Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Birds Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
178907 голос
Кинопоиск
7.568/10
29749 голос

Птицы

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Классический фильм А. Хичкока, в котором ужасающая картина нападения птиц на американский поселок переплетается с историей любовных взаимоотношений молодой и застенчивой девушки и прекрасного юноши, одержимого жаждой мести. По решению суда молодую девушку отправляют в дом престарелых, туда же переезжает герой и, спасаясь от преследования птиц, женится на ней. Но птичья месть не дает покоя: ведь он - убийца. Мстя, он начинает убивать птиц, изо дня в день, из года в год. Ищет женщину, которая придет к нему на помощь в день его смерти. Но у нее тоже есть свой пес... Конечно, при всей мрачности, фильм снят со вкусом: музыка великолепна, и анимация - вполне приличная, в общем, идет от сердца. В финале даже возникает ощущение, что "Проклятье черной птицы" - самостоятельное произведение, в отличие от всех прочих картин Хичкок-режиссера, за исключением "Психо" и "Головокружения". На видео - пара кадров из фильма, самой истории почти нет, в основном - музыкальные аранжировки.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BirdsРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Род ТейлорДжессика ТэндиСюзанн ПлешеттТиппи ХедренВероника Картрайт
Трейлер к фильму Птицы
12.02.2012, 09:01

Это чертовски замечательный фильм! Кто не видел — очень советую к просмотру! А на вопрос Почему? я тогда ответил, что просто хотел почувствовать себя в начале 20-го века и посмотреть на все глазами простого человека того времени. В общем, как и в фильме, я тогда чуть не сдох в ожидании.

7
27.02.2019, 00:36

Очень люблю старые, хорошие фильмы. На мой взгляд они наиболее близки к истине жизни. Этот фильм не исключение. Смотрел недавно по телевизору. Фильм повествует о жизни и работе орнитолога. Мне очень понравился его сюжет и то, как он описывает природу. Актеры и их игра мне тоже очень понравились. Вообще фильм очень жизненный и я бы сказал, философский. Заставляет задуматься о нашей жизни, о человеческих отношениях, о природе.

7
23.04.2018, 06:49

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. * * * Моя девушка раньше говорила, что любовь – это как полеты на самолете. Сначала страшно, потом привыкаешь, а потом хочется еще и еще. * * * После того, как ребенок родился, у него первые 8 недель растут только волосы. Остальное приходит только после этого срока. Так что, если вы хотите красивый носик, вам надо делать мезотерапию.

6
04.12.2017, 19:21

Фильм Птицы снят режиссёром Сидни Люметом по заказу студии Universal Pictures. Кинокартина рассказывает зрителю о том, как в наши дни на одном из американских полигонов проводятся эксперименты по выведению новых пород птиц, а также о судьбе двух учёных-экспериментаторов - француза и американца. Оба учёных - опытные охотники и превосходные птицы, один из них - ястреб-перепелятник, а другой - сокол-сапсан.

6
11.03.2023, 04:26

В этом фильме отлично показано, как человек, совершивший ошибку, может вести себя самым неожиданным образом. А ведь могло быть по-другому. Мы провели вместе много времени, но мало что знаем друг о друге. Она - одна дома, читаю журнал, она спросила, люблю ли я кино. И я ответил: Обожаю! Ты видела когда-нибудь Касабланку?. Она была потрясена до глубины души.

6
28.06.2014, 14:03

Я думал, что люди опередили птиц в плане технологий, но они просто ещё не успели. . Если не видели фильм, посмотрите, очень хороший. Сегодня смотрел на луну и видел как на неё летит птица. Я не мог оторвать глаз. И тут она как заорет! И снова! У меня чуть сердце не остановилось! Но это был человек, который стоял на крыше и кричал. Оказывается на луне жил человек и у него была жена.

5
08.05.2022, 09:03

Очень, очень неплохой фильм. Есть в нем своя изюминка и свое очарование. Что-то в нем есть такое очень русское и родное, что вызывает чувство радости и ностальгии. Но все же фильм этот на любителя. К сожалению, некоторые моменты фильма были показаны не совсем верно. Да и вообще, я считаю, что фильм не должен был показывать войну с той стороны, с какой ее показали в фильме. В фильме показано, как все, попавшие под пули, бегут из окопов, а потом еще и возвращаются обратно.

5
16.11.2016, 01:23

Фильм очень понравился. В первые 10 минут фильма с первой секунды и до последней минуты, не покидало ощущение, что где-то я уже такое видела. Ну кто не слышал песню Как прекрасен этот мир, пусть я буду последней дурой, которая ее не слышала.. Кстати, песню исполняет и поет автор, то есть сам Бернес. На самом деле, песня так называется, а по телевизору идет фильм Как прекрасна жизнь - продолжение Птиц. Поэтому, я думаю, это не ошибка.

2
30.01.2016, 21:42

Очень хорошо, что показали много птиц! И не просто птиц, а птиц из разных мест и с разными характерами! Я очень люблю птиц и считаю, что человек, который их любит, обязательно должен снимать фильмы об их жизни. И чем больше, тем лучше! Очень понравилось, как сыграли дети, особенно маленькая (на мой взгляд) актриса, которая так замечательно передала эмоции.

2
30.10.2014, 10:16

Не смотря на то, что этот фильм снят в далёком уже 1963 году, смотрится он просто потрясающе! На самом деле, все фильмы, что я видел до этого - это были какие-то однообразные боевики. А здесь такой сюжет, и главная роль досталась одному из самых известных актёров того времени, а не какому-то там малобюджетному боевику. Фильм про отношения между мужчиной и женщиной, когда эти самые отношения становятся запретными.

1
Добавь свой комментарий!