Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Tahiti Nights

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается на Таити в далёком 1949 году. Вся жизнь главной героини, Агостини, проходит в период войны на Тихом океане, когда она отправляется добровольцем на фронт. Там она находит свою любовь, но её место должен занять другой солдат… Фильм, сопровождающийся музыкой в стиле популярного в 1960-е годы танца танго, рассказывает историю любви двух людей - молодого сердцееда Тройна и героической девушки Мими. Их отношения развиваются на фоне войны во Вьетнаме. Но события принимают очень запутанный оборот, когда они сами того не желая, пытаются найти своё счастье. Главные роли в картине исполнили Элизабет Шу и Артуро Гатри. Сюжет фильма наполнен темой любви и риска. В основе сюжета, в основном, находится история любви Трой. В течение фильма Трой, вновь и вновь, находится в опасности. Фильм изобилует лирическими моментами, а также множеством музыки, написанной композитором Эдвардом Шерманом. Сценарий фильма выдержана в модном тогда направлении мелодрамы. На Таити фильм вышел в прокат в октябре 1949 года. Рецензия на фильм “Tahiti nights”. Online Film Database. Кадр из фильма Tohiti nets. «Tahiútikiki» - сленговый жаргон. В нем значение «pink ribbon» (розовая ленточка) для тех, кто имеет невысокий статус в обществе.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уилл Джейсон

В главных ролях
Jinx FalkenburgДэйв О’БрайэнМэри ТринФлоренс БейтсСай Кендалл
25.02.2021, 02:52

История о девушке по имени Джоан, которая выходит замуж. На эту тему фильмов снято не мало, но не один из них меня не зацепил. Вот и Tahiti Night 1944 оказался не исключением. Сюжет: Девушка по имени Джоан работает на заводе и хочет сбежать от семейной жизни к своему другу по переписке. С женихом у Джоан проблемы, он очень много работает и не уделяет ей внимания.

7
26.10.2019, 01:58

Я плакал как младенец! Мне кажется, это лучший мюзикл, который я видел за последние несколько лет. Так трогательно и эмоционально, и при этом прекрасно до безобразия. Я даже не заметил, как прошел час! У моего друга две дочки, которым по четыре годика. Когда они болеют, он берет их на руки, начинает их качать, покачивать, баюкать. И вот, в очередной раз заболев, младшей дочке друг решил закапать в носик лекарство.

6
15.11.2017, 02:06

Это очень хороший фильм про войну, про то, как люди выживают, стараются не потерять человечность. Фильм смотрится с огромным удовольствием. У меня только один вопрос - как после такого фильма могло случиться в реальности, что в нашей стране было бы 2 войны? Фильм очень добрый и трогательный, можно смотреть раз за разом, пересматривать.

5
17.02.2014, 13:11

Для меня стало потрясением то, с какой любовью и вниманием американцы подошли к истории Второй мировой войны, какой патриотизм и сопереживание проявили. Это очень хороший фильм, я даже плакал Я был поражен! Вот, что бывает, когда создаешь что-то свое, а не просто копируешь чужое. С детства мечтаю о своем доме, где смогу посадить дерево, построить дом, родить дочь.

4
20.11.2021, 03:13

Это действительно было красиво, живо, и трогательно. Сходите на него, если вы не против военной тематики. Это был первый раз, когда моя жена заплакала во время мультфильма. Я даже не знал, что её так легко растрогать, и что это вообще возможно. Её глаза были на мокром месте несколько минут, пока она смотрела на сцену, где люди из разных стран мира поют песню Despacito. У нас два телевизора, но смотрю я только один.

3
07.09.2019, 16:04

Я думаю что это один из лучших фильмов, который снят был в 1944-ом году режиссером Джоном С. Бейрд. Фильм повествует нам о жизни и приключениях двух приятелей, которые всегда вместе. Один из них - моряк, второй - простой американский парень. Вот их и свела судьба однажды. По пути они видят как тонет корабль и их обоих просят помочь. Этот случай их обоих изменил, они стали понимать что им нужна помощь и друг без друга они не могут жить.

2
06.04.2022, 14:45

Мне очень понравился мюзикл. Вот только я так и не понял, для кого он был снят. Лично я понял, что это просто фильм про жизнь в Нью-Йорке во время Второй мировой войны, и ничего более. Ну, то есть, про войну и про жизнь. Не знаю. Я как-то не увидел этого в фильме. А в главной роли - прекрасная Лайза Минелли.

1
14.12.2020, 19:43

В данном фильме снимались: Джон Гилгуд, Майкл Хорс, Ричард Брукс, Роберт Фоксуорт, Джон Эшбери, Лесли Карон, Уильям Хоппер и другие. Сюжет фильма: Джон Гилгуд играет летчика-аса который совершил множество подвигов и сбивал много самолетов. И вот когда его самолет сбили, он попал в плен к итальяшкам. Вот он попадает в лагерь. Его сокамерник итальянец по имени Карло (Майкл Хорс) научил Джона английскому языку, так как Джон знал итальянский.

1
30.06.2013, 18:39

Я, как и многие другие, смотрела этот фильм с большим удовольствием. Сюжет фильма очень мне понравился - простая семейная жизнь, со своими радостями и горестями. И однажды эта простая семейная жизнь начинает рушиться - муж решает развестись. А после развода выясняется, что все это время у него был роман на стороне. Мне очень понравилось в этом фильме музыкальное сопровождение - красивая музыка, в особенности для такого сложного по сюжету фильма.

1
04.07.2022, 11:24

Потрясающая, трогающая за душу драма. Я вообще люблю подобные фильмы. В этом фильме показана настоящая любовь, без всяких там но. Все герои очень хорошо сыграли. Они такие прекрасные и живые. Я не любитель фильмов про войну, и то после просмотра этого фильма захотелось узнать побольше о тех событиях. Очень сильная картина. Не знаю почему, но после ее просмотра, мне хотелось плакать и я был растроган до глубины души.

0
Добавь свой комментарий!