Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
79 голос
Кинопоиск
6.847/10
632 голос

Пьеса для пассажира

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Олег был честным и принципиальным судьей. В 1979 г. он добился того, чтобы комсомолец Николай, организовавший левое производство, сел на семь лет. Спустя несколько месяцев его освободили. 22-23 июня у Олега Алексеевича был день рождения. Почти всем нам он оставил свои автографы. Среди его коллег-судей много комсомольских лидеров: Эдик Милов, Нэлля, Николай. От них не раз приходилось слышать хорошие отзывы о его работе. Он им очень дорожил и всегда говорил, что поддерживает только тех людей, кто не просто добивается лучших результатов, а претворяет в жизнь его идею. Со мной беседовал в 1984 г. известный шахматист, заслуженный тренер СССР Владимир Емельянов. Я еще раз убедился, что он хороший товарищ, отличный человек. От него я узнал много интересных подробностей о тогдашней жизни Олега Алексеева. У него в Ростове, по словам Володи, была замечательная жена, педагогиня, преподававшая в его школе, а потом в ФШМ. * * * Иногда мне казалось, что Олег Алексеевич просто нереальный человек, не имеющий отношения к реальной жизни. Все важные решения он принимал, не оставляя времени для чтения газет, не интересуясь политикой. Когда Г.А.Зюганов выдвигал свою кандидатуру на пост генерального секретаря, Олег Алексеевич сказал: "Кого же я, старый дурак, избираю Генсеком. Вот если бы Извольский, наш президент, был кандидатом на эту должность, я бы не раздумывал. Тогда и я избирался бы на пост Президента". На что я ответил: "Да, может быть, и сейчас не раздумываешь бы так. Но ты не Извольского, а Зюганова имеешь в виду". Олег Алексеевич смутился. Он знал, что его отец, Алексей Федорович, и его брат Александр Федорович, человек очень серьезный, выделялись в тогдашнем политбюро ЦК КПСС на шахматных полях. И не пожелал в этом отношении подражать брату.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Абдрашитов

В главных ролях
Сергей МаковецкийИгорь ЛивановЮрий БеляевИрина СидороваЕрвант Арзуманян
25.02.2017, 07:17

Это душераздирающая история о человеке, который потерял все. Он остался один в большом городе. Его никто не понимает. Он не разговаривает, только открывает рот, как рыба. Люди, не бойтесь одиночества, никто не сделает вас счастливым, кроме вас самих.

7
20.03.2016, 09:28

Фильм с очень сильной эмоциональной составляющей, сюжет динамичный, много интересных моментов, как в жизни, так и с перевозом пассажиров, даже при посадке и высадке, что-то может быть интересное, если смотреть по фильму, а если слушать музыку при просмотре, то еще лучше.

7
25.05.2021, 20:13

Фильм захватывает дух, смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься о многих вещах. В этом фильме есть все, что необходимо настоящему кинопроизведению. Актерская игра на столь высоком уровне, что невозможно выделить кого-то одного. Все выложились на максимум, причем каждый на своем месте, без прикрас. Это произведение искусства, которое не забывается никогда. Однозначно, лучшее, что я видел в 1995 году. Унесенные ветром.

7
06.06.2013, 11:41

1. Я ожидала большего 2. Очень много диалогов и мало драмы 3. Неплохой сюжет, но нет никаких неожиданных поворотов 4. Нет хэппи энда 5. Не понятно, зачем вообще это сняли О чем я говорю? О всех фильмах, которые у меня вышли и не вышли. Почему они не получили премию Оскар? Зачем я вообще пошла на этот фильм? И как я буду жить дальше? Не надо было, да? Наверное, все таки стоило пойти.

4
26.04.2023, 02:18

— Отличный фильм! Игра актеров на высшем уровне, снято красиво и очень эмоционально. Не часто увидишь такую сильную историю любви. Побольше бы таких фильмов. — Ну, знаете, Титаник тоже был фильмом про любовь, что ни говорите. Но там любви больше, чем во всех остальных фильмах вместе взятых. И это было круто! — А где можно посмотреть? — На ютубе. Я сам из России и смотрел с русскими субтитрами.

4
10.06.2018, 08:06

В этой простой картине, снятой на волне популярности боевиков и псевдодокументалок, в свое время нашлось место и для настоящего боевика, и для социальной драмы, и даже для комедии. Сюжет представляет собой пародию на американские комедийные фильмы 50-х и 60-х годов XX века, а главным героем стал пассажир, который едет один в купе поезда. В его сознании, как в компьютерной игре, складывается сюжет будущего фильма, он представляет себя в одной из главных ролей.

1
08.10.2015, 21:57

Фильм был просмотрен в кинотеатре. Запомнился своей драмой, хорошей игрой актеров, интересной историей и не плохим качеством. Рекомендую.

1
04.07.2020, 09:33

очень скучно и нудно - не получил никакого удовольствия - бред сивой кобылы - абсолютно бессмысленный и бесполезный Моя сестра хотела взять автограф у Мадонны, но певица не любит, когда кто-то трогает ее вещи, поэтому мы просто сфотографировались. Мадонна хочет, чтобы все люди жили в радости и счастье, и говорит нам, как это сделать. Она сказала мне, что я могу делать все, что хочу, если буду делать то, что принесет пользу людям.

0
20.01.2014, 09:05

Я как то посмотрел этот фильм. Фильм мне очень понравился. Посмотрел его на одном дыхании. Сюжет интересный. Не смотря на то что фильм достаточно старый он смотрится на одном дыхании и очень хорошо передает атмосферу того времени. Есть очень много отсылок к нашей действительности. Вообщем фильм рекомендую к просмотру.

0
19.08.2018, 14:15

Это фильм о людях, которые потеряли свои жизненные цели, свои мечты и не знают, зачем они живут. В этом фильме всего много: он большой, он интересный, он очень длинный. Но самое главное, он правдивый и настоящий. Как правило, в жизни человек не задумывается о том, зачем он живет, о чем он мечтает. У большинства людей нет никаких целей и никаких желаний.

0
Добавь свой комментарий!