Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quiet Please! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1933 голос
Кинопоиск
8.062/10
1355 голос

Соблюдайте тишину

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

Золотые годы знаменитой серии анимационных фильмов «Том и Джерри». Семиминутный «Quiet Please!» — лауреат Оскара в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». В этой серии мы увидим самих Тома и Джерри, и пса Спайка.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quiet Please!Режиссер: Джозеф Барбера

В главных ролях
Билли БлэтчерУильям Ханна
Трейлер к фильму Соблюдайте тишину
08.11.2020, 16:56

Он не так уж плох. Не забывайте, что в конце фильма есть эпилог, где показано, как бы сложилась жизнь ребят, если б война продлилась еще несколько лет. И знаете, мне больше всего понравился вариант, где ребята не стали бы жить вместе и поженились бы только через много лет после войны. Вот это меня радует. А то сначала были мысли, что все они после войны разошлись друг с другом, а ведь их любовь могла бы продолжаться и дальше.

7
04.07.2015, 07:25

Я бы с удовольствием посмотрел этот фильм ещё раз. Думаю, что посмотрю его ещё много раз подряд. Но я не буду смотреть его так часто, как мне бы хотелось. В этом фильме прекрасно всё. И актёры и сценарий и режиссура. - Дадли Дурсль Я была дома одна. Внезапно я услышала странный шум на кухне. Я подошла и посмотрела в щелку в двери. Там, опершись о кухонную тумбу, стоял очень высокий мужчина.

6
23.03.2022, 09:28

Вчера сходил в кино на фильм Тишина режиссера Евгения Лаврентьева. Фильм рассказывает о судьбе человека, которому пришлось жить, работать и воевать во время Второй мировой войны в селе Барино Вологодской области, куда его сослали вместе с семьей. В селе нет ни одного магазина, дети ходят в школу за 7 километров и никто не догадывается, что происходит в мире. Очень душевный, правдивый фильм, показывающий судьбу одного человека.

5
28.01.2021, 11:46

С самого начала, когда он ещё не был снят, в нём уже чувствовалась любовь к России, потому что это советская картина. Но она не была такой идеальной, как, например, Семнадцать мгновений весны. И всё же, этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. В нём есть юмор, ирония и даже сатира. А кроме этого, он очень глубокий. Фильм заставляет задуматься, но не о политике, а о том, на какие поступки готов человек ради любимого человека.

5
17.10.2014, 04:23

О чем фильм? Главный герой, лейтенант, возвращается домой, к своей семье и понимает, что не хочет видеть их. Но как быть, ведь он оставил службу на Восточном фронте, когда его подразделение отправили в СССР. Чтобы не потерять свое звание, а со временем и место службы его направляют в тыл. Лейтенант начинает выполнять различные поручения и знакомится с местной жительницей - Анной. На фоне войны, любви и бытовых проблем он пытается осмыслить свою жизнь.

4
20.04.2012, 11:01

Сюжет основан на реальных событиях. Очень интересно было посмотреть на жизнь того времени.

4
09.12.2017, 15:58

Очень добрый и красивый фильм про войну. Но так же присутствуют и нотки юмора, ведь в войну люди не только воевали но и шутили. У главных героев фильма есть сын который тоже будет участвовать в войне.

4
13.12.2017, 21:13

Мне кажется, что фильм снят в стиле немой киносказки. Так в начале фильма показана девочка с соской во рту и, вероятно, с таким же сосочным рефлексом на плач, как у мальчика из мультфильма Кто сказал мяу?. И это не просто так. Фильм показывает, что в СССР дети не плакали в детстве. Не потому, что их не наказывали или они были не виноваты перед родителями. Просто в СССР не было крика, плача, криков и тому подобное. Дети кричали и плакали от страха, когда боялись темноты или злых дядек.

1
06.01.2019, 08:24

От просмотра этого фильма я под впечатлением, как и многие другие. После этого хочется что-то менять в своей жизни, хочется стать добрее.

0
25.07.2014, 22:26

Как странно, что такие фильмы снимают до сих пор, ведь в мире столько всего страшного! -И как тебе этот фильм? - спросил я, хотя заранее знал ответ. Он пожал плечами. -Это просто война, мальчик. Ужасы у нее под ногами, ужасы повсюду, а мы этого просто не замечаем. Ну что ж, это был урок, который мой сын усвоил на всю жизнь.

0
Добавь свой комментарий!