Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adventure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1036 голос
Кинопоиск
6.797/10
107 голос

Приключения

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 1945 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается в 1816 году. В это время на острове Панама проводится продовольственная экспедиция капитана Маршалла. Наблюдая растущий город, он понимает, что только при помощи сельского хозяйства можно спасти панамцев от голода, вызванного чумой. Он решается на эксперимент и решает начать выращивать здесь разные культуры для их размножения, чтобы освободить людей от работы. Прочитав надписи в книгах, он узнает, что растения, выращенные на его острове, могут накормить всех, как животных, так и людей. Капитан Маршалл решает взять с собой ещё одну группу добровольцев. Пока он и его сотоварищи заняты борьбой с чумными крысами и змеями, на острове в отсутствие капитана панамцы проводят поистине смелые эксперименты с растениями: выпущенный на свободу горошек даёт всходы, богатые белками, молочные бутылки, раздавленные зерном, превращаются в вкусные хлебцы. На острове царит мир и благоденствие, а вместе с тем постоянно растёт и благосостояние жителей. Жители являются благодарными за щедрые дары и не забывают капитана Маршала, который никогда не забывает о них. На самом деле, в США нет такого термина - «приключения». И фильм «» (США, 2006) - это классическая американская комедия, лёгкая и добрая, с переодеваниями, шутками, песенками, танцами и, конечно же, с обилием драк. В центре повествования - история двух молодых людей, которые отправляются в путешествие на необычном плоту, чтобы попутешествовать по рекам мира. На корабле они знакомятся со вторым помощником капитана - пареньком, который стремится стать капитаном. А их взбалмошный капитан один раз не уследил за ситуацией и заплыл слишком далеко на свою родину. В результате он чуть не утонул и едва не расстался с жизнью. Но все закончилось благополучно. Во время этих странствий они знакомят с собой людей на разных континентах, переплывают моря и болота, встречают дикарей, лицезреют различные религиозные и политические интриги и, наконец, возвращаются домой, где узнают, что мир, в который они попали, не такой, каким он был до их поездки. Титры: В США, как и в России, нет такого жанра как "приключения". В Россию фильм вышел в 2006 году и получил там большие сборы.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AdventureРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Кларк ГейблГрир ГарсонДжоан БлонделлТомас МитчелТом Талли
01.09.2021, 15:35

“Это не фильм, это какой-то позор!”. Мой отзыв про фильм Выживший: “Это шедевр.”. Моя мама смотрит ток-шоу и рассказывает мне про других участников этого шоу. Я всегда с недоверием слушаю и пытаюсь понять, какое отношение она имеет ко всем этим людям. Она говорит, что общается с ними в твиттере. Мы смотрим друг на друга через всю комнату, я смотрю на нее, она смотрит на экран.

7
02.08.2015, 21:54

Нет слов. Я плакала. У нас была задача сделать фильм, который покажет правду о войне. И мы её выполнили. Вы можете выключить и больше не смотреть. А можете смотреть и слушать этот рассказ из первых уст. Это то, чего мы и хотели.

6
03.03.2012, 09:19

Когда он только вышел, мои родители были маленькими, и я их постоянно терроризировал вопросами, как фильм называется, где он снимался, кто был режиссером, почему его показывают так долго и пр. Когда фильм вышел в прокат, прошло уже лет 25, родители уже стали старыми, и все ответы они благополучно позабыли. Тогда, будучи еще детьми, мы с другом решили им помочь.

6
26.08.2016, 17:47

Фильм потрясающий. Я плакала. Но для меня было странным то, что на нем нет ни одного выстрела, и нет крови. И это исторический фильм? Он просто бесподобен. Спасибо тем, кто его создал. Это шедевр. Его нужно обязательно посмотреть. И еще, после просмотра этого фильма, мне захотелось, чтобы мои дети тоже его посмотрели. У меня такое чувство, что он им очень понравится. Да, это фильм про войну.

5
18.03.2021, 20:34

Сюжет напоминает смесь Властелина колец и Звёздных войн. Побольше бы таких добрых фильмов.

5
16.06.2015, 15:43

Я посмотрела этот фильм где-то в начале 2000 годов. Фильм понравился. Актеры играют хорошо, сюжет интересный, да и музыка в фильме хорошая. В общем понравилось. Но в то время я не понимала, так как смотрела фильм на испанском языке, а вот сейчас уже понимаю, что там все не так. Да и не такой уж и интересный он. Мне даже сейчас фильм уже не очень нравится, но я его все равно не бросила смотреть, чтобы хоть как-то вспомнить детство. И в этом фильме тоже есть свои минусы.

3
23.11.2012, 13:18

Фильм 1945 года снят в США, по мотивам двух книг. Первая книга это мемуары американского пилота, вторая книга написана его другом. В книге говорится о том, как после войны, он вернулся в Америку, и встретил свою любовь. У них родился сын. Но вскоре его жена с ребенком уезжает во Францию. И тут начинается самое интересное. Его друг летчик, которого он спас во время войны, тоже возвращается на родину. Фильм очень интересный, динамичный.

3
17.08.2015, 12:07

В фильме нет логики. И вообще он на тему ужасов. По мне так лучше бы сняли фильм, как во время войны в каком-нибудь городе все спят одетыми и в темноте. Просто кошмар. У ребенка истерика. А ведь это не документальный фильм. Это фильм для детей. Почему не предупредить, что будет такая реакция? Родители должны подумать, прежде чем идти в кино с ребенком.

2
17.06.2019, 16:53

Фильм очень понравился. Хорошая игра, интересный сюжет, хорошая музыка. Фильм заслуживает просмотра. Я никогда не был во Флоренции, Венеции, Риме, Париже и Лондоне. Но всегда хотел побывать. На самом деле я и сейчас хочу. Я был там по работе: работал в Италии несколько лет назад, так что есть с чем сравнить. Сейчас для меня самое лучшее путешествие - в одиночестве, без группы и гида.

1
09.02.2016, 06:19

Это история о мужестве и отваге. Во время просмотра я вспомнил, как в детстве мне говорили, что Земля плоская. В голове сразу возникли параллели с фильмом. На протяжении всей картины я задавался вопросом, неужели кто-то верит в то, что говорят по телевизору? И это тот фильм, который я буду пересматривать еще раз, потому что он меня зацепил.

0
Добавь свой комментарий!