Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Let It Be Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5686 голос
Кинопоиск
8.044/10
886 голос

Пусть будет так

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 мая 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Документальный фильм о группе Битлз. В фильме рассказывается о записи альбома «Let It Be». Запись альбома «Love Me Do», который вышел в июле 1964 года, состоялась в сентябре 1964 года в студии Эбби-Роуд. Когда группа вернулась в студию, чтобы записать «You’ll Never Walk Alone», Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон обнаружили на заднем дворе здания, в котором группа временно размещалась, картонную коробку с многочисленными записями. Музыканты были удивлены, увидев старые записи, потому что в то время они и подумать не могли, что всё это позже войдёт в «Let it Be». Когда музыканты начали прослушивание, то обнаружили, что абсолютно все композиции подходят под рамки, заданные продюсером Марком Холлоуэем. Леннона, который чувствовал себя немного неловко, потому как, по его мнению, их было слишком много, и он был абсолютно не готов показать свои старые песни, попросили снять рубашку. Мелодия «You Can’t Always Get What You Want» в исполнении Билли Айдола стала первой песней группы, вошедшей в альбом, так как Маккартнил знал о том, что у Айдода была фобия на кошек. Маккартнел и Харрисона спросили, достаточно ли этих записей, чтобы сделать окончательный микс, который был записан практически на коленке. В то время как другие музыканты занимались обработкой звукового материала, Маккартнесу, когда он проводил в студии несколько часов в день, помогали его друзья-музыканты Джон Лоу, Пол Пэйс, Джо Сатриани и Ли Холдинг. Звукозаписывающий продюсер Марк Холлоуэй, которого в 1965 году сменил Мик Харри, часто говорил: «Я не знаю, кто больше повлиял на моё имя — Битлз или Элвис. Но я так горжусь этим, потому, что сделал это самостоятельно». После выхода альбома «Beatles» все диски группы стали быстро расходиться по миру. За три недели было продано около 430 000 пластинок. Джордж Харри стал любимчиком всех фанатов «Битлз». В 1970 году он получил прозвище «Бриллиантовый Джордж». В 1968 году, во время работы над альбомом «Little Wing», Джон поменял свое лицо и стал похож на звезду Голливуда Джона Траволту.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Let It BeРежиссер: Майкл Линдси-Хогг

В главных ролях
Джон ЛеннонПол МакКартниДжордж ХаррисонРинго СтаррМэл Эванс
Трейлер к фильму Пусть будет так
18.05.2022, 21:10

Фильм получился великолепным, но, к сожалению, слишком коротким, чтобы его можно было пересматривать. — С тех пор я пересмотрел кучу фильмов и, знаете, я не нашел ни одного, который бы превосходил этот по качеству. Это один из лучших фильмов, которые я знаю. (с) Что вы думаете о таких историях? Напиши в комментариях свои истории про сны.

7
25.06.2015, 04:04

Мне фильм понравился, он мне очень понравился. Очень много красивых моментов. Но только в этом фильме девушка может так любить своего парня, как в этом. Больше нигде такого нет. По-моему, этот фильм шедевр. Он очень жизненный и трогательный.

5
28.01.2023, 20:16

Очень хороший фильм. Снято интересно.

5
11.04.2013, 09:21

Мой отзыв на фильм - музыкальная мелодрама Пусть Будет Так (режиссер - Сергей Колосов, сценарист - С.Зинкевич, композитор - Н.Миронович, текст песен в исполнении Е.Камбуровой, О.Анофриева и Г.Шаляпина) В 1970-м году, в канун Нового года, в Москве собираются музыканты, артисты, художники и другие творческие люди, чтобы отметить свои юбилеи.

4
03.11.2018, 19:21

Когда я жил в Париже, я был очень богат, и у меня было много денег. В один прекрасный день моей жизни, когда я спал, кто-то пришёл ко мне, разбудил меня и сказал: Всё, что ты имеешь сейчас, ты заработал своим трудом. С тех пор я стал нищим.

3
23.11.2014, 00:07

Я только посмотрел фильм, но уже могу высказаться и высказать своё мнение об этом интересном фильме. Фильм мне очень понравился. В нём есть свои плюсы и минусы. Но самое главное в этом фильме это конечно, то что он документальный. На мой взгляд в фильме много разных интересных моментов, например рассказ о советском хоккеисте Павле Буре. Который был чемпионом мира по хоккею и лучшим игроком СССР.

3
17.11.2015, 21:35

Музыкальные фильмы в то время по телевизору не показывали. И вот я со своей семьёй отправился в кинотеатр на фильм Пусть будет так. Мне и моим детям очень понравился фильм. В этом фильме есть все, что нужно для хорошего настроения. Это и любовь, и дружба, и юмор. А какая классная песня в конце фильма звучит! Её часто напевали мои дети, когда смотрели фильм. Фильм конечно из того времени, но его смотреть приятно. Для своего времени он был очень интересный и весёлый.

2
10.04.2013, 08:24

Фильм мне понравился. Смотрел на одном дыхании. И актеры, и музыка, и декорации, все на высшем уровне.

2
02.02.2014, 05:03

В нем говорится, что, даже если у нас будет всего один ребенок, то этого будет достаточно. Но у меня их двое, а у вас уже нет.

1
26.08.2014, 01:54

В конце фильма хочется плакать и верить, что люди умеют любить. При просмотре фильма, я часто вспоминал слова песни Если б я был султан, т.к многие события фильма очень напоминают сказку об Аладдине. Музыка-просто супер! И вообще, фильм очень милый, добрый и романтичный.

0
Добавь свой комментарий!