Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
90 голос
Кинопоиск
6.729/10
784 голос

Биндюжник и Король

Страна: СССР
Премьера фильма: 9 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:49:00

* Молдаванка — легендарный район дореволюционной Одессы, суматошно-беззаботный мир, до краев полный по — южному яркой жизнь. Здесь обитает пестрый неунывающий народ — цыгане, южные евреи, офеня, конторский люд, гопники, налетчики и очаровательные революционерки. В знаменитом кафе «Стойло Пегаса» собирались одесские анархисты, а в одном из подъездов коммуналки — хиппи, оттуда же начинался легендарный «ДОН»... Марина ЛРУБИНА, фото автора ВИКТОРИЯ БЫКОВСКАЯ В МОРЕ ПЛАКАТОВ Издательство «Селена» представляет первую в России книгу по истории русской революции 1905-1907 гг. и истории города на Черном море — Одессы. Книга составлена из трудов отечественных историков, в ней рассказывается о событиях, которые долгое время были скрыты от общественного мнения и освещены только в работах зарубежных историков. Значительное место в книге отведено фигуре второго человека в государстве после царя Николая II — М.С.Каблову. Один из последних приказов Николая II, бывших в архивах в тот период, определял участь любого мужчины — рабочего: «За отказ от борьбы царское правительство провинившихся ссылало на каторгу или в Сибирь, где практически все мужчины погибали; женщин — в услужение к богатым. Даже дети считались имуществом, и ни один молодой человек не имел права не только жениться, но и завести детей до тех пор, пока не покорится насилию». Эта неравноправность с каждым годом становилась все более явной, даже если судить по советскому периоду. Название книги «Одесса» говорит само за себя: Одесса — колыбель революции 1905 года, центр анархистского движения и место боевых действий участников революции 1905 г. В издании представлены биографии двадцати восьми известных одесских анархистов, подпольщиков, революционеров. Это люди, чье творчество вобрало в себя энергию общественных преобразований и действия на грани риска. Особое место среди них занимает история одесского художника-анархиста Сергея Дягилева, жизнь и творчество которого тесно связаны с Одессой. Широкий иллюстративный ряд дополняет текст. Для среднего и старшего школьного возраста.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Алеников

В главных ролях
Армен ДжигарханянЗиновий ГердтРаиса НедашковскаяИрина РозановаМаксим Леонидов
18.03.2021, 12:41

Биндюжник и король Когда я впервые посмотрела Биндюжника и короля, я просто была потрясена тем, как было снято это кино. Фильм снят на Одесской киностудии, по мотивам одного из рассказов Михаила Шолохова Бахчевник и королева. И этот фильм не является экранизацией одноименного произведения Шолохова. В фильме использованы другие рассказы Шолохова - Бахчевники, Лазоревая степь и Нахаленок.

6
21.05.2014, 03:56

Я посмотрел этот фильм в 1992 году, но до сих пор помню его сюжет. Сюжет фильма очень простой и понятный. В нем говорится о двух друзьях детства, которые когда-то вместе росли. Один из них переехал в Америку и стал там известным боксером-тяжеловесом. Спустя много лет ему звонит друг из Америки, который просит его приехать и спасти от бандитов его сына.

5
25.02.2022, 00:43

Я с удовольствием смотрела этот фильм, потому что очень люблю старые мюзиклы и особенно песенки, которые там поют. Кстати, сейчас я бы не сказала, что эта мелодия была популярной. А ведь это не просто песня, а настоящий хит. И вот, в очередной раз услышав эту мелодию, у меня мелькнула мысль: А почему бы мне не создать этот мюзикл? Конечно, он получился не совсем таким, как хотел режиссёр этого мюзикла Владимир Грамматиков.

5
13.09.2020, 04:47

Музыка хорошая.

5
15.12.2016, 08:34

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно и решил посмотреть, как будет выглядеть история о бывшем боксере с криминальным уклоном, который стал богатым и успешным бизнесменом. И был бы я поклонником жанра, если бы не одно НО. Это фильм об алкоголизме и булимии. В принципе это не новость. Но в этом случае как-то все слишком утрировано. А в некоторых местах так вообще перебор. Вообще, что можно сказать о самом фильме. Он довольно средний. Нет, не так. Не хороший.

4
15.09.2019, 19:43

Все поют, танцуют и плачут, а ты просто смотришь и улыбаешься.

4
08.11.2019, 07:46

Смотрела недавно, фильм мне понравился, хотя история достаточно короткая. Актерский состав хороший, что сказать по-сути фильм о том, что иногда в жизни бывает так, в чем даже не всегда хочется признаваться. А иногда это очень даже приятно. Фильм о дружбе между двумя мужчинами, которые дружили всю жизнь. Они с детства вместе работали, вместе воевали в Афганистане. После, конечно же, они встретились и стали общаться, и очень сильно дружат до сих пор.

2
21.07.2014, 16:04

Очень смешно до тошноты!. Это, наверное, единственный случай, когда я с ним согласна. Хотя, по-моему, смешного там вообще ничего нет. Просто в те времена не было таких красивых спецэффектов. В общем, если хочется немного посмеяться, то этот фильм для вас. А если хотите погрустить, то не советую. Вот честно.

2
30.05.2017, 21:51

Это был единственный фильм, после которого я по-настоящему плакал, когда смотрел его. И только в этом фильме я понял фразу “Это было ужасно, просто ужасно, хуже этой песни уже не было в истории”. Но как бы вы не пытались, вам никогда не удастся описать всю красоту, глубину и драматизм, которые звучат в каждой строчке и каждом музыкальном такте. Это невозможно. Поэтому лучше просто смотрите и плачьте. Я плакал весь фильм.

0
11.04.2013, 04:00

Если Вы - женщина, и Вам уже есть 20, или Вы - мужчина, и уже стукнуло 35, то этот фильм можно по праву назвать шедевром. Особенно для тех, кто любит песни группы Машина Времени. Про фильм Кин-дза-дза! я ничего не знаю, кроме того, что он получился не таким забавным, как другие советские фильмы. В конце 80-х годов я с нетерпением ждала, когда покажут эту картину.

0
Добавь свой комментарий!