Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Day's Dying Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
470 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Долгий день для того, чтобы умереть

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с нападения немцев на британский гарнизон. В гарнизоне командир - майор Эрнест Джастин. Лейтенант Тиббетс стал его адъютантом, а радист Уильямсон - радистом. К 22 сентября после захвата фрицами Кокешетт (Байрон) - острова, где расположился гарнизон, Эрнест чувствует, что они обречены. Лейтенанта направляют в Танжер, где из надежного порта Дженева авиация союзников бомбит немецкие военные объекты. Помощник комиссара корабля капитан Маршалл Симпсон, чей корабль в конце фильма гибнет, введён в фильме потому, что в этом возрасте умирает его мать, а также по совету его лучшего друга. Убийство капитана вызывает стычку между Маршаллом и капитаном Симпсоном. Утром 23 сентября на острове происходит стычка между солдатами, которые обороняются с помощью гранат и пулеметов, и немцами, которые пытаются взять остров в блокаду. Питтс, который был в битве, спасается, убивая одного из немцев. Маршалла убивают и его тело сбрасывают с обрыва в море. Тиббетсу удается бежать и приводит в чувство радиста Уильсона. В этом фильме очень много сцен без сцен, почти нет диалогов.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long Day's DyingРежиссер: Питер Коллинсон

В главных ролях
Дэвид ХеммингсТони БеклиТом БеллАлан Доби
Трейлер к фильму Долгий день для того, чтобы умереть
06.12.2020, 17:06

Очень красивый фильм. На уровне Титаника, на уровне Спасти рядового Райана и даже, возможно, лучше. В нём есть всё, что нужно, всё, чего может пожелать взыскательный зритель, и даже больше, и я знаю, откуда эти образы. Они прекрасны. А ещё я думал, что главная тема фильма – это тема войны. Оказалось, война не главное. Не буду спойлерить, вы должны увидеть сами. Я люблю этот фильм.

7
02.05.2022, 13:56

Это лучший фильм года, где много насилия, много спецэффектов, и очень хорошо показаны эмоции героев. В этом году тоже много хороших фильмов. Только не такие яркие. Но смотреть можно. Я даже не знаю, какой лучше. Наверное, Жизнь прекрасна, потому что там про Бога. Правда, не скажу, что фильм сильный. Просто мне нравится этот режиссер. Фильм хороший. И актеры хорошие. Особенно мать. Она играет великолепно.

7
28.07.2019, 10:50

Долгий день для одной семьи. Эта картина получила премию на кинофестивале в Карловых Варах. Фильм, который был снят в Германии, на западе страны. Конечно же, это Германия — это и есть причина того, почему фильм Долгий День для Одной Семьи получил премию. Сюжет фильма рассказывает о том, как во время Второй мировой войны в Германии, в небольшой городок в горах приезжает военный отряд с территории Италии. В этом отряде всего 13 солдат, и они возвращаются домой из-за войны.

6
27.09.2014, 05:28

Для меня этот фильм стал одной из первых драм на тему отцы и дети. Я еще не знала, кто такой Вуди Аллен и даже не хотела знать, поэтому и в фильме мне понравилась только сама идея. А вот что касается актеров и самой истории - для меня это было нудное зрелище, затянутое и без какой-либо изюминки. Сюжет: Фильм рассказывает о двух друзьях, которые собираются отметить помолвку одного из них.

5
23.02.2015, 13:41

Фильм мне не понравился. Не знаю почему, но меня раздражала главная актриса фильма - Элизабет Херли. Я её терпеть не могу. Как по мне, то она не является красивой и миловидной женщиной, а её поведение очень дерзкое и вульгарное. Мне это очень не понравилось и не понравилось то, что фильм был сделан на основе реальных событий. Ну что такого в том, что девушка поехала в Лондон, когда ей было 20 лет.

3
19.04.2019, 21:52

Начну сразу с минусов: 1. Не было очень много актеров. 2. Если бы не было некоторых моментов, фильм вообще бы можно было вычеркивать из списка. А вот плюсы: 1. Фильм очень хороший. 2. Фильм снят в хорошем жанре. 3. Фильм хороший, много в нем разных моментов. 4. Режиссер этого фильма просто мастер своего дела. 5. Этот фильм очень хорошо показывает, что бывает, если человек забывает про свой долг перед своей семьей. 6. Очень хорошо показаны разные виды оружия и как они стреляют.

3
01.11.2017, 19:29

Мне очень понравились актеры, отличная работа оператора и сюжет.

2
15.12.2016, 04:07

Это - фильм ужасов, где люди сидят и смотрят, как кого-то жрут, а потом оказывается, что это они сами.

2
04.11.2013, 21:01

В этом фильме я видел только то, как одна война заменила другую. Это была война, которую мы все знали. Не та война, о которой мы читали. И не та, которую видели по телевизору. А реальная. Война, которая разрушила многие семьи и унесла много жизней. Люди, которые должны были сражаться в боях, вместо этого помогали тем, кто был в них убит. Они должны были делать это, потому что им заплатили за это деньги.

2
02.07.2022, 06:24

Я впервые посмотрел это кино в кино и сразу же проникся драматизмом и остротой сюжета. Сразу же мне пришла в голову мысль, что этот фильм может быть очень популярным среди любителей жанра и не зря. В этом фильме много различных интересных персонажей и ситуаций. Мне кажется сюжет должен понравиться людям которые любят ужасы и драмы, а также тем кто любит пощекотать себе нервы. Это кино может понравиться всем любителям жанра.

2
Добавь свой комментарий!