Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les rendez-vous de Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1834 голос
Кинопоиск
7.119/10
281 голос

Свидания в Париже

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 марта 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Фильм состоит из 3 отдельных новелл, действие которых происходит на улицах, скверах и музее Парижа. «Свидание в Париже может оказаться приятной неожиданностью» - пожалуй, самый известный роман, связанный с съемками фильма. «Я не смотрю на свою работу с точки зрения актерского мастерства. Для меня моя профессия — это профессия писателя» - Бенуа Пульворд. «Карьера актеров заключается в том, чтобы изображать чувства людей; к этому их приучают с детства». - Жюльен Дювивье. «Если мы будем хорошо играть, то сумеем сыграть все что угодно». - Михаил Чехов. «Актерская профессия учит мудрости. Надо знать то, чего не знает толпа: нюансы человеческой психологии. Умный человек должен уметь заглянуть в душу». - Пьер Паоло Пазолини. «Всякий раз, когда я встаю на сцену, чтобы сыграть первый акт, я вижу войну». - Этторе Скола. «О лживом искусстве забываешь только тогда, когда оно перестает быть искусством». - Тадеуш Кантор. «Когда зрители приходят и уходят, а актеры остаются, на сцену выходит главный свидетель и дополняет картину, словно извиняясь за то, что ее мало кто видел». - Колетт. «Мы всегда очень страшно боимся не оправдать надежды публики и вынуждаем себя играть хуже». - Отто фон Бисмарк. «Искусство актера заключается в стремлении завладеть воображением публики, даже когда само оно об этом не знает». - Эдмунд Бёрк. «Настоящий актер — это человек, который может непрерывно играть в течение долгого времени и не устать». - Рэймонд Чандлер. «Мне нравится преодолевать трудности, я избегаю легких путей». - Бриджит Бардо. «Порой, когда возникает необходимость сменить декорации, приходится действовать по обстоятельствам». - Рональд Рейган. «Для того чтобы хорошо сыграть, я должен знать душу персонажа, его привычки, его недостатки, его неловкость. И это очень часто случается уже на репетиции». - Элиа Казан. «Ваша техника должна быть вашей второй натурой». - Майкл Кларк Дункан. «Спектакль — это жизнь роли, ее история и ее характер». - Жан Рошфор. «Роль - это зеркало, в котором вы видите себя и видим вас мы». - Иво Андрич. «Существуют три категории актеров: те, кто играют, чтобы самим играть; актеры, играющие, чтобы выиграть и прочие.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les rendez-vous de ParisРежиссер: Эрик Ромер

В главных ролях
Клара БелларАнтуан БаслерМатиас МегардJudith ChancelМалкольм Конрат
Трейлер к фильму Свидания в Париже
03.10.2015, 16:17

Я хочу в Париж, там много красивых девушек, которые ждут не дождутся, когда их пригласят на свидание.. В жизни так бывает: ищешь-ищешь, а он, мерзавец, всё не находится. А как только начинаешь считать, сколько времени уже прошло - оказывается, искать нечего! (с) Когда я была маленькой, у меня был друг, с которым я хотела жить в одном доме. Но родители переехали и купили дом в другом месте.

7
02.12.2016, 15:18

Этот фильм - одна из самых популярных фильмов 90-х годов. Ее посмотрели многие, но я ее до сих пор очень люблю. Фильм снят в лучших традициях французских фильмов, с красивым городом, романтикой, любовью и конечно же красивой историей о любви. В целом сюжет очень интересный, немного запутанный, но очень легко и приятно смотреть его. Актеры играют великолепно, не смотря на то, что многие уже ушли из жизни. Я не пожалела, что его посмотрела.

7
15.02.2020, 07:09

Мне кажется, что этот фильм я посмотрел уже раз 10, если не больше. Это не тот фильм, который можно смотреть раз пять и забыть. Здесь просто интересно наблюдать за актерами, которые постоянно выдают какие-то неожиданные сюжетные ходы, которые заставляют задуматься. Вообще, мне кажется юмор в этом фильме присутствует и иногда даже очень неплохой. А самое главное - это то, что это все снято очень реалистично и местами даже чересчур реально, что очень сильно меня радовало.

6
21.02.2023, 11:22

Это фильм производства Франции с Жанной Моро и Жан-Луи Трентиньяном. Жан-Луи Трентинньян снялся в роли второго плана, а вот Жанна Моро снялась во всех сценах фильма. Фильм снят по мотивам одноименного романа и пьесы Бернарда Слейда. В Париже у каждого человека есть свой круг друзей и знакомых, это и есть наш мир. Но как найти человека, который не просто рядом с тобой, но и с которым можно построить что-то совместное. Вот это нам и показывают в фильме Свидания в Париж.

4
29.11.2019, 15:31

Я его смотрел не так давно. До этого я его видел лишь частично. Это кино мне безумно понравилось, но сейчас я пишу отзывы о фильмах редко потому что я люблю фильмы смотреть для души, а не для того чтобы писать о них отзывы. Но если вы любите комедии, вам этот фильм несомненно понравится.

3
05.10.2012, 12:05

Мне понравилось, что там нет ничего лишнего, только сюжет, который я уже давно знаю (особенно мне понравилась концовка). Все-таки я считаю, что мелодрама это не жанр кино, где все вертится вокруг любовных отношений. Это в первую очередь комедия или триллер, тут надо подумать, как обыграть эту тему. Здесь же есть любовь, но она не романтичная, а скорее драматичная. И это хорошо. Фильм очень красивый, там просто шикарные виды Парижа, пейзажи ночного города.

3
07.09.2022, 11:22

Мне не очень понравилось, я не скажу, что это плохой фильм, но с тем же успехом мог бы быть хороший. Я не скажу, чтобы он был скучный или глупый, просто не моё. Всё в нём хорошо, но это не моё и всё тут. И ещё в нём нет сюжета, ну совершенно никакой истории, хотя в начале нам показывают несколько интересных сцен, но всё это проходит за пять минут, потом они переключаются на другую тему и всё.

2
28.08.2018, 22:54

Сюжет фильма: Герои фильма: Сара и Том знакомятся на вечеринке по случаю дня рождения. Сара живет в Париже и является известной моделью. Том – бывший муж Сары, с которым она рассталась из-за его измены. Чтобы оплатить свои долги, Том едет по миру и меняет имена так, что его никто не может узнать. После вечеринки Сара и Том начинают встречаться. Их роман развивается по плану, они вместе едут в Париж, где Сара должна принять участие в конкурсе красоты.

0
18.10.2015, 10:56

Это очень хорошее и доброе кино о любви, в котором главными персонажами являются два лучших друга: один богатый, другой бедный. Фильм Свидание в Париже рассказывает как богатый парень из богатой семьи устраивается на хорошую работу в качестве официанта в хороший ресторан, где шеф-повара и его жену играет знаменитый актер Ален Делон. У его друга бедняка из бедной семьи такого шанса, увы, нет.

0
05.06.2018, 04:35

Очень скучно и затянуто. А фильм-драма Любовь и прочие обстоятельства 2014 года: 1+ Я живу вместе со своими бабушкой и дедушкой. У них большой дом, много комнат, поэтому мы часто переезжаем. Обычно мы снимаем квартиру в Лондоне, Берлине или Нью-Йорке. Но после моего последнего переезда мы решили остаться в этом доме и купить дом для дедушки и бабушки в Ирландии. И вот, в прошлом году я написала им, что мы купили дом.

0
Добавь свой комментарий!