Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Five Heartbeats Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4074 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Пять горячих сердец

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Действие фильма начинается вечером 4 февраля 1935 года в Плимуте, штат Массачусетс, в семье Кассаветесов. Фрэнк становится врачом, спасая жизнь умирающей девочке. В пятнадцать лет Эндрю влюбляется в одноклассницу Джессику, с которой у него начинается бурная любовная история. Вскоре в жизни Эндрю возникают проблемы, ведь он работает в больнице в Плимут, штат Мэн. Ему необходимо пройти программу призыва, и он узнаёт от врачей, что это операция на сердечной мышце. После этого Фрэнк просит Джессику стать его женой. Джессика беременна, но впоследствии она узнаёт, что с Фрэнком творятся странные вещи: он говорит о ней и о его любви в прошедшем времени. Это наполняет её переживаниями, однако у неё в жизни всё хорошо. Спустя несколько лет Фрэнк возвращается в Пилигрим Крик, чтобы навестить своего отца. Его отец, дед Пита и Стюарта, умер от сердечного приступа за несколько месяцев до того. Затем Фрэнк решает навестить своего босса, который недавно сильно заболел и не знал, чем занять себя, кроме как смотреть телевизор. Затем Фрэнк видит фотографию Джессики, её отца и матери, которые жили в Пилугрим Крике и, наконец, понимает, что Кассавесы все эти годы не были в Пюро. Фрэнк узнаёт также, что его отец предсказал, что он выйдет из больницы и женится на девушке, с которым раньше работал в больнице. Он напоминает Фрэнку о его предсказании, и Фрэнк пытается вспомнить, что же он сказал, на что отец отвечает, что на самом деле он ничего не говорил, он просто увидел фотографию. Фрэнк рассказывает отцу, что произошло и пытается извиниться, как вдруг Фрэнк внезапно начинает видеть картинки из своего детства. Он вспоминает всё, что происходило с ним в эти пять лет. Он бежит и находит Джессику и свою мать. Он целует её, потому что любит и никого больше не хочет видеть в своей жизни. Здесь вопрос: почему я, зная, что мы не были там - узнала об этом фильме? «В течение всего фильма Фрэнк изображается человеком, который любит контролировать других людей, издевается над другими людьми, и особенно над женщинами, использует других людей в своих целях, вынуждая их совершать то, что ему надо. Сама идея фильма о доброте исходит из того, что Фрэнк — совершенный человек, его доброта, и понимание других людей самое удивительное.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Five HeartbeatsРежиссер: Роберт Таунсенд

В главных ролях
Роберт ТаунсендМайкл РайтЛеонГарри Дж. ЛенниксТико Уэллс
16.06.2015, 23:56

Если вы мужчина, то обязательно сходите. Это очень хороший фильм. И я думаю, что некоторые сцены нужно показывать в школе на уроках по ОБЖ. Например, сцену, где мать уговаривает своего ребенка съесть кусочек черствого хлеба. Очевидное решение проблемы: хлеб должен быть теплым, тогда ребенок съест его. А холодное сердце заставит его выплюнуть. Так и здесь, мать и ее сын. Мальчик с холодным сердцем. Они оба с холодными сердцами.

7
06.03.2023, 20:30

История, о которой я хочу поведать вам, началась в конце прошлого века. В те времена я была еще школьницей, но о кино не могла не знать, поскольку в нашей школе проходили постоянные сеансы фильмов на большом экране. Но речь пойдет не о фильмах, а о людях. Однажды, в то время, когда моя семья жила в Казахстане, к нам в гости приехал из Москвы мой двоюродный брат и привез с собой несколько кассет с фильмами. Среди которых были и Пять горячих сердец.

7
23.01.2013, 20:50

Это фильм, который я смотрел несколько раз. Самый сильный момент для меня - момент, где сын главного героя спасает тонущего отца. Очень сильный момент. Еще момент, когда парень, которого играют Джон Гудман и Эдвард Фёрлонг, спасает девочку, которую играют Джулианна Мур и Брайан Кокс. Это просто душераздирающе. Она была его невестой. Мы поженились. И жили счастливо, пока не произошла эта жуткая авария.

6
06.03.2014, 10:09

Сюжет: В центре сюжета фильма — пожилая пара, которая переезжает в новый район, где соседствует с богатой семьей. Не только соседи, но и вся округи не может не заметить то, как живет эта семья. Однажды они решаются на смелый шаг — в их доме появляется новая служанка. Все бы ничего, вот только прислуга оказалась крайне неприятной личностью, а с появлением служанки у соседей сразу же появляются проблемы.

6
14.02.2014, 16:23

Сюжет, актеры, игра, фото. Фильм про пятиклассниц, которые решили провести конкурс красоты.

4
12.06.2014, 08:46

Фильм для любителей трогательных историй. Не больше двух раз - Вот смотрю в окно, на улице идет снег, погода такая чудесная, почему бы не выйти и не насладиться красотой вокруг себя - А вы знаете, как переводится Снежная буря? - спросила продавщица, отдавая мне пачку жвачки. - Ну как? - спросил я.

2
20.08.2014, 14:39

В фильме звучит просто потрясная музыка. Нет слов. Музыка проникает прямо, без остатка в душу. Она остается там и становится неотъемлемой частью твоей жизни. Но вот о чем фильм: его герои уже никогда не смогут почувствовать себя счастливыми. А ведь многие из нас именно этого пытаются им вторить: все будет хорошо, у нас все получится. Все это звучит фальшиво. И когда я это понял, я плакал.

2
29.08.2016, 12:41

Это самый необычный фильм, который я видел за последнее время. А ведь это музыкальный фильм. Он очень красиво нарисован, и каждая песня, каждый клип - отдельное произведение искусства. Очень грустно, что сейчас мало снимают так красиво. Я плакал всю дорогу, вспоминая детство и слушая эту музыку.

2
12.07.2017, 19:35

Этот фильм я впервые увидела в далеком 1994, до этого слышала о нем от знакомых. Фильм-мюзикл, который мне очень понравился. Я даже его несколько раз пересматривала. Сюжет В небольшом городке на юге Америки на свет появился ребенок, родители которого не могли иметь детей. Это обстоятельство, как водится, их огорчало. Но потом они увидели, что их любимый малыш, оказывается, умеет петь. И вскоре поняли, что имеют дело с настоящим талантом.

1
26.08.2014, 06:06

Мне понравилось. Как-то сразу чувствуется, что фильм про любовь. И это даже если не брать во внимание то, что он весь о любви. В общем, можно смотреть. Но нужно помнить, что он немного грустный, и для полного эффекта стоит смотреть в темноте. Вот что-что, а этот фильм о том, как надо любить.

0
Добавь свой комментарий!