Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Bill of Divorcement Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1633 голос
Кинопоиск
6.574/10
151 голос

Билль о разводе

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с конфликта между двумя Уоллесами. Джозеф Уоллес, профессор университета, женатый пять лет, потерял работу в связи с возрастным цензом. Его жена Джулия, секретарь его кафедры, более тридцати лет одна растит троих детей. В последнем послании он обещает развестись, но сами родители должны дать согласие на развод. В фильме Билль к этому присоединяется сын Уоллеса Конрад. У Джулии есть взрослые дети от первого брака, которые должны решать свои проблемы самостоятельно. Джулия пытается отговорить Конрада от развода, но он решительно отклоняет все её доводы, объясняя это тем, что отец всегда был и будет его отцом. На эти доводы Джулия отвечает, что она не может дать ему свободу, потому что не вынесет развода в глазах друзей и общественности. В дом приходят два судебных пристава, чтобы забрать детей, в то время как Джулия берёт на себя всю ответственность за их жизнь и благополучие. За месяц до этого Уоллес случайно знакомится с одной школьной учительницей, которая просит его помочь подготовить детей к конкурсу танцев, в котором Джулия является ведущей. Уоллес решает пожертвовать своим свободным временем для участия в танцах, чтобы сохранить свою свободу, но неожиданно выясняется, что учительницу интересует не Конрад, а его отец. Джо предстоит непростое решение: сохранить семью или начать семейную жизнь с новой женщиной.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Bill of DivorcementРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Джон БэрриморБилли БуркДэвид МэннерсКэтрин ХепбернПол Кэвэна
Трейлер к фильму Билль о разводе
26.09.2013, 18:33

Это трогательный рассказ о любви, которая пережила все. У меня есть сосед, который женился на женщине с ребенком. Он назвал его своим именем и усыновленным (ее) номером. В результате ребенок стал называть его папой. Это лучший способ быть одиноким. Я помню, как в детстве мама всегда повторяла: Будь осторожен с ножом! Они могут тебя порезать. Как бы ни была совершенна камера, она не передаст твоих глаз.

6
19.09.2012, 01:16

Не буду говорить, что фильм Билль о разводе 1932 года - шедевр, я все-таки не кинокритик. Но это не важно. Это прекрасный комедийный фильм о супружеских изменах и неверности. В основе сюжета любовная связь между двумя женщинами, которая привела к скандалу в семье, и их развод. А вот как этот скандал будет развиваться - это уже сюжетная линия фильма. Очень смешная комедия с неожиданным финалом и неожиданными поворотами событий. Я считаю, что этот фильм можно показать и детям, даже подросткам.

5
13.01.2014, 17:19

Если этот фильм покажет пара, которой на самом деле хорошо вместе, и если эту же пару действительно играет настоящая супружеская пара, то им не стоит беспокоиться о своем браке. В этом фильме нет ничего, кроме чистой любви. Не бойтесь менять в своей жизни гору ненужного хлама на смысл жизни.

5
25.11.2019, 14:15

И хотя он, похоже, не имеет будущего, все же можно утверждать, что в тот век, когда фильмы были более документальными, Трамвай желание Бланш Дюбуа имел бы куда больше зрителей, если бы ему не помешали трамвайные рельсы. Мой кот изучал меня, когда я был маленьким. Теперь он изучает мою собаку. : D Я был первым человеком, которого она ударила, и последним человеком, которому она позволила себя ударить.

5
24.04.2013, 18:33

За исключением некоторых мелких деталей, фильм День, когда Земля остановилась — это классическая вестерн-комедия. В главных ролях — Кларенс Браун и Генри Фонда. На съемочной площадке случилась настоящая трагедия. Один из членов съемочной группы, страдающий бессонницей, встал рано утром, вышел на улицу и врезался в дерево. Он умер прямо перед камерой, держа свою возлюбленную, Мэри Стинберген, за руку.

4
29.10.2017, 04:24

В наши дни, развод - это как поход в ресторан, вы платите только за напитки. Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать многократно. Он очень смешной, и вы точно не пожалеете, если потратите на него пару часов. И да, он действительно рассказывает о реальных событиях. Все актеры великолепны.

4
24.02.2022, 02:22

Это очень хорошая экранизация одного из самых известных произведений Генри Дэвида Торо. Актеры подобраны весьма удачно, и их игра мне понравилась. Как и в литературном оригинале, здесь есть все - и юмор, и драма, и лирика, есть даже немного философии. Действие фильма разворачивается в середине 19 века в маленьком американском городке. Фильм дает интересную картину о взаимоотношениях в семье, о том, как мужчина и женщина борются за свое право на счастье.

3
28.06.2019, 17:31

На мой взгляд это один из лучших фильмов про развод, который я вообще видел. Фильм снимался в то время, когда ещё не было интернета и социальных сетей, поэтому люди смотрели его в кинотеатрах. Сцены развода снимались в Лондоне. В фильме есть несколько реальных эпизодов, но это не мешает фильму быть очень интересным и глубоким. Не знаю как вам, а мне фильм очень понравился. Он очень смешной.

3
23.04.2019, 03:10

Развод по-американски - это, наверное, самый известный фильм из тех , которые мне довелось посмотреть. Не потому, что он настолько понравился, а потому что фильм этот вызвал у меня такие чувства, описать которые очень сложно. Мне кажется, что и для американцев он значит не меньше, чем для нас. Ведь его смотрели миллионы людей, которые думали, что понимают проблемы Америки 30-х годов. В фильме показывается типичный американский брак.

2
26.09.2020, 16:02

Это была моя любимая книга в детстве, теперь моя девушка постоянно заставляет меня ржать. Она и сейчас у меня есть, и я все равно смеюсь. Мы вместе уже больше 6 лет. За это время мы развелись, один раз были женаты, она родила ребенка, но все равно осталась самой прекрасной. Когда она перестала шутить, мы оба стали несчастны. Сейчас у меня семья, жена, ребенок, а она все еще любит меня, но уже не так как раньше.

2
Добавь свой комментарий!