Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un minuto per pregare, un instante per morire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
523 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Минута, чтобы помолиться и умереть

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 мая 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается в 1880-х годах на Диком Западе, вскоре после отмены рабства. Бывший каторжник Колби ("Роже Вадим") мчится по дороге в округ Санта-Фе, преследуемый наёмным убийцей — Дикки ("Франсуа Гийом"). Всего в фильме снималось 11 актёров, три из которых дети. После провала на родине фильм быстро стал хитом в Европе. Оператор фильма Ив Кадийяк, сын режиссёра, вырос и получил образование на Диких землях Запада. Сценарий написал Пьер-Клод Пуаро — сын Эжена Пуаро, известного французского писателя и сценариста 20 века. Он был кинематографическим наставником детей в собственном фильме. Кадийяка сняли на два поколения, прежде чем он приступил к съёмкам. Он знал все окрестности Диких земель как свои пять пальцев. В фильме показывалось как "Дикие земли" воспринимали себя европейцы 20 века, они жили в языческом мире. Для Пуаро и его окружения это был привычный мир, который они хотели запечатлеть на пленке. Материалами для съёмок часто служили осколки стекол в ветровых стеклах автомобилей, искривлённое дерево, элементы старого автомобиля. Кадиевяк объяснил: "То, что снимаешь невозможно хорошо вырезать, а "Карма" не укладывалась в бюджет, поэтому я взял всё, что мне попадалось под руку, я думаю это была не плохая идея". (Из интервью с Ивом Кадийяком в 1974 году) "Минута для поминовения" рассказывает о том, как Колби и Дикки (его настоящее имя — Франсуа Гийома), бегут от наёмных убийц и постепенно движутся к границе между США и Мексикой. Сцена на границе была снята в долине Сан-Фернандо, в Сан-Квентин-Сабаттане, где снимались сцены охоты на бандитов, в частности сцена на водопое Диких. На съёмках фильма снималось четыре птицы-индейки, в первую очередь, Дэрил Дикс (американский актёр), просто ещё одна птица, а также индейцы Дикого Запада, иногда их называли индейцами Диких Земель. Фильм был весьма прибыльным, но скандальным. Он претендовал на слишком большой бюджет и на то, чтобы быть не понятым зрителями.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un minuto per pregare, un instante per morireРежиссер: Франко Джиральди

В главных ролях
Алекс КордАртур КеннедиРоберт РайанЭнцо ФьермонтеРенато Романо
Трейлер к фильму Минута, чтобы помолиться и умереть
17.07.2016, 01:19

Я не большой поклонник фильмов про войну, но этот фильм запал мне в душу. На его фоне я даже пересмотрела Бойцовский клуб, который показался чем-то вроде Достучаться до небес. Хотя Бойцовский мне понравился больше. Сюжет: Фильм о трёх друзьях, которые отправились в Мексику, где один из них должен был молится у камня, прося прощение за свои грехи.

7
08.05.2022, 07:03

Фильм снят по книге Рэя Бредбери Дети, которые всегда жили рядом. Заставляет задуматься о том, что мы не ценим тех, кто нас окружает, пока их нет рядом с нами. Фильм снят в духе вестерн с кучей перестрелок, погонь и т.д. Заставляет задуматься не только про прошлое, но и про будущее. Хотя в будущем нас ждет еще больше трагедий.

7
01.03.2016, 11:55

В этом фильме есть всё, что мне нравится в фильмах про индейцев. Действие происходит в начале 20 века. У каждого персонажа свои мотивы и цели. Некоторые из них просто хотят отомстить за то, что их родственники были казнены, как изменники родины. Другие хотят просто жить без войн и междоусобиц. А есть и те, кого судьба заставила принять участие в этом деле. Вот только некоторые из героев пытаются выполнить то, чего от них требует совесть или душа, а другие просто пытаются выжить любой ценой.

5
17.12.2017, 11:50

Когда смотришь этот фильм, понимаешь, почему индейцы не проиграли войну. Они были на своем месте. И они были свободны. Очень точное определение. После просмотра веришь в это. В любом случае, он прекрасен, хоть и не очень понятно, чем закончится. Я люблю Индию, она вдохновляет. Но я был в Индии не один раз, а восемь, и мне есть, с чем сравнивать.

5
02.07.2014, 19:18

Это был лучший вестерн который я видел в жизни! Я плакал. Я смеялся. Я испытывал страх. Я чувствовал себя так, будто бы был там и смотрел на все своими глазами. Все самые сильные фильмы, которые вы можете увидеть только в Голливуде. Посмотрите Минута, чтобы молиться и любить и ощутите эту невероятную энергию. Потрясающий фильм, который я рекомендую всем.

4
22.06.2013, 17:55

Это, конечно, хорошее кино, но что-то в нем подсказывает мне, что я буду скучать по герою Хоакина Феникса. Так вот, я никогда так не ошибался. Спойлер: если вам не понравилось, то вы просто не готовы к его таланту! Я ненавижу тебя, Джордж!. Если вы еще не смотрели этот фильм, то лучше этого не делать. Как и в случае с Темным рыцарем, вы будете разочарованы.

3
09.05.2019, 00:35

Фильм понравился, несмотря на некоторую наивность и отсутствие крутизны в диалогах и репликах. Актеры хорошие: Мартин Шоу, Майкл Дж. Фокс, Томми Ли Джонс, Джон Рирдон. Хотя, по правде говоря, это не совсем так. Я бы сказал, что здесь больше Роберта Рэдфорда и еще Майкла Дугласа. Но они просто не смогли бы сыграть лучше. Они оба очень харизматичны. Мне не понравилось, как режиссер снимал фильм.

3
25.05.2012, 17:13

Это один из моих любимейших фильмов. Моя жена любит его больше меня) После того как моя девушка ушла из моей жизни, у меня было несколько очень эмоциональных моментов. В течение примерно часа я находился в полной тишине, ни звука вокруг, и ничего не отвлекало меня, никто не должен был меня беспокоить. Я был абсолютно один в доме. Это то чувство, когда ты понимаешь, что тебе больше не нужно заботиться о ком-то.

2
02.03.2018, 05:32

Не могу поверить, что это вообще было снято.

2
24.04.2022, 10:38

Это очень хорошее кино, отличное от многих, которые я видел до этого. Оно более реалистичное. На протяжении фильма, мы смотрим на женщину, на которой женился мужчина, и она родила ему сына, которого он любил. Когда эта женщина умирала после родов, то ее сын попросил у матери, чтобы ее тело кремировали. Мать не могла дать согласие на это, так как она была верующая.

0
Добавь свой комментарий!