Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billy Two Hats Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1304 голос
Кинопоиск
6.172/10
130 голос

Билли-две шляпы

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1908 году на Диком Западе. После кончины у главы семьи осталось огромное состояние, которое может составить полмиллиона долларов. Умирая, он оставляет наследникам значительные денежные средства в различных банковских сейфах. Однако, добраться до этих денег не так-то просто. Дикий Запад полон угроз, а бандитизм превратился в настоящую американскую традицию. Владелец ранчо Билли-два-шляпы Майло Тёрнер вместе со своим сыном Дэнни и женой Лорой, несмотря на все старания, не могут покинуть опасную территорию. Однажды они пересекают границу с Мексикой. Получив возможность лишь ненадолго заглянуть в таинственный заповедник, Билли-2-шлёпа решает остаться там навсегда. "Билли-2 шлёпа" снят компанией «Melville House Enterprises», автором сценария и режиссёром является Джон Кэмпбелл, он же является обладателем двух премий «Оскар» за сценарии двух своих предыдущих картин, а также за продюсирование фильма «Сахара» (1995) - исторического фильма о жизни Ямайки 1960-х годов. Сценарий основан на одноимённой книге Дэвида Фрэнча, который также написал либретто для мюзикла. У режиссёра Джона Кэмпбела два высших образования: Джорджтаунский университет и Гарвардская медицинская школа. Впрочем, сам Кэмпвелл отрицательно относится к необходимости продолжения в стиле вестерна. По его мнению, это слишком отдалило бы фильм от фильма «Подозрительные лица» (1998). Как и в первом фильме, главные роли в фильме сыграли Дастин Хоффман и Рене Зеллвегер.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Billy Two HatsРежиссер: Тед Котчефф

В главных ролях
Грегори ПекДези Арназ мл.Джек УорденДэвид ХаддлстонСиан Барбара Аллен
Трейлер к фильму Билли-две шляпы
15.10.2020, 09:40

Фильм очень хорошо снят, много интересных сцен! Актёры подобраны идеально. Фильм смотрится легко, на одном дыхании. Отличный подбор актёров. Как я уже сказала, фильм снят в стиле ретро, но при этом сюжет захватывает и держит в напряжении до самого конца.

7
18.10.2018, 11:54

Мне понравилось. Фильм легкий (почти комедия) Но в нем есть две вещи, которые меня смущали долгое время: Первая: на протяжении всего фильма ГГ постоянно меняет свои убеждения - от атеиста, до православного. Вторая: ГГ постоянно говорит о том, что он не может быть счастливым по определению, потому что его счастье зависит от других людей. В этом я вижу какую-то трагедию.

7
08.11.2019, 05:31

Вот, что нужно обязательно посмотреть. Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одним словом, то я бы сказала смело. Снято достаточно честно, чтобы показать всю жестокость и ужас войны, но сделано это так, что не вызывает внутреннего отторжения у зрителя.

7
23.09.2019, 18:38

Снято хорошо, много смешных шуток, но это не комедия. Фильм скорее похож на Трудный хлеб, а не на Билли-две шляпы. Но фильм отличный. В нем рассказывается о трех друзьях, которые работали на ферме и однажды их босс решает, что они работают слишком медленно и заставляет их сделать ему массаж. Они выполняют это, и становятся супер-медленными. Все, кроме одного. Этот парень, Билли, начинает двигаться быстрее всех.

5
24.05.2014, 09:27

Я его посмотрел еще в детстве, но он уже почти 20 лет как не выходит из памяти. В этом фильме отлично сочетаются и комические элементы и достаточно серьезные темы. У меня нет чувства, что в фильме все слишком притянуто за уши, в нем и в самом деле много смешного, даже очень много. Но еще у него очень глубокий смысл, он затрагивает жизнь маленьких людей в большом мире.

5
03.02.2020, 06:53

Сюжет: У Била, так зовут главного героя фильма есть жена Сьюзи и дочь Эми. Однажды когда Сьюзи была в гостях у подруги, Сьюзи заметила что её дочь пропала. По объявлению об исчезновении дочери Сьюзи понимает что Эми похищена и теперь она должна искать способы её вызволить из этого кошмара. Билли же помогает Сьюзи найти дочь и защитить её от этой злой мачехи.

4
04.08.2013, 05:38

Я люблю исторические фильмы, которые не перегружены информацией, если смотреть вдумчиво, а не просто так. Ну вот как можно было написать В начале фильма мы знакомимся с нашим главным героем - Билли, который работает в страховой компании.

2
24.03.2020, 04:02

Этот фильм - самый страшный из тех, которые я видел за последние 2 года. Это самый ужасный фильм, который я когда-либо видел. Этот фильм заставляет меня плакать. Я даже не знаю, что хуже плакать и смеяться или плакать и сидеть, как громом пораженный. У меня есть сестра, которой сейчас 25 лет. Мы очень близки. Она никогда меня не била в детстве.

2
29.10.2018, 04:33

На мой взгляд фильм - просто шедевр. И мне кажется он не устареет никогда. Это фильм о том, как человек может поменять самого себя и то, что он имеет в итоге. Как он в конце концов понимает, что не смог бы жить в другом мире и стать тем, кем он хотел-быть или не быть. Но самое главное, пожалуй это то, какие люди в этом фильме. Люди, которые по настоящему были важны для него. Главные герои фильма-это двое братьев и сестра. В конце фильма их семья распадается и каждый идет своей дорогой.

1
23.08.2019, 18:13

Мне этот фильм очень понравился, я не могла оторваться. Это история про двух братьев. Один из них вор и только его брат это понимает, а другой честный адвокат. Мне очень понравилась эта парочка, которую сыграли Марлон Брандо и Джон Кассаветес. Я считаю, что этот фильм является лучшим из когда либо снятым. Сюжет фильма таков: один из братьев воровал, но он это делал не по злобе, а ради развлечения, а второй брат был самым честным человеком и он смог разоблачить своего младшего брата.

0
Добавь свой комментарий!