Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blob Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
34584 голос
Кинопоиск
6.679/10
4131 голос

Капля

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Роковой метеорит принес на землю страшное вещество. Жидкая плазма пожирает все на своем пути, и чем больше жертв оказывается в ее бездонных недрах, тем больше боли она причиняет… – А ради всего святого, не рассказывай мне, будто метеорит, который мы видели, – адское пламя… [] […] Шторм, начавшийся сразу после падения метеорита, продолжался целую неделю. За это время он сорвал с острова все крыши домов и многие деревья, а так же разрушенные фундаменты зданий. Казалось, на острове произошло крушение века. Во всем мире от этого крупного происшествия никто не ожидал ничего хорошего, никто не видел, как и откуда прилетел метеорит. Когда шторм немного утих, оставшиеся в живых люди понемногу начали возвращаться в город. Одна за другой сюда прибывали лодки с уцелевшими жителями столицы. Некоторые рассказывали, что только что они видели страшное чудовище, которое на огромных скачках носилось по острову. Другие утверждали, что оно убивало даже людей и пожирало их. Третьи рассказывали, будто два громадных каменных исполинских куска полетели с неба прямо на городской дом и взорвались там. Так или иначе, город был спасен, а метеорит упал в море. Вулкан на противоположной стороне острова тоже долго молчал. С наступлением зимы он извергнул лишь несколько маленьких камней. [..] [..] — Ну что же, — сказал доктор Холмс, бросив в рот спелую дыню и подвинув один из столиков поближе к огню. — Конечно, там не было ничего страшного, но было слишком много других чудес… — Да, […], совсем не страшных. — Значит, вам кажется, что жизнь всегда будет так хороша и незатейлива? [..] — Конечно, нет. Это было бы слишком просто. На самом деле, жизнь гораздо проще, чем мы думаем. Тот, кто это понимает, преуспевающий человек, хороший семьянин. Человек, который понимает, что чудес не существует, всегда находится в мрачной апатии. Тот, кто знает, что чудеса — всего лишь выдумка, никогда не унывает. Я несколько раз встречал людей, которые никогда не смотрели на жизнь с этой точки зрения. Они были мне глубоко симпатичны. А теперь, когда на смену ужасам пришла необычная красота, они чувствуют себя брошенными на волю случая.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BlobРежиссер: Чак Рассел

В главных ролях
Кевин ДиллонШоуни СмитДонован ЛейтчДжеффри ДеМуннКэнди Кларк
07.03.2016, 17:55

Отличный фильм с интересной историей. Рекомендую для просмотра с детьми. Снимает на совесть. Про жизнь и в тоже время с юмором! Смотреть можно всей семьёй. Всем приятного просмотра. И если вы не можете найти время для себя, не ищите отговорки, просто займитесь собой. Как говорил один известный человек: Лучше быть недовольным собой, чем кого-то винить в своих неудачах. P.S. И помните: у вас всегда есть выбор.

7
09.07.2021, 15:25

Мне фильм понравился! Но он не страшный, просто фильм, о том как важно быть смелым и защищать свою семью! Очень хороший и добрый фильм. На всякий случай, вот его описание: Экранизация одноименного романа Джона Ле Карре. Картина рассказывает о событиях, произошедших в Англии в 1969 году. В основе - реальная история о супружеской паре из Южного Лондона, у которой в результате шантажа отобрали их сына.

6
08.04.2023, 06:45

В детстве я очень любил смотреть мультфильмы. Особенно те, которые были немые. Но больше всего я любил смотреть мультфильм Котенок по имени Гав. Я его смотрел раз сто. И, наконец, я его нашел. Это был диск с этим мультфильмом. Я записал его на магнитофон и смотрел его по ночам, один. Теперь я взрослый и мне хочется пересмотреть этот мультик. Но теперь это не возможно, т.к. магнитофона своего у меня нет.

4
12.10.2015, 11:55

Это не совсем фильм ужасов, скорее детектив-триллер. Фильм очень хорошо снят для того времени, актёры играют великолепно. Но это не ужасы, и, тем не менее, он один из лучших фильмов своего жанра. В нём рассказывается о том, как люди попадают в капкан своих же заблуждений. А, иногда, даже не подозревая об этом. Если вы поклонник такого рода фильмов, то советую его посмотреть.

3
17.06.2018, 00:44

Капля (1988) является одной из первых попыток в кино показать, что люди могут быть опасны.

3
27.11.2022, 23:56

Это один из самых лучших фильмов, который я когда-либо смотрел! Он рассказывает о двух друзьях, которые пытаются разгадать тайну, которую они обнаружили на берегу моря. Они пытались понять, почему их дружба, которая была проверена годами, разрушилась так быстро и неожиданно! История эта была связана с кораблём, на котором произошла трагедия. Во время шторма, на корабле произошёл несчастный случай, и люди стали пропадать. Именно так, как по сценарию фильма мы видим исчезновение друзей.

3
20.12.2016, 03:39

Это кино заставляет задуматься о жизни.

2
16.05.2020, 03:55

В начале фильма мы видим что наш герой, в исполнении Роберта Инглунда, отправляется в отпуск на берег моря. Но вот беда он потерял свой чемодан и решил его вернуть. А для этого ему придется пройти пол земного шара, чтобы найти его. Весь фильм снят в одной декорации и состоит из двух частей. Первая часть, это пляж где главный герой ищет свой потерянный чемодан. Вторая часть, путешествие по странам, где он находит свой чемодан.

2
01.11.2015, 03:46

Фильм снят по рассказу Стивена Кинга. В рассказе автор повествует о том, как некая группа ученых проводила на острове эксперименты над людьми, не знавшими об этом. Результатом экспериментов и стала капля, которая оказалась в море. Капля постепенно убивала людей, которые ее касались. Через несколько лет после эксперимента ученые были казнены, а капля таинственным образом исчезла. Но в фильме события разворачиваются намного раньше.

1
08.06.2018, 21:10

Итак, фильм Капля снимался в 1988 году. Режиссёр фильма Владимир Потапов. В роли Ивана Кочергина снялся Сергей Маховиков. Это был его дебют в кино. Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Он не новый, но я очень люблю советские фильмы ужасов. По сюжету Иван Кочергин возвращается в своё родовое поместье, чтобы отыскать жену. Которая стала в последние дни вести себя странно и загадочно. Которую он любил как родную дочь. Но оказалось, что жена уехала с любовником, а его дочь сбежала.

1
Добавь свой комментарий!