Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zombies on Broadway Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
787 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Зомби на Бродвее

Страна: США
Премьера фильма: 26 апреля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Гангстер Эйс Миллер нанимает двух человек для того, чтобы они нашли зомби «из костей и плоти» для сенсационного развлекательного номера в его клубе «Zombie Massacre». Запакованные в костюмы жутких черепов и костей, эти двое страстно желают развлечься с живым мертвецом, который был человеком, а стал зомби. Но их ожидаемый гость, оказывается, не так прост: Джейк Гант (Джеки Эрл Хейли) был их давним любовником. «Танцевальная лихорадка» — популярная производственная драма, снятая в 1957 году компанией «Warner Bros.», где снялись многие известные голливудские артисты того времени. Главные роли исполнили известные американские актеры того времени: Марлон Брандо, Кэри Грант, Ким Новак, Кейт Уинслет и Лина Вулф. В 1958 году фильм был номинирован на премию «Оскар», но не получил ее. А вот фильм в Европе был более чем успешен: на его оригинальном, черно-белом диалекте он получил 9 премий как лучший фильм 1957 года. Кроме того, фильм с успехом шел на Бродвее и на других международных кинофестивалях. Картина рассказывает историю молодой американской медсестры Эстель (роль исполнила Линн Вулфовски), занимающейся хирургией в клинике по пересадке органов. Случай из практики Эстели приводит к резкому повышению спроса на органы и вынуждает ее обратиться за помощью к доктору Гатману (Джереми Айронс). Это комедия, но с элементами жуткого триллера. В воздухе витает предчувствие чего-то ужасного, а Зомби, которых сыграл Джейк Эстейр, бывший любовник Эстли, не оставляет телезрителя равнодушным. Триллер в стиле немого кино, который стал классикой жанра. А еще — это снова классика «серьезной» американской комедии. Фантазия режиссера отлично разыграна, а сценарий держит в напряжении до последнего кадра. Очень жизненная история, как мне кажется. 8/10.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zombies on BroadwayРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Уолли БраунАлан КарниБела ЛугошиЭнн ДжеффрисШелдон Леонард
24.08.2021, 15:53

В общем, сюжет фильма не нов, но снят очень красиво и смотрится очень интересно. Как известно, в то время Голливуд был очень популярен на Бродвее и этот фильм был снят на основе пьесы Зомби на Бродвее. Пьеса была написана в 1940 году и написана она была по реальным событиям. В то время было очень много нападений зомби на людей и в пьесе рассказывалось об одном из таких случаев.

7
14.11.2014, 22:48

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние годы. Он не только смешной, но и заставляет задуматься. Не то, чтобы я был философом, просто в этом году много фильмов затрагивающих жизненные темы.

5
08.06.2017, 17:39

Смеялся так, как будто в гробу перевернулся.

4
28.03.2018, 02:18

Все хорошо, что хорошо заканчивается Это не плохая картина про Вторую мировую. Она просто старая и не очень новая)) Фильм мне очень понравился, но только потому что он о войне, о живых, живущих в это время. Сюжет такой, что из Америки приезжают солдаты, чтобы вызволить из плена своего товарища. Но по пути их останавливают, т. к. они могут передать важную информацию о пленных.

3
12.04.2013, 03:02

Очень смешной фильм. Если вы хотите посмотреть комедию, то этот фильм для вас. Мой сын и его друг стали свидетелями того, как собака напала на кота и порвала тому лицо. Друг сына предложил ему забрать кота домой, а сын ответил, что не только заберет кота, но и вылечит его и будет заботиться о нем. Он также пообещал заботиться и о собаке тоже, потому что его друг сказал, что она тоже очень больная и ей нужно лечение.

2
04.02.2014, 01:09

Это фильм про зомби. Зомби на Бродвее в 1945 году. Анимационная комедия. В главной роли американский актер Микки Руни (Mickey Roney), который играет в фильме зомби, которого играют двое друзей из одного города. Снято кино в жанре гротеск, комическая сказка для взрослых. Если вы любите смешные, веселые и не очень обычные комедии, то этот фильм точно для вас. Сюжет Фильм рассказывает о жизни двух друзей. Одного зовут Том, а другого Майкл. Они живут в пригороде Лос-Анджелеса.

1
16.01.2012, 09:21

Сюжет. Главный герой - это бывший летчик -истребитель, который вернулся с войны и устроился в театр управляющим по совместительству. Он решил усовершенствовать свой метод выживания в зомби апокалипсисе и изобрел систему, которая позволяет ему оставаться в живых и при этом не быть съеденным. Но все пошло не так как он задумал. На самом деле это пародия на фильм Нечто. И что самое интересное, что сюжет фильма, можно сказать, повторяет сюжет фильма.

1
21.06.2018, 09:51

Ну что? Все так же страшно? После такого фильма хочется взять в руки автомат и перестрелять полфильма народу! Унесённые ветром, по всей видимости, одна из лучших комедий в истории кинематографа, которой удалось собрать в прокате почти 400 млн долларов. Фильм был удостоен премии Оскар. Эта комедия была основана на книге, вышедшей в 1939 году, написанной Маргарет Митчелл и посвящённой её матери. Режиссёр фильма — Виктор Флеминг, он же написал сценарий.

1
10.04.2015, 06:43

Итак, это самый любимый фильм в кино, который я посмотрела за последние несколько лет. Он очень смешной, очень добрый, без лишней грусти и печали, не затянутый и достаточно динамичный. Фильм отлично подойдет для просмотра в семейном кругу, но не будет так уж сильно смешно если его смотреть на одном дыхании, как например это бывает с комедийными фильмами.

0
17.12.2012, 13:20

Неплохая экранизация известной истории про зомби, которая была рассказана в фильме Зомби по имени Шон режиссера Джорджа С. Вона. Действие фильма происходит в Манхэттене в 1943 году, во время второй мировой войны. Молодой человек Шон, который был еще в школе, но уже был не совсем нормальным, нанимает двух людей по имени Билли и Рэй, которые должны были его защитить. Но вот что странно, когда они пришли за ним, то он их уже не узнал. Так же Шона никто не мог вспомнить.

0
Добавь свой комментарий!