Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La matriarca Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
694 голос
Кинопоиск
5.246/10
130 голос

Распутница

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Молодая вдова узнает, что у мужа была тайная квартира, в которой он встречался с другими женщинами. Теперь она решает использовать эту квартиру для своих целей. Но когда она приходит туда, то неожиданно начинает там задыхаться. Она вспоминает о своём любовнике, который недавно тоже не смог задохнуться и считает, что он может ей помочь. Фильм стал номинантом на премию Оскар, но не выиграл. Это экранизация мемуаров Эдит Уортон. Эдит (в исполнении Авы Гарднер) с самого детства живет с двумя мужьями: один её муж - пожилой богатый банкир, другой - бывший муж, брат того самого банкира. В первый раз Эдит была замужем за принцем, а потом за очень богатым ювелиром. Этикет того времени запрещает ей изменять мужу, но она тайком встречается с их общим другом. Эди поступает на работу в госпиталь, но там она вынуждена терпеть приставания богатых клиентов и чувствует себя как рыба в воде только под прикрытием их роскошной жизни. Эде приходится пойти на ложь, чтобы просто выйти замуж за своего друга. Ей нужен был муж, чтобы потом на него свалить всю грязную работу по дому, на его плечи ложились все заботы о хлебе насущном.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La matriarcaРежиссер: Паскуале Феста Кампаниле

В главных ролях
Катрин СпаакЖан-Луи ТрентиньянДжиджи ПройеттиЛуиджи ПистиллиРенцо Монтаньяни
28.07.2014, 00:32

Этот фильм я посмотрел ещё по телевизору в 90е годы. Как же это было давно! Тогда не было ни интернета, ни социальных сетей- не на что было смотреть в свободное время. В то время только и выходили новые фильмы советских режиссёров. И вот этот фильм меня просто взорвал! Я был просто потрясён!!! Мне очень понравилась игра актёров. Я прям наслаждался просмотром! Это, наверное, первый фильм, с которого я встал и пошёл дальше, а не сидел и тупо смотрел в экран, как будто ничего не происходит.

7
01.08.2019, 07:31

“Это единственная история любви, которая у меня осталась. Я считаю, что это фильм о том, как люди не могут жить друг без друга. Просто когда они расстаются, им приходится чем-то заменять другого человека и становится грустно, что любовь ушла. Но на самом деле, все не так страшно. Мы просто находим кого-то другого.

6
26.03.2020, 02:46

С детства меня завораживала история о том, как молодой богатый юноша, мечтающий увидеть себя в роли отца семейства, находит себе непутевую, но очаровательную и непосредственную девушку. Я очень любила этот фильм и с удовольствием смотрела его еще и еще, когда мне было лет 10-12. А потом, когда мой взгляд упал на афишу, я решила, что было бы неплохо посмотреть еще раз - с новым режиссером. К тому же, в главной роли снялась моя любимая актриса Людмила Гурченко. Фильм вышел на экраны в 1968 году.

4
12.08.2020, 00:04

Я смотрел этот фильм в кинотеатре, и там была сцена, где медсестра говорит пациенту: Скоро вы почувствуете себя лучше. Следующий кадр - камера отъезжает, и у женщины в кресле вместо головы — кровавое месиво. Моя сестра боится теперь близко к телевизору подходить. - Как ты думаешь, сколько людей еще не знают об этом? - Да, наверно, все.

4
15.05.2020, 18:09

Пошёл я на этот фильм, потому что название заинтриговало. Распутница - это комедия о девушке, которая не знает, какой выбрать себе парня. Находит себе пару и сразу с ним спит. Фильм не понравился. В зале было много людей, которые ржали, как ненормальные, и с удовольствием смотрели порнуху, а не комедию. О том, как я провёл лето: Я работал в Москве. Меня пригласили на конференцию.

4
16.10.2013, 11:41

Я не понимаю, почему все пишут, что это самое лучшее кино! Да там нет ни одного стоящего диалога! И фильм не соответствует своему названию! Это самая плохая порнуха, которую я видел! Я так не смеялся со времен фильма Чумовая пятница.

3
11.06.2017, 00:35

В конце фильма все голые танцуют в лесу под Fuck you. А ведь там еще и в конце звучит песня А мы любим друг друга!.

1
03.05.2018, 23:03

Если бы мне пришлось заново прожить свою жизнь, я бы всё сделала по-другому.

0
21.02.2013, 02:40

Я только что посмотрел этот фильм. Что могу сказать, я в шоке, такого я ещё не видел. На мой взгляд фильм очень эротичный, реалистичный, правдивый, если вы думаете что такое просто так не бывает, то вы ошибаетесь, я рад что мир не без добрых людей, фильм заслуживает того чтобы его посмотрели как можно больше людей.

0
25.02.2021, 22:11

Это классика советской кинокомедии, снятая в 1968 году режиссером Владимиром Фетиным. В то время, я помню, как многие подростки-мальчишки, были увлечены фильмом и смотрели его с удовольствием, так как смеялись все над одними и теми же шутками. А сейчас, когда я листаю свой юношеский альбом с фотографиями, мне хочется посмотреть этот комедийный фильм снова. Мне кажется, что и многие зрители не отказались бы посмотреть этот фильм ещё раз.

0
Добавь свой комментарий!