Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il viaggio di Capitan Fracassa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
838 голос
Кинопоиск
6.902/10
255 голос

Путешествие капитана Фракасса

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 31 октября 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Франция, 17-й век. Обедневший барон де Сигоньяк разрешает труппе странствующих актеров провести ночь в своем замке. В итоге, уставший от сельской жизни и помятых лиц актеров, он отправляет их в город, чтобы утром доставить труппу обратно. Но вместо этого, он, как обычно, отправляет всех артистов в путь самостоятельно. В результате, в горах они попадают в снежный буран, в котором исчезают все актеры. Никто не знал, что произошло с другими актерами. И, по странному стечению обстоятельств, именно сегодня вечером в замке барона, кто-то из актеров должен поставить спектакль о временах Великой французской революции. Сцена из спектакля начинается со слов: «В каморке у синьора Родриго, на окраине Сан-Марко, вы увидите нечто, о чем, вполне возможно, никогда не знали. Там вы увидите изображение несуществующего места, чего не мог ни разу увидеть сам Родригос. Пока труппа беглецов бежала по замерзшей Дунае, Родригорио наблюдал, как над ним день ото дня развертывается полотно средневековой жизни. Но когда его сын Торелли попросил разрешения посетить странника, то тот устроил ему целый спектакль на ступеньках своего замка, чтобы посмотреть на сына, который сейчас, кажется, появился в очень странном месте». Итак, перед нами человек, который, кажется живет во времени. Он смотрит на себя и на свою жизнь, но не знает, что все это время происходило в его жизни. И в этот момент он видит, что на его глазах происходит чудо: Торелль обнаруживает себя в той жизни, которую он из-за своей ненависти и глупости забыл. Но вот что произошло, мы узнаем из следующей сцены. Из воспоминаний Торелля: «Затем, когда мы вместе возвращались в Венецию, я увидел как далеко я ушел за эти годы. Время, казалось, исчезло. Я увидел своего сына, затем старого Тореллия. И я стал отцом моего сына. В тот момент я подумал, что должен вернуться в ту жизнь, которую я забыл. Я должен был вспомнить и посмотреть в глаза своему сыну. И так я это сделал.» О чем же мы узнаем, узнав, что Торелло, а затем Торелла и Тореллу сначала захватили в плен, а потом освободили. Он увидел события, которые происходили вокруг него, видел такие вещи, о которых даже не думал.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il viaggio di Capitan FracassaРежиссер: Этторе Скола

В главных ролях
Венсан ПересЭммануэль БеарМассимо ТроизиОрнелла МутиЛауретта Масьеро
Трейлер к фильму Путешествие капитана Фракасса
24.09.2019, 15:53

В фильме не будет шикарных декораций , дорогих костюмов и прочих спецэффектов. Но фильм получился очень добрым, светлым, интересным и забавным. Его можно назвать приключенческим, но не экшн. Фильм рассказывает нам о жизни знаменитого французского театра Театр де ла Моннэ конца 19-го века. Во главе театра стоит известный меценат Франсуа-Жорж Карон. Он решает обновить все декорации, обновить весь репертуар и сделать свою труппу более современной и профессиональной.

7
14.08.2018, 13:51

Для меня этот фильм стал настоящим открытием, хотя я довольно давно начала интересоваться французским кинематографом. Фильм снят по мотивам произведения А.Дюма, которое я в принципе читала еще в школе. По сюжету, некий богатый господин (роль которого исполняет Ален Делон) решил отправиться в далекую и экзотическую Африку, чтобы поохотиться на слона. Для этого он в тайне от жены (Лола Монтес) нанял капитана Фракасса (Ален Делон).

7
08.08.2022, 19:54

Этот французский фильм про театр и актерское мастерство меня просто захватил! Сюжет мне показался интересным и захватывающим, а также тем, что здесь много ролей второго плана, что очень важно. Конечно, главная роль досталась Жан-Поль Бельмондо, которому уже 73 года, но он все равно сыграл на отлично, и зрители были в восторге. Остальные актеры тоже не подкачали, сыграли классно, достойно. Я посмотрела несколько раз этот фильм, и мне захотелось, чтобы и у нас снимали такие фильмы.

7
16.12.2012, 16:18

Очень хорошее и позитивное кино для просмотра. Это французское кино, поэтому немного сентиментальное, но в целом кино позитивное и доброе по сюжету. Фильм с интересной завязкой, интересным, захватывающим и интригующим сюжетом, отличной игрой актеров и красивой картинкой. Я бы посоветовала этот фильм к просмотру людям, которые любят французское кино.

6
13.04.2014, 02:00

Не хочу показаться назойливым, но мне кажется, что этот фильм нужно смотреть исключительно в кинозал. Во-первых, качество его просто безобразное, а во-вторых, он просто ну очень тяжелый для просмотра. Просто не верится, что кому-то пришла в голову такая идея. Мой отзыв про спектакль путешествие капитана фракасса: Я смотрела его на театральной сцене в Москве. Не могу сказать, что это было что-то особенное, ничего особенного.

6
27.05.2017, 00:56

Смотрела этот фильм довольно давно, но он меня не разочаровал. Хотя я могу ошибаться, так как в памяти не осталось ни единого кадра (у меня плохая память на кино), но мне кажется, что фильм весьма неплохой. Режиссер фильма - Гаспар Ноэ, который мне нравится. Его фильмы, особенно Необратимость и Любовь - мне очень нравятся.

6
24.04.2022, 03:14

Фильм Путешествие капитана Фракассы не может претендовать на Оскар, но это очень интересная французская комедия, которая не оставит равнодушным любителей этого жанра. Сюжет рассказывает историю о том, как в жизни французского аристократа появилась юная девушка, которая просто очаровала его и заставила потерять голову. Фракасс просто сгорает от любви, но он не знает, что его избранница - дочь герцога, который очень влиятельный человек в Париже.

4
27.01.2019, 10:09

Фильм-комедия режиссера Марселя Карне. По книге Мориса Ласег. Сюжет фильма: Действие происходит в театре, где идёт спектакль под названием Путешествие капитана Фракасс. Этот спектакль принадлежит к классике французской сцены. И вот, как-то во время спектакля, в зале появляется нищий старик, который громко заявляет, что он и есть капитан Фракасс и требует, чтобы его вывели на сцену.

4
14.02.2013, 04:17

Нудный. Скучно. Для людей с повышенной степенью религиозности. Не пытайтесь смотреть его с детьми и животными. Фильм не для детей, не для просмотра с детьми, не для вечернего просмотра. В фильме нет ничего смешного, но он не отпускает тебя весь вечер после просмотра. Если вам нужен легкий фильм, который не заставит вас задуматься, то этот фильм не для вас.

3
26.05.2012, 19:43

Путешествие капитана Фракасса - это экранизация французской комедии 1782 года. Как оказалось, за это время комедия не потеряла свою актуальность и по сей день. Если вы любите французские комедии, то вам точно в кинотеатр ! Это один из фильмов, который можно посмотреть несколько раз. Фильм рассказывает нам о том, что может происходить с женщиной в любви, если она слишком увлечена своей работой.

3
Добавь свой комментарий!