Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
137 голос
Кинопоиск
7.358/10
3871 голос

Раз на раз не приходится

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Бригада горе-строителей отправлена на штрафные работы: рушить старые постройки. В одной из развалин герои фильма обнаруживают припрятанные кем-то золотые слитки, затем отправляются к таможне, где выясняют, что «заслуженная» премия позволила бывшему работнику его фирмы купить на рынке дом. Друзьям ничего не остаётся, как сдаться властям. Фильм снимался в таких населённых пунктах, как Затон, Чердаклы, Семёновка, Семикаракорск, Дубовское, Новочеркасск, Верхнетёплое, Багаевка, Ворошиловский, Константиновский, Матвеевский, Милютинский, Матвеев Курган, Кущевский, Екатериновка и других. Прощаясь, главные герои фильма говорят, что не рассчитывают на то, что они когда-либо вернутся в эти места. В фильме присутствует ряд отсылок к рок-музыке, изобразительному искусству и истории. Например, в титрах режиссёр Александр Серый именует себя основателем скейтбординга в СССР, а именно школы «Синяя блуза», школы бокса, шахматной школы и других спортивных клубов. В названии фильма используется отсылка к роману Константина Симонова «Живые и мёртвые», где описывается история осады Берлина.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ара Габриелян

В главных ролях
Армен ДжигарханянЛеонид КуравлёвБорислав БрондуковЛюбовь ПолищукВиктор Кремлев
09.07.2014, 16:18

Сюжет. Снимали кино про одного бывшего морпеха, который после службы в Афгане остался работать в службе безопасности у одного олигарха. И вот он по долгу службы должен охранять бизнесмена. А тот, пользуясь своим положением, заказывает этого самого охранника и все его семью. Но однажды появляется брат олигарха и требует чтобы тот его освободил. У брата к тому же ещё и проблемы с бандитами.

7
22.07.2016, 09:47

В конце 80-х годов прошлого века, наш любимый кинематограф снял в СССР несколько интересных фильмов. Среди них оказался и фильм режиссера Алексея Коренева с Андреем Харитоновым в главной роли. Этот фильм под названием Раз на раз, повествует о молодом человеке, который стал свидетелем аварии (ДТП). Авария произошла в городе, в котором живут главные герои. От увиденного, молодой человек на некоторое время потерял сознание. Очнувшись, он сразу же решил отыскать очевидцев этой аварии.

7
04.09.2016, 14:17

Ну очень глупый фильм.

7
16.01.2017, 20:02

Очень хорошее кино, которое можно посмотреть вместе с детьми! Но не ждите от него много. Оно больше подойдет для более взрослой аудитории. Я бы даже сказала, что это семейная комедия. В ней нет большого количества спецэффектов, но это не делает ее менее интересной и смешной. На мой взгляд, это кино можно посмотреть только один раз. И то, если уже все посмотрели Один дома или Полицейскую академию, то можно и еще разок.

6
31.01.2013, 01:51

Это комедия с юмором, который на протяжении всего фильма не покидает своего зрителя. Это и смешные моменты которые заставляли нас смеяться, это и забавные моменты с которыми мы с удивлением смотрели на главные персонажи, это и хорошая игра актеров, которая была очень смешной. Если вы хотите просто провести вечер и посмеяться, то этот фильм для вас, но если же вам хочется задуматься, то конечно стоит посмотреть другой фильм.

5
03.06.2016, 19:23

А если мы скажем, что этот фильм был снят в СССР в 1989 году и снят был по мотивам Раз на раз (а так все считают), то люди начнут сомневаться и в том, что автор книги - женщина. И тут будут правы. Все, кто не читал книгу, могут посмотреть раз два три и составить своё мнение. Те же, кто читал, получат удовольствие от прочтения: они поймут, что фильм по мотивам всё таки лучше фильма оригинального.

3
04.10.2020, 10:19

Фильм очень понравился, все актеры сыграли отлично, особенно понравился Анатолий Ромашин в роли бандита с большой дороги. Ну конечно и в этом фильме без стрельбы не обошлось, но это и понятно, жизнь такая штука.

3
25.10.2013, 18:32

Не знаю ни одного человека, который бы этот фильм не любил. Он — как хорошее вино, с годами только лучше, лучше и лучше. Это я к тому, что в этом году фильм побило все рекорды по просмотрам. В интернете я встречал множество отзывов о том, как фильм понравился (в основном, конечно, восторженные), а в кинозале люди говорили, что просто не пошли на него или не досмотрели.

2
18.09.2021, 11:26

Скучный, невнятный, но со смыслом. В ответ на это дочка (12 лет) посоветовала посмотреть другой фильм с аналогичным сюжетом: Раз один раз в тысячу лет 2008 года. Я сначала не поверил в правдивость ее отзыва — как такое возможно? Она сказала, что это фильм про жизнь, и там есть фразы, которые надо повторять время от времени, чтобы не потерять рассудок. Посмотрел, говорю, чушь собачья.

0
09.04.2022, 23:52

Это история про мужчину очень доброго, и он всем помогал, но однажды к нему домой приходит девушка, которая хочет от него ребенка, и вот они начали жить вместе и у них все отлично за исключением некоторых проблем. Но потом они поссорились и парень сказал, что не будет больше помогать ей материально, а она взяла и перерезала себе вены, после этого она пришла к тому мужчине и сказала, что она во всем виновата, и что это она его довела до такого состояния, и она хочет обратно быть с ним.

0
Добавь свой комментарий!