить, я отвечал отказом. Не то чтобы я не любил кино. Наоборот, я очень любил его и всегда ходил с отцом в кино на все сеансы.

2
28.02.2013, 19:27

Этот фильм вышел на экраны в 1988-ом году, и если вы знаете его по одноимённому роману, то вы уже, наверное, привыкли к его названию. Фильм мне очень понравился, потому что это фантастика, а я не очень люблю ужастики с этим жанром. Итак, главные герои кинокартины - учёные в научном центре, который работает над созданием искусственного интеллекта, но в один прекрасный день там происходит что-то непонятное, после чего все сотрудники лаборатории оказываются запертыми в одной огромной комнате.

0
16.08.2013, 04:09

Я уже смотрела много фильмов про зомби, но этот меня заинтересовал и поразил. Фильм с очень сильным и красивым сюжетом. Так что он не оставит вас равнодушным. Он действительно красивый. Меня удивил тот факт, что создатели фильмов решили перенести фильм на большой экран. До этого фильм шел только по ТВ.И конечно же после просмотра фильма вы не сможете не полюбить зомби. Ведь они тоже имеют свои чувства, которые не каждый способен понять. Это не фильм ужасов, а очень страшный и страшный ужастик.

0
26.08.2016, 09:00

В главной роли снялся молодой, никому не известный актер, который на съемках, как обычно, сидел на дереве, ничего не делал и боялся. А еще там были такие слова: “Все будет хорошо”. Мой отец очень любит этот фильм. Он говорит, что после просмотра фильма ему лучше работается и он не боится делать сложные вещи. Он называет этот фильм волшебством. Я думал, что это просто фильм, а оказывается, он обладает такой силой. Это очень вдохновляет.

0
Добавь свой комментарий!