Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uccellacci e uccellini Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4544 голос
Кинопоиск
7.384/10
1207 голос

Птицы большие и малые

Страна: Италия
Премьера фильма: 4 мая 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Как пожилой, так и молодой, Тото и Нинетто сталкиваются с различными историческими ситуациями не конфликтуют между собой и находятся в полном согласии, что является одним из главных факторов успеха этих персонажей. Несмотря на определённую трагедийность, зачастую встречающийся в итальянских комедийных фильмах, итог этой истории всегда счастливый, несмотря на то, что молодые люди погибли в результате несчастного случая.В 2013 году братья Гринтуччи были выдвинуты на Премию Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uccellacci e uccelliniРежиссер: Пьер Паоло Пазолини

В главных ролях
ТотоНинетто ДаволиФеми БенуccиРоссана Ди РоккоRenato Capogna
Трейлер к фильму Птицы большие и малые
30.10.2017, 17:00

Это был хороший фильм, который заставлял задуматься, о чём я даже сейчас вспоминаю с улыбкой. Хотя в нём есть сцены, которые вызывают горечь и досаду, я смотрел его с удовольствием. Вот такие воспоминания. Наверное, не у меня одного.

7
27.09.2019, 06:29

Давно не испытывала столь сильного восторга от просмотра кино. Фильм просто фантастический! Режиссер этой картины, Майкл Андерсон, как всегда, оказался верен себе. Его герои поражают своей добротой, человечностью, а главное - они настоящие! В этом фильме много юмора: смешных слов и поступков. А вот в конце фильма грусть и печаль охватывает от того, что в реальной жизни нельзя быть таким открытым и добрым.

6
20.03.2014, 05:32

Отличный фильм! Вот уж где показана правда, которая нам недоступна. Птицы - это души детей, не доживших до войны. В конце фильма они слетаются в Москву, чтобы унести души своих детей прочь от войны. Занавес! Все актеры играли прекрасно, особенно Владимир Андреев (актер), он действительно был одним из главных героев кинокартины.

5
13.08.2020, 19:38

Мне кажется, что режиссер хочет нам сказать, что в мире нет ничего лучше, чем дети. И вот эти птички, которые по сценарию чуть ли не дети, для людей тоже не нужны. Птицы это просто красивые, милые, безобидные животные, которых люди уничтожают и отстреливают, чтобы потешить своё эго и чтобы выжить самим. Люди, уничтожайте птиц! Вы этого хотите? Посмотрите как спокойно сидят на ветвях птичьи детёныши, они ещё даже летать не умеют.

5
11.05.2021, 16:36

— Знаете, в наше время, к сожалению, многие люди, особенно дети, лишены возможности наблюдать за миром вокруг нас и познавать его. А здесь, на экране они могут увидеть то, что им кажется чудом природы. Так вот, господа, вы — не господа. Вы — дикари.

4
03.12.2019, 00:22

Это не комедия. Это трагедия. Не смешно. Люди! Будьте добрее и внимательнее! Умирая бабушка завещала нам свою старую машину, потому что не хотела, чтобы наша свадьба превратилась в банальное передвижение из точки А в точку Б. Засыпая, вы будете думать о том, как бы не забыть побриться. Но мы же женщины. Мы не можем об этом не мечтать. Вот что мы делаем, когда становимся старше.

4
26.11.2018, 23:47

Мне фильм понравился. Он довольно смешной, местами даже очень забавный, но при этом глубокий, поучительный и даже местами трогательный. О чём же фильм? Фильм повествует о дружбе птиц - ворона, цапли и аиста. И если дружба этих птиц для большинства людей покажется чем-то абсурдным и странным, то на самом деле это не так. Ведь на самом деле птицы и люди тесно связаны друг с другом. Люди как раз и являются переносчиками болезней и паразитов, которые могут очень негативно влиять на природу.

2
18.06.2021, 19:10

Фильм снят по детской книге К.С.Георгиевского Повесть о птицах. Книга была написана еще в дореволюционное время. Она рассказывала о жизни птиц, о природе. В нашем фильме птицы – это живые существа, они живут в природе, но им приходится бороться за свое существование. Как и у людей, в фильме есть люди, которые не хотят жить в гармонии с природой, они не знают или не хотят знать, какая она на самом деле, не видят всей красоты.

2
11.11.2020, 23:36

Сюжет прост: три друга, отец одного из них разбился в самолёте, совершая увеселительную прогулку над родным городом, и чтобы как-то скоротать время, они решили отправиться на поиски ещё живых птиц. Из трёх им повезло только с двумя - отец третьего умер при крушении самолёта, сам же третий всё это время был среди птиц. Он говорил, что они похожи на заросшие травой холмы, под которыми скрывается то, чего мы не знаем.

1
09.11.2019, 04:17

А мне совсем-совсем не смешно! Фильм просто хороший. Как и книга, кстати. О том, как люди, которые летают, живут дольше, чем люди, которые ходят пешком. У птиц, которых мы видим, нет проблем ни с движением, ни с питанием — нет никаких причин быть больными и немощными. А вот у нас, хомо сапиенсов, — есть. Потому что мы ходим пешком, и мы уже не можем летать.

0
Добавь свой комментарий!