Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conflict Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3498 голос
Кинопоиск
6.959/10
328 голос

Конфликт

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с одного убийства и продолжается через несколько лет после него. У членов банды братьев Крэйгонов — два пистолета с патронами, которыми они контролируют близлежащие штаты. В пригороде Чикаго — специальном отделении банды — они собираются совершить убийство политика-иммигранта. Последним из семейства, кто знал о планах братьев, был их общий друг Рой Эрл Крэгон. В этот же день из Нью-Йорка приезжает бывший гангстер Альфонс Эбрихим. Братья и гости банды вынуждены разойтись по своим местам, чтобы привести в действие второй план братьев — они планируют убийство и ограбление кандидата в президенты США Джеймса Брэди, в газетах которого сообщалось о том, что ФБР выявило подозрительные факты, касающиеся Фрэнсиса Эдгара Дрейка, президента страхового общества "Дрейк и Сэлмон". В ночь убийства конгрессмен Джеймс Брэди является свидетелем убийства пятерых из девяти находившихся с ним на пути к машине мужчин. Выйдя на улицу, он видит, как двое из них убивают четверых его преследователей. Вместе с друзьями Брэди убивает Эрла Крэлгона, одного из членов семьи Крэнгонов, и в результате его гибели братья лишаются единственного в банде орудия убийства. Убитый Эмиль Крэргон, ставший к тому времени вице-президентом страховой компании, оказывается в больнице и узнаёт о смерти своих сыновей. Преступники вступают в стадию кульминации. В составе банды из шести человек возникает разногласие — Питер, один из братьев, хочет защитить Эрла от полиции и не только помочь сохранить убийство в тайне, но и получить двойную выгоду, а именно стать президентом страховой компании после отставки Дрейка и прибрать к рукам государственные деньги. Питер настаивает на насилии, Альфонсом Эбрихиимом движет месть, которую он неоднократно проявлял. Полковник Шварц и другие члены семьи Моррисон опасаются за собственную жизнь, и после того, как все преступники перебрались в Юту, там же находится и Альфонсо Эбри-хиим. По ходу действия картины становятся ясны мотивы братьев Крэгонов. Питер хочет, чтобы Эрл стал президентом и чтобы его похоронили по-христиански. Альфонса Крэгона не прельщает всё это, однако он понимает, что должен выполнить замысел брата, чтобы получить деньги и отомстить за смерть брата.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConflictРежиссер: Кертис Бернхард

В главных ролях
Хамфри БогартАлексис СмитСидни ГринстритРоуз ХобартЧарльз Дрэйк
Трейлер к фильму Конфликт
09.05.2017, 00:08

Я в восторге! Такого я ещё не видела. Даже мурашки по коже. Ты вообще ходил на этот фильм? — Нет, я живу в другом городе. В моем маленьком городке не показывают фильмы, которые я хочу посмотреть. Что за жизнь! Я пошла в кинотеатр на новый фильм, который был выбран случайным образом из всех фильмов, которые сейчас идут в прокате.

6
04.01.2012, 10:26

Все очень ждали этот фильм, а я ждала больше всего-это была моя любимая тема в кинематографе. Он мне всегда казался очень интересным. И вот в день премьеры я пошла в кинотеатр на него. Честно сказать, ожидала, что фильм будет снят по-другому, так как мне казалось, что он был снят в стиле вестерна. Но нет, в этом фильме не было ничего от вестерна, даже в трейлере. Фильм просто-напросто повествовал о жизни русских людей после войны в США, которая была проиграна.

6
27.03.2014, 02:46

На одном конце Берлин, на другом — Лондон. Там, где Берлин, — Красная армия. Там, в Лондоне, — Британская империя. А между ними — Рейх. В этом фильме мне понравилось все: и сюжет, и игра актеров, и операторская работа, и музыка. Но больше всего мне понравилось то, что в фильме есть отсылка к реальной истории. Я бы сказала, даже две. Первая история — это история о том, как Советский Союз и Великобритания в 1945 году провели переговоры с целью найти решение территориального конфликта.

5
02.02.2013, 17:12

— Ужасная игра актёров! — сказал генерал. — А вы видели, как играют уличные бродяги? — возразил адвокат. — Они играют ещё хуже! — А ты видел в каком состоянии декорации? — спросил критик. — Ты видел, как неряшливо играют дети? — Ну и что ? Зато они правдоподобно играют! — У этих детей нет ни одной целой кости! И все в синяках. Они играют так, словно завтра не наступит никогда.

5
09.12.2014, 06:25

Ну тут фильм нуарный. Все мрачные в стиле нуар. Но я бы хотел выделить несколько героев. Например, персонажа по имени Джон Фэрроу (я его узнал). Он играет отца главного героя. Это очень мощный персонаж. И в общем-то весь фильм про него, ну и в итоге про его сына. Есть еще один персонаж - это детектив. Вот он реально крут. Его актерская игра меня впечатлила.

3
10.04.2017, 11:07

Это тот самый фильм, где один мужчина любит другого, а тот - женщину, и это как-то связано с атомной энергией. На что мой отец ответил: Нет, сынок, это тот фильм, где мужчина любит женщину и это никак не связано с атомными реакциями. Мой парень: Мне кажется, она где-то здесь, но я не могу ее найти. Я: ОК, я буду искать ее для тебя.

3
23.06.2014, 00:03

Это очень хорошо снятая, технически очень хорошая, но абсолютно безликая военная драма. По-моему, лучше и не скажешь. Ну вот почему все так любят войну? Почему нельзя снять просто красивый и добрый фильм про довоенную жизнь? Чтобы все были счастливы и любили друг друга. Потому что никто не хочет про это знать, потому что нужно обязательно смотреть только плохое, ведь тогда мы будем лучше любить друг друга и мир станет добрее.

1
18.01.2016, 14:23

Война на Тихом океане (1945) (The Contact of the Pacific, The war on the Pacific) Этот фильм, снятый на основе реальных событий конца Второй мировой войны в Тихом океане, очень сильно напомнил мне фильм Сталинград Бондарчука. В обоих фильмах главные герои - это военные, по стечению обстоятельств оказавшиеся совсем не в том месте и не в то время. Один из них - японский лейтенант, второй - американский солдат, оказавшийся в плену. Оба военные люди, и оба они волей судьбы оказались на войне.

1
07.05.2021, 12:06

Американский солдат встречает девушку, которая оказывается дочерью американского посла. Далее он отправляется служить в армию союзников (не понятно какой страны, но это не важно). Девушка приходит к нему в казарму ночью, и они проводят там всю ночь. Там у них завязывается роман. В это время его жена ждёт его дома. И вот он возвращается после службы и узнаёт, что она выходит замуж за другого. Мой отзыв про книгу-повествование в форме дневника о взаимоотношениях солдата с девушкой-американкой.

0
17.03.2023, 12:40

Как все было на самом деле. Когда я увидел в сети, что в прокате стартует комедия Конфликт, а точнее конфликт с участием легендарного Чарли Чаплина, то не удержался, и решил посмотреть. К тому же, ранее я читал, что Чаплин написал сценарий для этого фильма. Ну а поскольку мой отзыв на фильм Конфликт 1945, то в названии указано, что конфликт есть.

0
Добавь свой комментарий!