Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Someone Else's America Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
658 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Чужая Америка

Страны: Великобритания, Франция, Греция, Сербия и Черногория, Германия
Премьера фильма: 9 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что трое бандитов, ворвавшись в дом, жестоко избивают его обитателей. Затем, поняв, что хозяевам нет до них никакого дела, бандиты начинают издеваться над их малолетним ребенком. Разозлившись на своего малолетнего обидчика, бандиты решают его «показать» своему дяде-кузнецу. Дядюшка, расстроенный, что у него появился еще один «несчастный младенец», соглашается «покачать» его на своей шее. Затем дядя вынужден отвезти его к себе домой и, когда их малолетние дети начинают нещадно дергать его за бороду, кузнец замахивается на них молотком. Ошеломленные «разрешением» дяди, бандиты отводят ребенка к себе, но неожиданно для них происходит следующее: достав из под кровати огромный дрын, они приговаривают ребенка к пытке, на которой изобретательно исполняют все свои, непонятно откуда появившиеся, фантазии. Не выдержав, «бедный и беззащитный» малыш задабривает бандитов и в награду они отпускают его. А теперь внимание! Фильм Чужая земля (Франция, 1983, режиссер Ф.Киркоров) со своим главным героем — маленьким мальчиком Дарни — выйдет в российский прокат в январе 2009 года.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Someone Else's AmericaРежиссер: Горан Паскалевич

В главных ролях
Том КонтиМики МанойловичМария КазаресЗорка МанойловичСергей Трифунович
Трейлер к фильму Чужая Америка
29.06.2015, 13:07

Так себе, есть над чем посмеяться. Но, по-моему, фильм не для семейного просмотра. Я бы не стал смотреть его вместе со своими детьми. В общем, не рекомендую. Запомнил это высказывание моего сына до самой его взрослой жизни. Однажды он сказал мне: Знаешь, какой мне приснился сон? Мне приснилось, что ты меня поругал, и я очень этого испугался. Это было в возрасте 10 лет.

7
29.01.2013, 03:47

Фильм на один раз. Хорошо, что не стали снимать продолжение. Мне было 12 лет, когда умер мой отец. После этого мать начала пить, и я с друзьями часто убегал из дома. Однажды ночью, после очередного побега, мы с друзьями оказались возле нашего дома. Было очень темно, лил страшный дождь. И вдруг мы услышали мамин плач. Она стояла под деревом и плакала.

7
23.01.2018, 17:46

Начну с того,что я очень люблю фильмы,где показана жизнь бедных людей. Если это нищета,бедность,голод,то меня это цепляет,я хочу прочувствовать боль и страдания от жизни. В этом фильме показано,как в одной семье рождается ребенок (мальчик) и что происходит дальше. Родители хотят,чтобы ребенок достиг всего сам,они с самого детства занимаются его развитием. Не все дети так могут развиваться,как мальчик в этом фильме.

7
28.11.2014, 19:57

Сюжет: Фильм начинается со встречи двух лучших друзей в аэропорту. В это время в голове одного из них крутится мысль о том, что он должен сделать. Он думает, что его друг (которого он знает с детства) что-то должен. Проходит время, и он находит в книге фотографию с видом на океан и понимает, что это дом его друга. И тут начинает происходить очень интересное и неожиданное действие. Фильм я посмотрела не сразу, ждала выхода в интернет.

7
17.04.2018, 05:14

В общем, фильм получился очень даже ничего. Местами даже смешно было. Но не более того. Ирония в том, что когда я был маленьким, я также не понимал фразу очень даже ничего.

7
31.07.2019, 15:17

Фильм очень тяжёлый. Я его смотрела из-за актёра, исполнившего главную роль, - Джека Николсона. У него просто потрясающая харизма. И, конечно же, фильм не только об Америке, но и обо всем мире. Мне кажется, эта картина - гимн любви к жизни и к близким, к врагам и друзьям. А ещё это история человека, который, потерпев неудачу в жизни, решил во что бы то ни стало быть счастливым.

6
09.08.2014, 08:11

Я в принципе не очень люблю комедии, но Чужая Америка мне показалась на удивление очень хорошей. А всё потому, что здесь практически нет никаких ужасов и триллеров. Это просто комедия. И всё же тут есть парочка фильмов с криминалом в которых тоже есть юмор. Так вот, этот фильм как раз из них. Сюжет рассказывает нам о двух преступниках которые решают заработать на своих талантах в живописи.

5
07.08.2014, 03:21

Мне было очень интересно посмотреть этот фильм, так как тема иммиграции не из легких. По сюжету фильма история о двух мужчинах, которые эмигрировали в Америку. Иммигрант-отец и иммигрант-сын. Сын, имея большую семью, оказывается в сложном положении. Его дети не хотят быть с ним и ждут помощи от своей матери. Он все время вынужден работать, и пытается найти работу в новой стране. Фильм очень смешной и необычный для своего времени, но его по достоинству оценили зрители.

3
31.01.2017, 06:15

Этот фильм я смотрю очень часто . Фильм смотрится легко. Актеры играют прекрасно. Сюжет простой , но в то же время интересный. Главный герой главный персонаж фильма -это бывший спецназовец. Он возвращается с войны в Америку. По приезду его никто не ждет. Ему приходится найти работу и жить как все и даже больше. Но ему приходиться забыть прошлое и начать новую жизнь. Фильм поучительный-прочтите обязательно. В фильме показана борьба с самим собой -нужно сделать правильный выбор.

3
13.05.2018, 03:38

Фильм американский, так что в нем есть все для американского юмора. Но в целом все это было в жизни и на самом деле. Поэтому было так смешно смотреть этот фильм. В фильме показано, как на самом то деле трудно живется в Америке и как это все влияет на людей. На самом деле, когда ты сталкиваешься с американской жизнью, в голову приходит только одно: люди не умеют работать, а только пить и веселиться. Это очень важно понять. И в этом фильме, и я так думаю во всей Америке.

0
Добавь свой комментарий!