Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mysterious Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
246 голос
Кинопоиск
6.649/10
175 голос

Таинственный остров

Страны: Канада, Новая Зеландия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* США 1865 год, война между Севером и Югом. Командир отряда северян капитан Сайрус Хардинг, попав в засаду, оказывается в плену у южан. Вместе с военным хирургом из бригады Кастера и девушкой-военнослужащей из волонтеров отряд Хардинга прорывается на территорию Союза, где встречают лейтенанта армии южан Реда Шоу (Уолтер Пиджон). Наладив с ним контакт, Хардинг получает возможность переиграть планы захватчиков и раскрыть план Кайла Кастера по уничтожению плантаций белых, чтобы освободить рабов и солдат, которые потом смогут помочь в освобождении рабов. После этого выясняется, что Шоу вместе с его отрядом состоят на службе Соединенных Штатов, но цель их подразделения – не раскрывать сведения об отряде Кастера, а отвести своего командира от гибели. Им помогает в этом некий видный профессор, который в обмен на сведения о враге обещает сохранить его отряд в тайне. Вместе они разрабатывают план побега Хардинга и девушки из армии северян в Америку. Некоторым персонажам удается сбежать, но Шоу гибнет от выстрела южанки, и Хардингу в последний момент удается ускользнуть. В центре американской Гражданской войны Конфедерация. Барабаны смерти гремят под звездным небом Юга. Кейси Джексон, ставший знаменосцем конфедератов, принимает командование над отрядом солдат, который будет биться с армией южан до тех пор, пока сам не умрет. Сегодня его барабанят по голове. Белое население, сражающееся под началом южан, отрезано от провизии и боеприпасов. Но Кейси не сдастся. Смертельно раненый Кейси висит на дереве, и его смерть приходится на день, когда южане не должны услышать барабаны. Пройдя через ад и убив своего лучшего друга после предательства, Кейси пробивает себе дорогу на Запад и, раненый, совершает побег из лагеря. Несмотря на предательство Кайла, Кейли, девушку из армии южного генерала Конфедерации, которую любят, и ребенка, которого она должна растить одна, Кейзи все-таки попадает в родной городок. Но индейцы убивают маленькую дочь Кейси, и он понимает, что только война может помочь ему восстановить душевное равновесие.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mysterious IslandРежиссер: Крис Бэйли

В главных ролях
Алан СкарфКолетт СтивенсонStephen LovattГордон Майкл ВулветтДжон Бах
20.01.2022, 22:49

Фильм с очень хорошими актерскими работами, особенно понравился мне Шон Коннери. Также понравился главный герой-подросток в исполнении Тома Хенкса и еще один его брат в исполнении Тима Роббинса. Фильм интересный, приключенческий, не скучный, местами просто смешной. Мне фильм очень понравился, но немного нудноват, как и большинство подобных фильмов о путешествиях во времени. Поэтому, смотреть или нет решать только Вам.

6
07.03.2022, 10:47

Фильм снят на основе одноименного приключенческого романа Жюля Верна. По моему мнению это один из лучших приключенческих и приключенческо-фантастических фильмов этого жанра. Сюжет фильма мне очень понравился. Он очень закрученный, с множеством неожиданных поворотов. Фильм очень динамичен и захватывает дух. В фильме снимались такие актеры как: - Жюльен Буасселью, - Жан Рено, - Мишель Пфайффер, - Кристиан Клавье, - Роберт Дювалл, - Роберт Дауни мл., - Патрик Стюарт, - и другие.

5
28.06.2017, 08:38

Снят фильм красиво и приятно смотреть на фоне прекрасной природы. В первой части фильма нам очень понравилась игра актеров, они были на высоте. Особенно актриса Лиа Томпсон, она так реалистично сыграла свою роль. А вот вторая часть не очень понравилась. Фильм начинается с того, что на Землю в Атлантический океан упал метеорит. И в результате этого падения появились люди с черными глазами. Эти люди стали на Земле изгоями.

4
06.10.2013, 20:49

В данном кинофильме, снятом режиссером Жаком Дуано, действие происходит на острове. Этот остров принадлежит богатой и очень властной семье, которая решила устроить тут свое семейное гнездо, в связи с чем, на этом острове было построено множество особняков и роскошных вилл, а все работы производились только на этой территории.

4
25.06.2020, 16:51

— Ребята, это просто потрясающий фильм! После него хочется жить! В первый раз я посмотрел его в кинотеатре, после чего сразу пошёл и купил в дом все части. Как только сажусь смотреть, у меня сразу появляется невероятное ощущение счастья. После первой части я понял, что обязательно куплю фильм на VHS в таком же формате и пересмотрю его дома. Потом всё-таки я купил этот фильм, оцифровал его и начал пересматривать дома, уже со своей семьёй.

3
16.02.2015, 13:20

Смотрела данный фильм в кинотеатре, и он оставил неоднозначные впечатления. В целом, фильм очень понравился, но вот как раз тот самый момент, когда тебе что-то показывают и потом ты не можешь вспомнить, что именно это было у меня вызвал много вопросов. Но тем не менее, я рекомендую к просмотру данный фильм! Это интересно. необычно.

3
02.04.2018, 16:26

Я бы даже сказала больше, это не фильм, это - сказка или присказка к фильму. Очень понравилась атмосфера, музыка, декорации. Всё-таки я бы не согласилась с тем, что это фильм о путешествиях во времени и космосе. Этот фильм об отношениях между людьми, о взаимовыручке и вере в добро, да и просто о любви. Фильм очень красивый, с юмором, но без пошлости. Мне очень понравился актёрский состав: Шон Пенн, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс, Ричард Гир, Джон Невилл, Ирен Уорд, Мэри-Луиз Паркер и другие.

3
27.09.2015, 21:58

Все это было бы смешно, когда бы все это не было так грустно. А сейчас очень грустно.

2
18.04.2012, 00:18

Если вы, как и я, который в то время еще учился в школе, смотрели его только из-за Дэвида Боуи, то сейчас вообще не стоит смотреть. Он просто перестал быть интересным.

1
03.02.2022, 07:09

Отличный фильм: сюжет интересный, актеры играют прекрасно.

0
Добавь свой комментарий!