Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Watchtower Over Tomorrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
256 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Башенные часы на завтра

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:15:00

* Действие фильма начинается с того, что инженер оказывается в радиорубке одного из военных кораблей, находящегося на плаву. Он ищет помощь и пытается связаться с цивилизацией. Оказавшись в ужасе от происходящего, он пытается пробраться в рубку, где остается его верный кот. С тех пор, как армия США потерпела поражение в Ираке, инженер вынужден скитаться по свету. Он ожидает помощи для себя и своих родителей, но никак не может получить ответ на главный вопрос: почему они не откликнулись на его призыв о помощи? В конце концов он понимает, что в радиороту есть только один человек, который сможет ему помочь - покойный брат генерала Хайерсона. С помощью троцкиста он берёт командование на себя и отправляет корабль на поиски, надеясь, что катастрофа кого-то спасёт и армия США всё-таки сможет выжить. Но обречённый корабль разбивается о скалы и жертв становится больше. Брат генерала Хайзерсона бежит вместе с раненым офицером, но погибает в море. Каким-то образом инженер оказывается на суше. Он мучается от всех бед, и все его инстинкты говорят ему, что нужно бежать. В оцепенении он смотрит на свой дом, где у него осталась ещё одна надежда - его маленькая дочка. И тогда он срывается с места, бежит в лес и оказывается на кладбище, где находится его дочь. Он хочет вернуться в свой дом и положить конец всему, но он не может этого сделать. Он тихо плачет, глядя на гроб, где лежит его любимая жена, и думает, что лучше бы он умер. И тут какая-то женщина, похожая на его жену, подходит к нему и говорит: "Все, кто бежит от войны - умирают. Если ты хочешь вернуться в твой дом - возвращайся. Если хочешь остаться - у тебя нет выбора". Это его успокоило, и тогда он понял, что должен жить. Но он не знал, как он может жить дальше, не зная, как найти тех, кто сможет ему снова помочь. Он медленно вернулся обратно в свою комнату, подобрал лежащий на земле автомат, всё оружие, что нашёл и отправился по пустынным улицам навстречу своей судьбе. Трагический конец фильма на этом заканчивается, всё заканчивается так хорошо, как и должно было быть. Адам Смит Я в Twitter, Instagram, Facebook, Google+, Wikipedia, и во VKontakte.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Watchtower Over TomorrowРежиссер: Джон Кромуэлл

В главных ролях
Джон НесбиттЭдвард Р. Стеттиниус мл.Джонатан ХейлМайлз МандерГрант Митчел
Трейлер к фильму Башенные часы на завтра
09.02.2023, 23:45

Фильм Башенные часы 1945 года стоит посмотреть, потому что это одна из немногих художественных картин, которая рассказывает о реальных исторических событиях, в которых сам автор, его герои и их судьбы не выдуманные, а взяты из истории. Кинокартина повествует о событиях вокруг событий в Нюрнберге, на которые указывает название фильма, но которые в итоге выливаются в другую историю - историю мести, устроенных англичанами, когда ими не была остановлена война в Европе.

7
20.02.2018, 09:45

Очень много красивых кадров, связанных с войной. Но при этом очень много жестокости. Нет никакого ощущения мужественности, нет ощущения прекрасного. Только жестокость и грязь. Это не Война и Мир, это война как она есть. Я посмотрел 10 минут фильма и ушел пить пиво. Ты должен был уйти после первых десяти минут, - сказала моя жена, глядя на меня обвиняющим взглядом.

5
04.01.2020, 12:03

Очень жаль, что не все это поняли в 1945 году. Это был Великий Фильм. И он должен быть на экране. А не вот это все. Что в итоге? Я просто хочу, чтоб все люди были счастливы, без войны. И чтоб это никто не забыл и не вычеркивал из памяти. Это Память. Память о том, как все начиналось. Как люди полюбили друг друга. О том, что такое Любовь.

5
20.01.2017, 12:40

Этот фильм был показан в рамках проекта Кино на колесах который я посетила несколько раз в 2014 году. Очень хотела посмотреть документальный фильм, но в кинотеатре не было в тот момент места, к сожалению. В итоге я скачала фильм на свой айфон и на большом экране дома посмотрела. Фильм очень впечатлил! Это документальное кино, снятое в 1945 году во время войны. Война - это страшное горе и люди теряют своих близких и родных. И даже если кто-то остался жив, то сильно изменился от пережитого.

4
27.09.2020, 06:02

С удовольствием посмотрел в кинотеатре! Отлично переданная атмосфера ожидания и ожидания беды. Очень хорошая игра актёров, особенно матери, которая так любила своего сына, это прекрасно!. Мама была на 7 месяце и должна была родить на следующий день. Когда начались роды, врачи сделали всё возможное, но спасти ребёнка не удалось. Моя мама никогда не рассказывала мне о том, как она потеряла нас обоих, она просто сказала, что мы отправились в безопасное место.

3
10.09.2013, 21:49

Не стоит тратить время на просмотр этой муры, все равно никто уже не помнит что там как происходило. Я тоже. Мы долго смеялись с женой после просмотра. Оказывается это один из самых удачных фильмов о Второй Мировой войне.

2
13.03.2017, 17:48

Это экранизация рассказа Константина Симонова Башенные часы о молодом лейтенанте, который после победы над Германией возвращается в Москву с фронта и узнает, что его невеста, которую он так любил, изменила ему с его же командиром. Конечно, это предательство не может оставить героя равнодушным и он начинает крушить все на своем пути: все равно, что ему делать и куда идти.

1
25.03.2019, 22:23

Это один из тех фильмов, которые следует смотреть в кинотеатре под открытым небом в окружении толпы зрителей. Когда я смотрел его дома, то весь экран был заполнен людьми. Но ведь это же фантастика!, — возразите вы. И действительно, это фантастика, основанная на реальных событиях. Только в фильме есть одна маленькая деталь: после того, как герой просыпается, он не видит на экране ничего, кроме своих рук, лежащих на животе и ногах.

0
09.01.2021, 07:36

Сюжет очень простой. Молодой человек по имени Том знакомится с девушкой, в которую страстно влюблен. Отношения развиваются и вот они уже вместе. Через время Том решает уйти из жизни любимой девушки. Он пишет ей прощальное письмо, где описывает весь свой путь становления и изменения в жизни. Но вот только он не хочет, чтобы девушка узнала о его решении. И в этот момент она узнает об этом и говорит, что не может больше любить его. Она собирается прыгнуть из окна, но Том останавливает ее.

0
19.06.2021, 22:18

Если вы всё ещё думаете, что Вторая Мировая Война была самым большим кошмаром в истории, посмотрите этот фильм. А что вы сделали, чтобы мир стал лучше? — спросила дочь. Ничего. — ответил я. Тогда вы умрёте. — Умру, но мир сделаю лучше. — сказал я и пошел дальше играть в World of Warcraft. Когда мой сын был маленьким, он очень страдал от бессонницы.

0
Добавь свой комментарий!