Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le voyage en douce Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
652 голос
Кинопоиск
6.929/10
223 голос

Путешествие тайком

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 января 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* История о том, как две подруги-парижанки, Элен и Люси, отправились путешествовать по стране. Когда в 1921 году умер отец, Люси осталась без гроша в кармане. Понимая, что никаких перспектив на стипендию у нее нет, она вступила в Независимую ассоциацию женщин, которая боролась за права женщин и детей. На фоне таких проблем и появился фильм «Соучастник», в котором можно увидеть несколько сцен из повседневной жизни тех, с кем мы сегодня познакомимся. Фотограф Жак Пикар и оператор Мирослав Балашян закончили работу над фильмами об этих двух амазонках летом, после того как увезли в Париж маленькую Мэри. Люси не только снимала Мишель, но и помогала ей подготовиться к экзаменам в Академию живописи и скульптуры. О фильме «Соучастник» мало кто слышал, но Мишель он понравился, и она была не прочь почаще его видеть. Ведь она с детства мечтала сняться в кино и мечтала, чтобы ее увидел самый известный режиссер мира — Луи Люмьер. Париж Неудачная попытка ограбления В парижских ресторанах На бульваре Монпарнас Гостиница «Пале-Рояль» Встреча с Луи Люмом Мишель в Париже Актриса в гримерной Праздничный ужин Эмиль Бернар. Режиссер Louis Lumière. 1914 год. Луи Люмьери работал ассистентом фотографа и в свободное время снимал людей, которых он называл «мои пленники». Среди них были и близкие друзья, и случайные попутчики, которые зачастую и говорили в кадре главные слова. Например, в компании Анри Пьера, писателя, друга Луи Люма, Мишель слушала, как тот читает свои стихи, посвященные ей: «Не счесть, не счесть Всех тех, кто петь готов Ты в моем присутствии, Ты навсегда одна. Ты королева, Я твой слуга, Лишь я подвластен воле Моей. Среди поклонников желанных Ты для меня дорога Лишь потому, что ты другая, А я твой пленник, пленник Твоей красоты… И если радость мне Дороже всех земных богатств, То лишь потому, Что в клетке ты моей.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le voyage en douceРежиссер: Мишель Девиль

В главных ролях
Доминик СандаДжеральдин ЧаплинЖак ЗаборЖан КрубельеВалери Мастерсон
Трейлер к фильму Путешествие тайком
13.09.2014, 02:47

Отличный фильм! Мы хохотали как сумасшедшие с женой. Неплохой боевик, который, однако, не очень хорошо снят, и в нём много несостыковок. Она сидела напротив меня, молчала и улыбалась, пока я говорил. А затем я предложил ей выйти за меня замуж, она согласилась. Я даже не был уверен, что она на самом деле смотрела этот фильм. Мой кот ходит к ней по ночам.

7
28.10.2018, 07:58

Название фильма путешествие тайком, говорит само за себя. Фильм про приключения в джунглях и борьбу с пиратами. И если ты не знаешь этот фильм, то наверняка подумаешь что это приключения супергероев. А по факту, это обычный приключенческий фильм. Я сам видел его еще в 90-х годах и мне он очень сильно понравился! Мне вообще нравятся старые фильмы, которые можно смотреть в любое время. Они вызывают бурю эмоций и переживаний.

7
07.10.2020, 12:13

Это комедия, которая заставляет вас плакать и смеяться одновременно. Это фильм, который я всегда хотел увидеть в кинотеатре, но так как я живу очень далеко, то никогда бы не смог позволить его себе. А в этом году фильм наконец-то вышел в прокат в США. Я смотрел его в одиночку дома в 2 часа ночи.

6
27.05.2012, 20:27

На мой взгляд, это очень хороший, добрый и по-настоящему семейный фильм. Очень много хороших, запоминающихся и действительно добрых песен, которые хочется слушать снова и снова. И смотреть в очередной раз. Если Вы любите семейные фильмы, без пошлятины и глупости, то этот фильм может стать одним из таких, а главное — он не оставит Вас равнодушными. А я могу сказать, что этот фильм даже с первого просмотра мне очень понравился, так что я еще раз постараюсь его пересмотреть.

4
16.08.2019, 04:27

Путешествие тайком - это фильм, поставленный по роману Михаила Шолохова Они сражались за Родину. И в фильме и в книге есть такой эпизод когда солдаты, убегающие из окружения, оставляют своего командира. Он пытается их остановить, но они уже не слышат его слов. В фильме роль командира играет Георгий Вицин (очень правдоподобно), а в книге - Сергей Бондарчук (тоже хорошо сыграл). Как известно, Сталин был против постановки этого фильма и отказался даже смотреть его.

3
21.05.2017, 21:07

Путешествие тайком — хороший фильм с хорошими актерами, которые играли не за деньги. Главный герой Путешествия тайком Чарли (его играл Джон Уэйн) — парень, любящий свободу, путешествия и приключения. Он любит свою семью, своего друга, и свою девушку. Но вот его друг Майк (Бобби Джонс) вбил себе в голову, что Чарли хочет сбежать из дома и стать наркобароном. Майк уже давно работает в банде наркоторговцев, где он — глава всего дела.

3
17.04.2018, 18:09

Фильм великолепен, если вам нравятся сказки. К сожалению, он был снят в эпоху телевидения, поэтому ни одна из его сказок не вышла за пределы кинотеатров. Мой кот пытался вырваться из коробки, в которую я его принёс домой.

3
08.03.2015, 22:29

Ну, это уже слишком. У них была та же самая сцена, просто в конце они оба смотрели друг на друга. Это было забавно, потому что это было очень в стиле фильма, где персонажи просто не разговаривают друг с другом.

2
29.07.2022, 16:27

Неплохая экранизация одного из рассказов Хемингуэя. При просмотре в кинотеатре на большом экране было полное ощущение, что смотришь фильм второй раз. Не только из-за самого фильма, но и из-за актёров и персонажей. Постановщик – хороший режиссёр, но ему не хватило смелости снять сиквел к этому фильму.

0
29.01.2021, 16:55

Да, похоже на то, как когда-то мы с друзьями пробирались в дом к соседям и там прятались под кроватями))).

0
Добавь свой комментарий!