Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Corn Is Green Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2772 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Кукуруза зеленая

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается со сцены похорон жены фермера. На глазах мужа Роки раскуривает сигарету и предлагает сигару своим детям. Их жизнь трагична, но сыновья все понимают и умеют принимать ситуацию такой, какая она есть. Они становятся мужчинами, не пряча слезы, которые катятся по щекам. Им еще только предстоит стать отцами, но в той кровавой мясорубке, которую уготовил им Запад, они нуждаются в их мужестве, которого у них никогда не было. Вот они, герои американского сермяжного кино.Им достаются непростые испытания, но как знать, может быть, они закаляют их характер, помогая пережить и пройти через все то, с чем встречаются люди, лишь желая добра.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Corn Is GreenРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Бетт ДэвисНайджел БрюсРиз УильямсРозалинд ИванМилдред Даннок
11.01.2013, 07:58

Этот фильм про войну и про любовь. Он настолько пронзителен, что не смотреть его просто невозможно! Да и в целом фильм замечательный. Это история двух возлюбленных. У каждого из них своя судьба, своя история жизни. Есть в фильме и немного грустные моменты, но они добавляют ему душевности. Но самое главное, мне даже в голову не приходит, что это может быть не патриотично - ведь это фильм о войне.

7
19.02.2012, 03:30

Фильм Кукуруза Зеленая по сюжету очень похож на фильм, который я только что посмотрела Как вырастить дерево. Оба фильма про школу и про учеников. И в том и в другом фильме главный герой - ученик, а учитель у обоих фильмов один. Очень хороший фильм про подростков. В фильме я увидела много красивых пейзажей, как будто смотришь на другую планету. Я обожаю такие фильмы где показаны пейзажи другой планеты или даже других миров. Так как я люблю фантастику, то этот фильм мне очень понравился.

7
27.02.2012, 19:32

В фильме рассказывается о любви американской девушки к русскому солдату. В фильме есть любовная линия, трагедия, много красивых пейзажей, которые, к сожалению, практически не имеют никакого значения. Главная идея фильма заключается в том, что нужно ценить и беречь людей, несмотря на их расу, цвет кожи, религию или убеждения.

7
15.01.2014, 06:10

Как бы мне хотелось, чтобы все в этом фильме имело какой-то смысл, все казалось логичным, но это просто красивая сказка, которая меня не интересует. И этот отзыв был написан мною в 2010 году. Фильм Кукуруза Зеленая 1945 в свое время произвёл на меня неизгладимое впечатление. Я тогда посмотрел его один раз, а потом ещё несколько раз пересматривал, наверное уже не по собственной воле.

3
16.12.2020, 22:56

Если вы из тех, кто тоскует по былым временам, то лучше посмотрите на кукурузные поля, чем на этих актеров.

3
13.01.2013, 10:02

Когда в прошлом году я прочитал описание этого фильма, то подумал, что он может понравиться. Но с первых минут стало ясно, что мне как зрителю не интересно. Я читал на одном из сайтов, как фильм был снят и даже не понял как это удалось режиссеру? Что же он сделал такого, чтобы фильм, снятый в 1945 году, сейчас смотрится хорошо? Сейчас этот фильм смотрится на фоне современных фильмов-боевиков очень жалко. В нем нет динамики, действие происходит вяло, нет драйва.

3
29.07.2015, 08:32

Снятая в 1946 году Кукуруза – самая первая полнометражная картина, которая была полностью выпущена на экраны в СССР. Кукуруза является экранизацией пьесы Михаила Светлова Молодая гвардия. Сценарий фильма основан на одноимённой книге А.Фадеева, а также на воспоминаниях участников боевых действий. В главных ролях снимались: Сергей Гурзо, Ольга Жизнева, Николай Олялин и другие.

2
11.04.2015, 05:25

Это был один из первых фильмов о войне, которые я посмотрел. В этом фильме показывается как война, голод и бедность людей во время второй мировой войны, становится причиной того, что один ребенок начинает видеть то, чего не видят другие люди. Это мальчик-кукуруза. И это все показано в фильме очень просто, реалистично и ярко. Очень красивая картинка, очень яркие и сочные цвета, и конечно же музыка.

1
13.05.2018, 03:55

Я еще не смотрела этот фильм, но это все очень интересно) С детства мне было интересно, как же выглядел герой. И вот мои догадки оправдались, когда я посмотрела этот фильм. Фильм с необычной и запоминающейся музыкой. Очень понравились диалоги в начале фильма. Они такие забавные) Мне понравилось, то что фильм очень добрый и семейный. Все очень мило и хорошо сыграно. Так же мне очень понравились и главные герои фильма. В этом фильме они очень милые и красивые.

1
17.07.2015, 12:34

Этот фильм с одноимённым названием вышел в прокат у нас в стране в далёком 1945 году, в год пятидесятилетия победы в Великой Отечественной войне. Это была экранизация одноименного романа Виктора Платоновича Некрасова. Сюжет фильма таков: советский лётчик, участник Великой Отечественной войны, вернувшись с фронта, узнает, что его невеста Вера выходит замуж за другого. Он устраивает ей сцену и уходит из дома, хлопнув дверью.

0
Добавь свой комментарий!