Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Finian's Rainbow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3546 голос
Кинопоиск
5.897/10
223 голос

Радуга Финиана

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Финиан и его дочь Шарон приезжают из Ирландии в Америку в надежде обрести покой и счастливую жизнь. Для улучшения благосостояния отец привез с собой и волшебный цветок, который помогает раскрыть происхождение детей. Написанный в 1958 году, этот фильм, снятый режиссёром Михаэлем Ханеке, стал для него чем-то вроде глотка свежего воздуха. Его, как и его предшественника, бунтаря-мэтра Антониони, роднит с ним моральная проблематика фильмов, стремление не только рисовать картины, но и ставить их. Ханеке как бы говорит нам: "Я хочу сделать искусство подчинённым людям, учёным, к созданию искусства я не имею никакого отношения. Почему мне нужно притворяться, что я художник? Почему некоторые художники, например, Мунк и Гоген, были способны к самопожертвованию, а я нет?" Энтони Берджесс — это современный фэнам Стефани Майер персонаж, который гораздо больше, чем просто красивая девушка. Он — сердцевина мифа о демоне. За то время, что Энтони проведёт у Кентербери, его душа станет смертоносным ядом для всех, кто попытается приблизиться к ней... Крестьянин по имени Джон Блофелд обнаружен мёртвым в лесу возле небольшого аббатства. Поначалу его жена, ныне покойная, не верит в смерть мужа и твердит, что он просто заблудился, но все её доводы разбиваются о завесу молчания, которую с недавних пор Майкл-Генри-Джон-Блофелдов, отец двоих подростков, и их друзья стали держать вокруг себя. В Италии, в сельской местности, жили две сестры: мать и дочь. Мать была красавицей, а дочь не слишком удалась, и, однажды, мать её оставила, как она сама сказала, "взамен" девушки. Мать вернулась к дочери, и "в замен" действительно получила "младшую сестру". Кирстен Данст и Джонатан Прайс начинают встречаться и постепенно узнают друг о друге гораздо больше: о жизни Кирстен, её трудностях, личной жизни, проблемах и даже о том, что она любит и что не любит. Это не простая дружба, а настоящая любовь, которая развивается и постепенно приводит к интимным отношениям. Жан-Клод Ван Дамм всегда был сдержанным человеком, и уже при первом появлении на экране в роли женщины-пришельца он произвел фурор.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Finian's RainbowРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Фред АстерПетюла КларкТомми СтилДон ФрэнксКинен Уинн
Трейлер к фильму Радуга Финиана
30.11.2015, 13:27

В фильме есть все элементы хорошего мюзикла. Но я понял, что это очень хорошая комедия, поскольку она полностью лишена какого-либо смысла — просто веселая музыка и отличные танцы Она всегда была немного кошкой. Она любила спать и молоко, И под перчаткой каждая ладошка Скрывала пять изящных коготков. Когда в больших глазах ее блестящих Луна свой отражала свет слегка, Она казалась кошкой настоящей, Готовой для внезапного прыжка.

7
31.07.2015, 09:27

Этот фильм, снятый в далеком 1968 году, был снят по мотивам романа английской леди О. Генри Дары волхвов. Сюжет очень интересен и увлекателен. В фильме переплетены две темы: тема любви и тема мести. Любовь показана на примере двух семей: богатый банкир-банкир и простой кузнец, который работал на банкира. Их дети были самыми любимыми для их родителей. Но в конце фильма между ними вспыхнула любовь, которая привела к свадьбе. И в этом фильме много красивых танцев и танцев с оружием.

6
23.11.2015, 23:52

Радуга Финиаана в кинематографе — не очень популярный фильм. На него мало обратили внимания, хотя картина получилась интересной и не скучной. О чем этот фильм? Сюжет рассказывает о школьниках, которые решили провести каникулы, путешествуя по различным городам Европы. Но все эти города они решили посетить не по отдельности, а вместе. За время путешествия они встречают много разных интересных людей. Этот фильм понравится тем, кто любит путешествовать и узнавать интересные истории.

6
15.03.2014, 14:59

Я так и не смог заставить себя сесть и посмотреть этот мультфильм. У меня, видимо, какая-то непереносимость этой мультяшной анимации. Но детям, как ни странно, понравилось. Приобщили их с мужем, хотя и я в эти годы предпочитал смотреть мультики в кинотеатре. Все же, что ни говорите на вкус и цвет товарищей нет и даже в этом случае придется признать, что мульт удался.

6
12.06.2013, 07:24

Это история о юном мальчике, который мечтает стать великим волшебником. Он попадает в волшебную школу и там встречает друзей, которые помогают ему освоить магию. Я бы сказала что это кино не очень детское. Но оно учит детей дружбе, тому что нужно помогать, что все мечты сбываются. Фильм про дружбу и любовь. Также детям понравится красивая природа Ирландии. В этом фильме есть сюжет, и он довольно интересный. Хотя в конце как-то все быстро происходит.

6
09.11.2020, 09:07

“После этого фильма я понял, как сильно я люблю собак”. Собака — лучшая подушка. Я ей плачу зарплату. Она не спрашивает. Просто берет. Когда ты пытаешься съесть двойную порцию мороженого, прохожие смотрят на тебя как на умалишенного. Но тебе все равно, ведь это двойное эскимо! По-моему, собака - единственный друг, который не выбросит твои старые перчатки.

5
12.10.2012, 11:00

Фильм Радуга в основном состоит из детских воспоминаний о детстве бабушки, матери и отца. Так получилось, что фильм вышел в 1968 году, и был снят на киностудии Ленфильм, режиссером которого был Вячеслав Никифоров. В фильме приняли участие многие артисты, которые на тот момент были еще не очень известны. Очень интересно было смотреть на игру этих актеров, ведь большинство из них не имели опыта съемок в кино, в то время как режиссер обладал большой профессиональной школой.

4
28.05.2012, 20:49

Когда впервые посмотрела этот фильм еще в детстве, он меня потряс. И вот спустя много лет я решила пересмотреть этот шедевр. Фильм очень красочный, с интересными персонажами и завораживающей музыкой. Мне кажется, что все эти элементы делают фильм волшебным. Я могу часами его смотреть. Конечно сюжет уже совершенно не тот, который был в моем детстве. Сейчас у детей другие интересы и ценности. Но то, что фильм прекрасен до сих пор - это факт. К просмотру рекомендую всем.

3
14.07.2013, 19:22

Я не люблю фильмы для детей от Disney. Меня они не впечатляют и не очень то нравятся. Поэтому когда увидела трейлер нового, который вышел на экраны кинотеатров в этом году, то сразу поняла, что он будет на любителя, потому что я такой же любитель. В трейлере были кадры со старым фильмом. И я решила посмотреть этот фильм, тем более отзывы меня не напугали и я настроилась на просмотр.

2
04.09.2021, 08:55

Это один из лучших мюзиклов, что я когда-либо видел, в нем все гармонично, кроме разве что сюжета. История о девочке и ее папе, которые не были родными друг другу, но хотели пожениться. Очень трогательный, очень светлый, красивый и даже местами смешной фильм. Советую! В главной роли — великолепная Элизабет Тейлор.

0
Добавь свой комментарий!