Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blazing Saddles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
131263 голос
Кинопоиск
6.707/10
2898 голос

Сверкающие седла

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Железная дорога должна пройти через городок Рок Ридж. Но как выгнать местных жителей из города, если хочешь украсть у них землю? Заслать самую отчаянную банду головорезов? Эти потери растянут армию на несколько недель. Мы не можем так рисковать, пока не поймем истинные планы агрессора. Кроме того, я нужна генералу Стилгар и императору, чтобы удержать бунтовщиков на расстоянии от остальной империи. Любое продвижение красной армии в период с нынешнего дня можно будет объяснить взятием города или выходом из него имперских войск для сбора трофеев и восстановления дороги. Ходят слухи, что я с честью выдержу испытание. Без сомнения, останется всего один способ образумить их. С тех пор, как я прибыла в долину, у меня была возможность убедить диктатора согласиться с нашими требованиями, но он категорически не желает принимать наше предложение. Вообще-то никто из нас не знает, как достичь его доверия. Мы несколько раз пробовали принудить его к переговорам, но всякий раз натыкались на стену молчания. Возможно, это одна из причин, почему его так волнует наша угроза. Он знает, что сможет удержать нас под контролем, лишь пока мы заняты строительством железной дороги, тогда как ее демонтаж позволит ему уничтожить нас одним ударом. Он, наверное, и сам боится в этом признаться, но оба наши главнокомандующие, и император, и диктатор, твердят, что дорога жизненно важна для имперских интересов. Если военные откажутся вести переговоры, у нас нет другого выхода, кроме как захватить Рок Риджа силой. Кроме того, у каждого из них свои причины добиваться нашего ухода из долины. Император хочет получить дополнительные войсковые подкрепления и предоставить нам более выгодные условия мира. Генерал Стилган ценит возможность отправить своих людей на восточный фронт, чтобы сократить потерю имперской армии, в то время как диктатор хочет закончить войну как можно быстрее. Все три главнокомандующих считают, что должны сохранить людей, иначе Красные оттеснят нас в горы, откуда они смогут легко наступать, пока мы будем восстанавливать дорогу. Пока мы действуем совместно, я могу надеяться, что все же образумим местных жителей. Полковник Блэкстоун первым высказал идею о том, что мы не должны уходить, пока армия не будет готова к атаке. Но он не стал делиться своими соображениями с командующим, когда мы обсуждали планы на будущие недели.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blazing SaddlesРежиссер: Мел Брукс

В главных ролях
Кливон ЛиттлДжин УайлдерСлим ПикенсДэвид ХаддлстонЛиам Данн
Трейлер к фильму Сверкающие седла
27.02.2012, 09:46

Не тратьте время на этот фильм, он того не стоит! Я живу в многоэтажном доме и уже как-то привык к разным выходкам соседей снизу, но однажды утром увидел, как прямо из моей квартиры по стене медленно сползает крупная змея. Не знаю, может, просто показалось, но после этого случая я стал более осторожно открывать входную дверь. Выхожу на лестничную клетку, там стоит моя кошка и громко мурлычет.

7
29.05.2015, 08:44

Это кино можно назвать по жанру приключенческим, а если быть точнее то этот фильм можно охарактеризовать словом путешествие. Фильм снят по рассказу Джека Лондона. Действие фильма происходит в середине 19-ого века на Диком Западе, сюжет фильма рассказывает о двух молодых людях решивших отправиться на поиски золота, в дороге их встречают и на протяжении всего пути сопровождает проводник и друг - индеец. В фильме снимались такие известные актеры как Стив МакКуин и Роберт Шоу.

7
20.10.2017, 11:42

Очень зрелищно, особенно хорош главный герой — красивый, здоровый лучник. И только когда его в конце жизни увозят в инвалидном кресле, до меня доходит: 'Боже мой, да ведь это описание моей собственной жизни'.

7
24.03.2019, 10:14

Если вы не видели эту комедию, значит вы не жили в СССР. В этом фильме нет каких-либо спецэффектов, но зато показана простая и повседневная жизнь людей в Советском Союзе. И показано это так ярко, что начинаешь завидовать тем людям, кто жил в то время. Ведь в то время была полная свобода слова и люди могли свободно высказываться о разных вещах, даже в газетах, которые печатались на полосах в три полосы, они могли писать что угодно.

6
10.12.2014, 09:42

Все эти романтические моменты, музыка, и красивые животные, вроде лошадей, всё это прекрасно, но, чёрт побери, какой смысл от всего этого? За что боролись люди, на то и напоролись. Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

5
13.08.2022, 11:54

Про этот фильм мне понравилось говорить, что это очень добрая советская комедия. Сюжет этого фильма такой: Это история двух юных девушек, которые решают отправиться на заработки в столицу. Но прежде чем уехать в большой город они делают некоторые покупки в местном магазине. А там в этом магазине работает одна пожилая женщина. Она на самом деле хочет в молодости побывать в столице. Поэтому чтобы ее мечта сбылась у нее есть только одно желание.

5
21.08.2014, 01:09

Очень много смешных моментов! - Да ну, я тоже смеялась, но больше над тем, как лошади скакали в этом фильме. - Ну, это как в жизни: есть моменты смешные, и есть тяжелые. Но все равно очень смешно. - Нет, серьезно, там много забавных моментов. В кино полно смешных, а в жизни, как не крути, больше тяжелых.

5
02.11.2022, 21:52

Захватывающая история о любви и верности, снята на таком уровне, который не всегда увидишь в американском кино. Когда ты влюбляешься, ты готов на все ради предмета своей страсти. Ты готов работать больше, есть и пить, даже немного лишнего, лишь бы быть рядом с любимым человеком. Быть с ним не только в горе, радости, болезни или здравии, но и постоянно.

4
12.10.2020, 17:20

После просмотра фильма осталась очень довольна. Фильм мне понравился сюжетом, очень хорошо снято, много красивых кадров, великолепная игра актеров, да и сама природа. Ну и конечно же очень красивые костюмы. В фильме рассказывается о двух не простых парнях, которые по стечению обстоятельств оказались в одном поезде и решили отправиться вместе на поиски своей возлюбленной, которую по дороге и нашли.

2
26.02.2018, 12:34

Если этот фильм - комедия, то я Ларс фон Триер. P. S. Мой любимый кот, который, кстати, старше меня на год, всегда спит со мной. Он и сейчас сопит рядом со мной, пока я пишу пост. Что касается меня, может быть, однажды я и соглашусь стать дедушкой, если буду жить достаточно долго. Но это не точно.

2
Добавь свой комментарий!